Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 48

Тема: зимняя резина

По умолчанию зимняя резина

:confused: уважаемые Z-воды, подскажите, что одеть на зиму, езжу только по мск.

Цитата Сообщение от Bamby Посмотреть сообщение
    Аня, я вообще зимой не езжу. Но есть любители ацкого слалома по гололеду не летней!!!

На самом деле лучше пересесть на стоковые 17 и нацепить обычную зимнюю резину. Например я знаю у кого она есть в отличнейшем состоянии. Диски могу дать (с возвратом), по резине попробуем договориться с хозяином. Денис, извени твой комплект дисков на сменку я ушатал в хламину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!! Да зравствует дрифт:cool:
    Последний раз редактировалось KOUEN; 01.09.2009 в 10:00.

мне надо просто купить новую резину на родные диски
    я на селике 4 зимы на норд фрост 3 шиповке отъездила :D без проблем
    я зимой как дачник, да и летом :D
    стоит ли на Z-ку шипы брать?
    да и вообще, какая резина лучше?

У тебя какие диски, радиус? На шипах зеточники не ездят. По-моему это порожняк. Раз даш шлейф на сфетофоре - все твои шипы в стекле пристроившегося в задницу Фокусника. Резина у нас разноширокая. Если ты на таких дисках как на фото, то можно поставить тебе всего 1 сезон катанную (очень аккуратно) одним из наших (я ее сам с дисков сдирал, сотояние видел), тебе ее на 4 года хватит.

17шки сток (лето):

Если 18 то сама понимаешь будет дороже
    Последний раз редактировалось KOUEN; 01.09.2009 в 10:24.

Освоился Аватар для Spire

мне надо просто купить новую резину на родные диски
    я на селике 4 зимы на норд фрост 3 шиповке отъездила :D без проблем
    я зимой как дачник, да и летом :D
    стоит ли на Z-ку шипы брать?
    да и вообще, какая резина лучше?
    Шипы-в разы лучше!!!первую зимц отъездил н алипучке(просто она в подарок к машине новой шла-грех отказываться)а последнюю зиму купил шипы и ваапще не жалею!!Ибо всем кто зимой ездил на зетке поймут-при дневном потеплении и вечернем резком похолодании вся дорога,а клея в особенности -становиться "дорогой с приключениями":D...и выехать из глубокой колеи-практически не возможно-а вот с шипами-я прям как летом ездил всю зиму-прям детский восторг(ибо на липучке порядочно понервничал!)да и в межсезонье если идешь по трассе 120-140 вдруг срабатывает трэкшн и ты тупо замедляешься до 70,а сзади моргают-радости мало-с шипами тоже никаких проблем!В общем всем настоятельно рекомендую!;)

Значит ездят ))) Хотя по снежным фоткам наверху можно было догадаться о вашей любви к экстриму зимой.

Всю недотертую за зиму резину на помойку не выбрасывать - бережно складывайте на балконе. Мы ее вывезем и быстренько утилизируем, как потеплеет! ;)
    Последний раз редактировалось KOUEN; 01.09.2009 в 10:29.

Цитата Сообщение от KOUEN Посмотреть сообщение
    Значит ездят ))) Хотя по снежным фоткам наверху можно было догадаться о вашей любви к экстриму зимой.

Всю недотертую за зиму резину на помойку не выбрасывать - бережно складывайте на балконе. Мы ее вывезем и быстренько утилизируем, как потеплеет! ;)
    Я зетку эксплуатирую по полной(любя!) могу сразу с уверенностью сказать-реально практичная машина!!!!И зимой и летом!А при снаровке и по бездорожью(не большому!)пролезет и по целине ездил..всякое бывало...:)так что не надо лохматить бабушку и пугать народ-все Ок;)

18 у меня, разноширокие.

пока муж покупает :rolleyes: надо брать новую :D
    P/s сделайте так чтоб он этот пост не читал :D

На самом деле планирую ездить на машине долго,
    притерлась вроде к ней уже, нра, поэтому тут дело не в цене.

Может тогда норд фрост 5 и возьму, очень мне понравилось в ней, что шипы не вылетают, я понимаю что сравнивать с селикой глупо, но про нее мне тоже самое говорили. Ни буксы, ни "тапка в пол" со светофора зимой шипам не повредили.
    Последний раз редактировалось Bamby; 01.09.2009 в 10:40.

