Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 37

Тема: Магнитолы и их производители!

US-Member

По умолчанию Магнитолы и их производители!

Итак, народ, что-то мало постов у нас в аудио-видео секции!! Что-то тюнинги все на драг/дрифт направлены, а музыку никто не улучшает... А ведь БОЗЫ - это такое г...но...
    Я тут собирая инфу по музыке, наткнулся на очень хороший пост на форуме зеток про магнитофоны (1-дин, 2-дин). Чувак, занимающийся установкой аудиосистем написал своё мнение о наиболее известных производителях магнитол и всё, что он о них думает. Представляю на ваше внимание в оригинале с собственным переводом! Пытался пересести максимально близко к тексту. Жду отзывов!

Alpine- Very nice head units, Great sound quality from the factory or even if you are using an aftermarket amp. Great Interface for the ipod as well, almost as if it was made for the ipod "which some are"

Алпайн - прекрасные магнитолы, классный звук, даже если вы используете доп. усилитель. Классное взаимодействие с пользователем, даже для айпода, почти как будто они и были сделаны только для айпода.

Boss- A very cheap name brand usually sold at walmart or flea markets. Not by any means great or just good. These units have crappy interface and the music sign that it send out can actually make your system sound worse.

Босс - Очень дешёвый брэнд, обычно продается в вомарте (магазины такие здесь) или блошиных рынках. Нифига не классные, и даже не хорошие... У них паршивенький интерфэйс, и звук, который они выдают, может сделать вашу систему звучать, еще хуже.

Cadance- This company is more known for there amplifiers than there head units. I have known no one that has used them or has tried them. IMO I would keep away.

Кэдэнс - эта компания более известная своими усилителями, чем магнитолами. Я не знал никого, кто бы использовал или проверял их на звук. Моё мнение, держитесь подальше.

Clarion- Still ahs one of the best top of the line SINGLE DIN head units for a SQ active setup. Only thing is that is almost a grand. There other normal head units are nice as well though I am not sure if they have to many choices for DD's. They are still something to keep in mind. My only beef with them there ugly.

Кларион - До сих пор стоит в линейке лучших магнитол из 1-ДИНных за установленный в них активный SQ (понятия не имею, что это). Единственная проблема - они стоят около 1000. Другие магнитолы (без системы SQ) тоже нормальные, но выбор для 2Дин магнитол у них небольшой.

Dual- Yet another name brand sold by flea markets and bargan stores. These units are like your lowest end that I would allow in a car, there lower end models are like pyles, and there nicer ones are like a cheap pioneer but not as good.

Дуал - Другой брэнд, продаваемый в дешевых магазинах и блошиных рынках. Эти магнитолы - это минимальное по качеству, чтобы я бы допустил к установке в машине. Есть также драгие производители, похуже в классе, например, Пайл, и лучшие из них звучат, как дешевые пионеры, но все равно они не настолько хороши.

Eclipse- A fantastic head unit for a nice setup it is right up there with Alpine. There very nice head unti for the money and have a nice interface as well, the only one I may stay away from is the which they do not make anymore, which is the one that integrates a tom tom gps and you use that as your main screen and your gps.

Эклипс - фантастические магнитолы для использования только с хорошими аудиосистемами. Стоят на одной полке с Алпайн. Для своей цены - самые хорошие магнитолы, также хороший интерфэйс. Только одна линия их магнитол, от которой я бы посоветовал держаться подальше (их все равно уже больше не производят), это те, которые используют встроенный GPS tom-tom и ты используешь экран GPS, как главный экран и собственно экран GPS.

Fahrenheit- Another low class name brand not even sold at flea markets some will try to trick you into these as if they are great units, there not, buyer beware.

Фаренгейт - Ещё один брэнд магнитол низкого класса, даже непродаваемый на блошиных рынках. Некоторые типы пытаются обманывать покупателей, говоря, что это классные магнитолы, что никак не является правдой. Покупатель, сторонись!

Jensen- While not the top or middle class these do have a lot to offer, but it comes at a price. The screen is by no means a god one to look at gps let alone a movie, and the signals that it sends out for an external amp can have engine noise in it as well "not all cars" If you are looking for a low end one to put in your wife's car to make her mad this is the one.

Дженсен - находясь не на вершине магнитол среднего класса, этой фирме есть, что предложить, но все зависит от цены. Экран нифига нехороший для просмотра кино или GPS, а в сигналах, подающихся на усилитель могут присутствовать звуки двигателя. Если вы ищете магнитолу низкого класса для установки ее в машину вашей жены, чтобы жена постоянно бесилась - эта магнитола то, что надо.

JVC- Middle class head units, while I have not had much to do with them I still have played with a few and such. There flashy screens attract those teens that want that boom boom in the trunk. They are nice units and can be fairly easy to use, only for the money you can always get something better.

