Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Посторонние шумы в сцеплении на нейтральной передаче - КАК Я РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ

Yakuza
    Guest

По умолчанию Посторонние шумы в сцеплении на нейтральной передаче - КАК Я РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ

У меня была такая проблема, шуршание при отпущенной педали сцепления.
    Выжимаю - пропадает. Приехал к дилеру - он заявляет дескать все ОК, машина спортивная.... Уезжаю... Роюсь в Инете. Нахожу след. бумагу.
    Снова к дилеру, к мастеру - он снова мне байки про спорт-шайтан-машину, я прошу посмотреть по отзывным акциям. Уходит ухмыляясь про тупизну клиента и желание рыться в Инете.... Возвращается уже приземленный, да дескать все ок, и впрямь на мой авто есть отзыв. Заказываем выжимной и детальки. Все делается.
    Честно скажу - машина адекватней при трогании стала, больше нет такого резкого рывка.
    Удачи всем
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	350z.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	80.6 Кб 
ID:	90  

Ex организатор клуба Аватар для turbo_max

Вот это я понимаю, чел не поленился, а разобрался. Решил проблему! еще и другим рассказал. Гуд.

Значит, для ясности переложил скан отзыва Ниссана по заводскому браку на радикал -http://s53.radikal.ru/i141/0904/cf/381f05553151.jpg

А тут пощу ключевую часть:

Написано "the clutch slave cylinder assembly". Fodorinio говорит, что это выжимной подшипник и еще сопутсвующие детальки.

Короче, хоть у меня и не 350Z 2007 года, но у меня появилась та же проблема. Шум как на волгах ГАЗ 24, при отпущеной педали сцепления на нейтральной передаче. Были предположения, что это уже гудит подшипник вторичного вала.

Чтож, если все решается заменой выжимного подшипника - то все супер. Наконец-то ничто не будет мне мешать наслаждаться басовитым шептанием прямоточной системы на холостом ходу)

Заказываем выжимной и детальки. Все делается.
    Честно скажу - машина адекватней при трогании стала, больше нет такого резкого рывка.
    Вопросик, к тебе Fodorinio:

1)) Не можешь перечислить полностью с указанием кодов запчастей - весь комплект деталюшек, что ты перетряс?
    2) У какого московского дилера ты делал? У него все запчасти оказались в наличии и ты даже не парился никакими экзистами и недельными ожиданиями?

Yakuza
    Guest

Спасибо за "тюнинг" моего поста :):):)
    Итак, делал не сочтите за рекламу, в Ниссан Центре на Таганке,
    детали ждали месяц из самоей Японляндии.
    Номера честно говоря, не интересовали, ибо дилер делел все сам. БЕСПЛАТНО!!!!!
    Смысл в том, что оказалось что выжимной и цилиндр некая единая часть.
    Для наглядности обвел зеленым.
    Коробку пришлось снимать целиком, стояла в ремзоне целый день.

Последний раз редактировалось Yakuza; 04.04.2009 в 17:41.

Ex организатор клуба Аватар для turbo_max

Не боись, пиши полно) Ниссан-Таганка - это тот дилер ниссана, что находится в здании бывшего часового завода?

Смысл в том, что оказалось что выжимной и цилиндр некая единая часть.
    Ну правильно. "Assembly" - вроде как "сборка" переводится

CUBA
    Guest

Сегодня забирал машину из Gensera на Ломоносовском, ремень приводной порвало, ну за одно предъявил им шум (всё точь в точь как у тебя, похоже на кончившийся выжимной)
    Инженер по гарантии отмораживается, типа у вас за 30т.км. износился выжимной и надо менять комплектом но это негарантийный ремонт. Похоже предстоит бодалово с этими мудаками.
    Yakuza если у тебя бумаги какие остались буду благодарен за любую информацию.
    Последний раз редактировалось CUBA; 01.05.2009 в 21:28.

Yakuza
    Guest

Бумаг конечно не осталось ибо ремонт гарантийный....
    Насчет износа - бред. Разумеется он будет, рекомендую подъехать на Таганку и пообщаться с ними.
    Вот VIN авто подпадающих под акцию
    JN1BZ34**7M500002 до 552786
    JN1BZ36A*7M650021 до 654836
    Номер отзывной акции по Ниссану: Campaign ID p7252
    Последний раз редактировалось Yakuza; 03.05.2009 в 22:58.

silverworld
    Guest

По умолчанию Посторонние шумы в сцеплении на нейтральной передаче КАК Я РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ

это замечательная штука

Цитата Сообщение от silverworld Посмотреть сообщение
    это замечательная штука
    Ты в баню на неделю захотел? Еще одна такая замечательная штука и обеспечу вениками :mad:

я почти что флудер) Аватар для MUSTDIE

По умолчанию Такая же штука

У меня тоже при отпущенной педали что-то гудит..журчит..чмякает в коробке...
    мне сказали одни "мастера",- что это умерает какой-то вал...
    а я думаю выжимной подшипник...
    прав ли я?
    если менять сцепление, то какое ставить? сток? не сток?
    сток сейчас стоит 13-14 000... а за эти бабосики мне из USA привезут минимум F1...
    Загорелся чек?!-ПИ...Ц...

Это выжимной и гремит ))) Ставь то что считаешь нужным. Если поджигаешь, наверное медный микс будет получше. Да и на душе приятней ;) Маховик сцепы облегченный, выжимной в комплекте. Диски сменные в продаже имеются

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права