18 у меня, разноширокие.

пока муж покупает :rolleyes: надо брать новую :D
    P/s сделайте так чтоб он этот пост не читал :D

На самом деле планирую ездить на машине долго,
    притерлась вроде к ней уже, нра, поэтому тут дело не в цене.

Может тогда норд фрост 5 и возьму, очень мне понравилось в ней, что шипы не вылетают, я понимаю что сравнивать с селикой глупо, но про нее мне тоже самое говорили. Ни буксы, ни "тапка в пол" со светофора зимой шипам не повредили.
    ICE Cruiser 5000 -и нет проблем,дело в том что на обеих машинах 17 радиус и вот на супружьей биби 3 года подряд(!!!) она стоити- резина как новая и шипы на месте-в ооочень приятном шоке-сносу нет!Поэтому и взял себе на зиму точь в точь такие же))цена-4600 р/шт ну ооочень приятная:p

У меня на Фокусе стоит нокиан чего-то там. Отходил сезон, 30% шипов передних колес потеряно. А эта помойка и тронуться толком-то не может:D
    Может быть и дорогая резина на зетку будет и понадежней в качестве удерживания шипов. Но ценник на нее (18) будет в районе 10 рублей за баллон. Всеже 17шки будут побюджетней и помягче в плане езды по всяким неровным поверхностям, но как говорится - хозяин-барин! Еще раз говорю - семнахи мои (диски) не юзаются и не будут до мая! Могу предоставить, как начнется горячая пора, пойдут в рубку ;)

Можем Андрюху забанить - тогда он точно не увидит что мы о чем мы тут говорим )))) Как закончите с покупкой шин - выпустим из парилки:D
    Последний раз редактировалось KOUEN; 01.09.2009 в 11:01.

:D

купить резину на 18 радиус дешевле 17-х дисков с резиной ;)

Новороссийск / злой спортивный модератор Аватар для жабон

а не проще купить какой нибудь хлам на зиму и отъездить спокойно и не жалко:)
    а на зетке зимой как то жалко машину :(:)
    тут в дождь лишний раз лень ее брать:D:)
    вы еще без шлема?тогда мы идем к Вам!!!
    RALLY-SPRINT, TIME ATTACK, АВТОСПОРТ Новороссийская Федерация Автоспорта
    JAPAN POWER TEAM

Цитата Сообщение от жабон Посмотреть сообщение
    а не проще купить какой нибудь хлам на зиму и отъездить спокойно и не жалко:)
    а на зетке зимой как то жалко машину :(:)
    тут в дождь лишний раз лень ее брать:D:)
    Хлам..легко сказать:D...тут в еперный ремонт 800 рублей ушло.и еще далеко не конец,а ты про третью машину...номана ззетка зимой!главное аккуратно;)

другой машины нет
    если только у Андрея отнять
    P/s сделайте еще раз пожалуйста чтоб он не читал этот пост :D
    налоги хотят в 2 раза увеличить :eek:
    тогда с налогом под 85к (с одной машины) в год вообще придется на санки переходить :cool:

другой машины нет
    если только у Андрея отнять
    P/s сделайте еще раз пожалуйста чтоб он не читал этот пост :D
    налоги хотят в 2 раза увеличить :eek:
    тогда с налогом под 85к (с одной машины) в год вообще придется на санки переходить :cool:
    До этого года у меня (зарегистрирован в МО!)налог был 100 р/1л.с,сейчас подняли на 30 % будет 130 р/1л.с. ...так что вот так;)

СВОЙ В ДОСКУ!! Аватар для fidelka

Забейте! Снимайте с учета и платите по 100 рублей при гоп-стопе. Если им не влом будет выписывать протокол... Обойдется в 100$ в год.