Джи-ви-си - магнитолы среднего класса. Я не много пересекался на работе с ними, но все равно слышал, как они играют. Яркие картинки на экране притягивают тинэйджеров, которым нужен бум-бум в багажнике. Это неплохие магнитолы, могжет легкие в управлении, но только за те же деньги можно найти что-нибудь получше.

Kenwood- Fantastic interface with the best NAV and blu tooth I have seen in years. You can not beat these DD units. If you are looking for a nice Nav interface and a nice unit for music look no further.

Кенвуд - фантастический интерфэйс с лучшей системой навигациии блютуфом, которые я только видел. Никто не может посоревноваться с их 2-ДИН магнитолами. Если вы ищете хороший интерфэйс в системе навигации и хорошее звучание магнитолы - ваш поиск закончен.

Panasonic- If you can get past the flashy blue screen you may like them "single dins" The double dins are nice as well sprting a lot to offer for a good price, but as soon as you want to add nav you are slamed with an extra 500 bucks.

Панасоник - Если вы не будете обращать внимание на ярко мигающие синие экраны, вам может понравиться их 1-ДИН магнитолы. 2-дин также хороши. У панасоник есть, что предложить за разумную цену, но как только вы решили добавить навигацию, вы попали на дополнительные 500 долларов (в России, наверное, ещё больше).

Pioneer- If you do not know me by now I have sort of a beef with pioneer. I started installing stereos 5 years ago. I have used pioneers and had nothing but problems "in my own and others" Problems from face plates dying. internal amps frying, cd's not ejecting, engine wining noise and so on. But I will say this there premier units are pretty nice, and the sound quality signal you get out of them is nice as well. There ipod interface is junk and slow. In my opinion I would go with alpine but that is me.

Пионер - Если вы ещё не успели меня получше разузнать, скажу сразу, что у меня довольно неустойчивые отношения с пионерами. Я начал устанавливать аудиосистемы 5 лет назад. При использовании пионеров я постоянно сталкивался с проблемами. Начиная от отказа работы панели магнитолы, встроенного усилителя, отказа системы выброса компакт-дисков, посторонних шумов двигателя и.д. Но, с другой стороны, их Премьеры все-таки неплохие магнитолы, выдающие хороший звук. Интерфэйс работы с айподом - г....но, причем ещё и медленное! Моё мнение - я бы купил Алпайн вместо, но это мое мнение...

Sony- This company use to be the milestone in sound quality and use to be the baddest company on the block. Now there commercialized junk. I have seen these units literally short themselves out, the power signal you get form there head units and amps are garbage and so on. Stay away!

Сони - эта компания когда-то являлась оплотом качества звучания и была самым крутым брэндом кварталов. Теперь - это разрекламированные отбросы. Я видел своими глазами, как случались короткие замыкания внутри самих магнитол. Звук, который они выдают - полное г..но!!! Держитесь подальше!

Valor- Yes they look like a great package don't they? Do not be fold another name brand just like pyle and Boss only a tad nice, they may look nice but that's all.

Валор - Кажется, что это такая выгодная покупка, не правда ли? Но давайте не дадим себя одурачить ещё одной фирме, такой же как Пайл и Босс, только чуть получше. Они просто выглядят красиво и всё.

I hope this has helped you in some way. I know my reviews may of been a tad harsh but i have used them and know how they are.

Надеюсь, что это вам хоть как-то поможет. Знаю, что мои отзывы может немного жествоваты, но я всё это испытал на собственной шкуре!
    Последний раз редактировалось koren; 05.09.2009 в 10:29.

викинг Аватар для Zigzag

Какие варианты хорошо встанут на Зедку без глобальных переделок?
    Да будет ЗЕТ!!! ;)

US-Member

))) А это смотря что ты имеешь ввиду под глобальными переделками!!!
    По идее надо всю систему менять.

Хочу тоже добавить из личного опыта: prology редкосный кал, купил так как разбили мызыку в машине(пытались вытащить) и ярешил купить чтонибуть неброское и похожее на штатное, да еще и сденьгами был напряг вопщем купил говна на свою голову. Звук кал, навигация тудаже,... и еще куча всего, а также иногда глючит, пульт сломался на 4-й день.
    Если увидите prology убейте его.:mad:
    красота спасет мир

СВОЙ В ДОСКУ!! Аватар для fidelka

А я тут пару годиков назад Mystery приобрел за почти штуку старыми... 1DIN, выдвижной сенсорный монитор Тошиба(или Хитачи), ТВ с возможностью подключения двух камер, два пульта, экран опять-таки поворачивается во всех плоскостях, ну там DVD, MP-3... и т.д.
    Ничего себе- работает. Пару раз зимой примерзал...но быстро отогревался. Вобщем для Тойоты то что надо :)
    Последний раз редактировалось fidelka; 09.09.2009 в 02:34.

