После пары трек дней решил поменять сидения.
Имея подобный опыт хотел пойти проверенным путем. Я давно слежу за творчеством японских товарищей из Star Roads и они часто в свои билды ставят Recaro CS. И они общепризнанные лидеры в постройке S30.

Бюджета на оригинал у меня нет по этому пошел искать наиболее качественный репликат. Нашел на ебай. $260 (символично) долларов.

Ожидал худшего качества. Пришли прекрасные сиденья, хорошего качества каркас. Посмотрим сколько они протянут. Искал не кожу, тряпку. Мы все таки в калифорнии.

В связи с тем что у меня стоит задача ездить на трек я прикрутил их непосредственно к полу, без рельсов. Правда пришлось заказать подходящую рамку/переходник. 4 часа ушло на инсталяцию. Результатом крайне доволен. Машина в целом чувствуется освеженной и осовремененной. В салоне стало чище и приятнее. И вместо того чтобы держаться за руль или облокачиваться на дверь я теперь сосредоточен управлением.

Из минусов — пока ставил сиденья некий спешаший протиснуться мужчина на пикапе задел морду и разбил колпак на фару и часть крыла. Будет чинить. На фото видно. Мелочь не приятная. Хотелось ехать в путешествие на идеально выглядещей машине.

И еще из приятного она больше не проливает масло на пол. Мне в общем то особо было без разницы. Снизу течет, сверху доливаем. Но владелица апартаментов не разделяла мою философию. Обошлось заменой прокладки поддона картера. Замена не легкая. 4 часа. Соответственно 400 долларов.

Кстати если кому нужен шикарнейший механик по BMW (а русские в америке это 90% BMW :) обращайтесь. Но Датсуны он теперь тоже умеет чинить.

Итого вложений прилично. 260+400+28+400. Но это скорее всего последняя из крупных денежных доработок. Остается распорка на зад и все. Я полностью машиной доволен… разве что дверные панели с белыми вставками меня теперь раздражают.

Цена вопроса: $1,088

Ориг поста - https://www.drive2.ru/l/9262406/