СВОЙ В ДОСКУ!! Аватар для fidelka

Оленёнок, из своего опыта на других а/м рекомендую для города хорошую НЕ шипованную зиму. На нашем голом зимнем асфальте шипы даже вредны. На Z-ке отъездил пол прошлой зимы на лысой летней резине. Поставил в стойло только после того как на МКАДе чуть не улетел на сотне на внезапном гололёде. Даже зимний режим не помог- зад начало кидать. Вернее только вкупе со всей электроникой и моим бешенным вращением руля в разные стороны удалось её наставить на путь истинный...
    Так что вариант для Москвы один... опять-таки Лужок будет рад- его асфальт не испортится. :D

гражданин

Отъездил на летней резине зиму, сначала просто тупил, а потом уже решил не ставить зимнюю. Короче ездить можно конечно, в основном на дорогах реагенты, льда нет. Если ездить аккуратно, то можно прожить.

Правда на МКАД я почти не выезжал. Катался по своему району, тут нет скоростных дорог, шоссе каких нибудь и т.п.

Самое стремное - снегопад, но я сомневаюсь что в снегопад хорошо работают хоть какие нибудь шины, на зедкином то заднем приводе и с ее то табуном. Но даже снегопад не страшен, потому что в снег все сбрасывают скорость, едут медленно.

На эту зиму думаю возьму новую или бу нешипованную. Шипованная по голому асфальту плохо работает, к-т трения металла о твердый асфальт - небольшой, физику никто не отменял еще. Для Москвы лучше брать нешипованную, она лучше работает по голому асфальту или асфальт+жижа, то есть по основному московскому покрытию, достаточно изучить тесты чтобы это подтвердить.

Плюс конечно осторожность. Смотреть на дорогу, отсматривать где может быть вода = лед, заранее тормозить перед светофорами, где может быть накатано.. ну и т.п. То есть надо избегать мест где может быть лед, по нему нешипованная резина работает плохо

Правда цена новой резины 10к за баллон... :( И еще фиг найдешь размеры на 18 диски. Надо заранее озаботиться, в прайсах все пишут эти размеры, а в жизни - нет ни у кого. Отчасти из за этого ездил на летней

Освоился

По умолчанию бюджетная шипованная резина

т.к. передумал продавать авто, задумался, как быть зимой..
    бюджет не большой, поэтому по совету друга остановился на таком варианте:

Перед - Yokohama F700S 225/40 r18
    Зад - Yokohama F700S 245/40 r18

За все 30 тыр. с доставкой.

как успели заметить, высота профиля не стандартная.. поэтому..
    с помощью специального калькулятора http://www.pokrishka.ru/calculator.html вычисляем, что изменится с новыми размерами.. получаем изменение клиренса на -1 см
    Звонок диллерам.. Решение принято.. на гарантию такая подмена не влияет..

P.S. рассматривались только шипованные покрышки
    по идее, помимо клиренса также должна измениться жесткость подвески.. по результатам отпишусь

Освоился

Цитата Сообщение от fidelka Посмотреть сообщение
    Забейте! Снимайте с учета и платите по 100 рублей при гоп-стопе. Если им не влом будет выписывать протокол... Обойдется в 100$ в год.

снял с учета, налоги не плачу =)
    пару раз остонавливали, штраф не выписали

Освоился Аватар для lesha

На зиму буду ставить nokian hakkapeliitta 7
    вроде одно из самых лучших предложений на рынке
    диски 18-ые, на перед нашел, а вот с задом проблема, ни где нет 245/45.
    но есть 255/45.
    встанет ли токая ширина?

гражданин

Цитата Сообщение от lesha Посмотреть сообщение
    На зиму буду ставить nokian hakkapeliitta 7
    вроде одно из самых лучших предложений на рынке
    диски 18-ые, на перед нашел, а вот с задом проблема, ни где нет 245/45.
    но есть 255/45.
    встанет ли токая ширина?
    Ширина встанет, я езжу на постоянку с такой, нет проблем

Спасибо! Заказал 255
    в пятницу поставлю, начну делиться впечетлениями.

гражданин

Почем и где взял, не напишешь? Я не в курсе, Hakkapelitta 7 это шип? или нет?

http://www.shinservice.ru/ тут заказал 255/45 R18 за 24,020 руб / 2шт.
    доставка бесплатно
    http://www.auto-legion.ru/ а тут 225/45 R18 за 25046 руб / 2шт.
    доставка 450 руб
    итого 49516

Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
    это шип? или нет?
    да, с шипами

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права