В предыдущей записи я поинтересовался есть ли у кого информация по этому поводу, но в этот момент я уже кубатурил на эту тему с самого утра.
Проблема заключалась в том, что в тырнете информация была по переделке только кассетной магнитолы от дорестайла, авот по рестайловой магнитолле ни слова. Только ссылки на некоторые конторы.
Ввиду того, что в первом случае все решалось перепайкой резисторов — я был уверен что во втором случае вопрос решается аналогично. Надо было только знать что паять :)
Нашел отзывы что делают в конторе ertasvc.ru, учитывая расстояние я туда конечно не поехал бы, но позвонил спросить сколько они хотят за информацию о том, что именно нужно перепаять. Сказать, что я был удивлен очень ценником — ничего не сказать…За информацию они попросили 2500р. При том что работу саму делал бы я сам — это много.
Решил смотреть по факту. Разобрал частично салон — спасибо инструкции на ютубе — снял магнитолу, разобрал что бы добраться до главной платы. К сожалению резисторов с номерами указанными для дорестайла я не нашел… Интересный момент в том, что проц используемый в нашей магнитоле так же используется очень много где, в то числе и на дорестайле, но в каждой разной модели аппарата ноги проца имеют разное назначение… Посему пришлось долго и нудно искать букварь по нашей магнитоле, в моем случае стоит Clarion PP-2664D.
Нарыв сервис мануал все стало понятно:

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	b27766as-960.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	95.5 Кб 
ID:	7028
схема процессора

Как видно из схемы, единственные абревиатуры которые могут нам подходить AREA1 и AREA2. соответственно резисторы R209 и R212.
Сначала перепаял R208. Собрал и пошел проверять — шаг частоты 1, но диапазон Японский :))) Обрадовался что наверном пути и магнитолку не нашахнул :)
Методом перебора выяснилась правильная рокировка резисторов: R212-> R208 и R209->R215 (стрелочками обозначил на картинке).

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d94f66as-960.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	100.0 Кб 
ID:	7029
что и куда перепаивать

Собрал, проверил…Шаг частоты 0.05 — немного неудобно, но лучше чем 0.2.

Надеюсь поможет Вам сэкономить и время и деньги. Я на это потратил более половины дня, пока разобрался :)

Цена вопроса: 0 рублей

Ориг поста - https://www.drive2.ru/l/7948173/