викинг Аватар для Zigzag

Цитата Сообщение от koren Посмотреть сообщение
    ))) А это смотря что ты имеешь ввиду под глобальными переделками!!!
    По идее надо всю систему менять.
    Без вырезания отверстий в обшивке,без установки всевозможных подиумов,всё в штатные места.
    Да будет ЗЕТ!!! ;)

гражданин

Из моего опыта.

1. В двери мид басы не всякие влезут. Надо выбирать с особыми магнитами, тонкие. У меня на этих местах стояли мидбасы карозерия по моему. Короче пионер японский

2. Вторая проблема с дверями. Форма дверей такая хитрая, что мидбасы играют вниз, в ноги. А не в уши. А они должны давать средние частоты. Которые как известно обладают узкой диаграммой направленности. То есть работают в неком нешибко широком канале от осевой линии динамика, либо на отражениях. Короче без подиумов или без трехполосной акустики думаю хороших средних частот спереди не получить

3. Пщалки в дверях - тоже не все влезут. Мне пришлось присобачить пищалки поверх штатных мест. Выглядит так себе, колхоз, но что сделано то сделано, раз уж купил пищалки, пришлось ставить :)

4. Дребезжание. Много жесткого пластика, поэтому мой колхозный саб за спиной вызывает дрожание фиг знает где, мешает. С этим придется бороться если басом накачать машину. В принципе, на средних громкостях меня сейчас не беспокоит это..

5. При выборе головы - можно взять такую, чтобы на нее был переходник с кнопок руля. Есть такие примочки, выпускаемые и в РФ, и по моему производителями голов, для подключения к рулевому управлению машины. Я правда пока не поставил. Стоит что то баксов 100. Я взял себе Pioneer P88-RSII. Голова умеет читать CD и mp3, есть радио. И полноценный звуковой процессор с массой настроек звука. Считается что голова дает хороший звук, но сравнить особо не с чем.
    Последний раз редактировалось Федор; 07.09.2009 в 21:52.

US-Member

Цитата Сообщение от Zigzag Посмотреть сообщение
    Без вырезания отверстий в обшивке,без установки всевозможных подиумов,всё в штатные места.
    Из того, что изучил на данный момент.

Можно поменять штатную магнитолу на любую другую - есть спец. переходники, которые позволяют это делать. Звучать будет немного лучше.

Колонки вперед - сколько смотрел разные сетапы на зетках - ни одного не видел, чтобы как-то обошлись без примочек. Кто как выдрючивался - ставили и вместо штатных небольшие прокладки (спэйсеры) для увеличения места, ставили выше штатных в двери, ставили даже с внутренней стороны передних крыльев (слева от педали сцепления) - но ничего достойного не помещалось в штатные места. С задом - проще, там места достаточно, поэтому коаксиальные АС по идее должны влезть.
    Усилок - можно запихать на штатное место бозевского саба, а с самим сабом уже придется похимичить. Хотя есть очень даже неплохие решения - можешь набрать на ебее 350z sub - и посмотреть, что там предлагается. Особых переделок не требует!
    Либо можно купить JL audio stealthbox - http://www.crutchfield.com/p_1369415...ml?search=350z
    Тут вообще всё за тебя сделали - осталось провода подключить. Такие можно найти за полцены б/у, если сильно пугает цена.

гражданин

Колонки вперед - сколько смотрел разные сетапы на зетках - ни одного не видел, чтобы как-то обошлись без примочек. .
    мне в голову закралась мысль, что если не сильно мерзнешь/потеешь, то можно поставить на перед трехполосную акустику, и среднечастотник по моему может влезть вместо выхода воздуховода в двери.. :) маньячная идея. И не факт что направленность динамиков будет ок, так чтобы слева и справа слышались одинаково. Но зато не надо сильно уродовать дверь, все будет выглядеть почти штатно. Если повернут на звуке и не хочется слишком много видимого колхоза, такую идею можно рассмотреть

Сам правда до внедрения не дошел, скажем так.. :)

викинг Аватар для Zigzag

Я не настолько меломан,чтобы различать частоты. С моей работой это практически невозможно :( Мне хочется "голову" сменить,на что-то более качественное. Но без фанатизма. И ящики в багажнике мне не нужны. Зачем утяжелять и без того тяжёлую Зетку ;)
    Да будет ЗЕТ!!! ;)

US-Member

Кто-то вот уже дошел )))))))))

Исаользуется это вот на таком сетапе

А это, про которую я говорил - рядом с педалькой!

гражданин

Блин, фантастика! :)

рукастые люди.. респект. Кстати, судя по всему они и воздуховод не тронули. Раз. То есть кондишн так и будет работать. И во вторых среднечастотник будет работать на отражении от отражателей воздушного потока.. :) Вот тебе еще и регулятор средних частот. Если чо не так - повернул отражатели в сторону и приглушил звучание.. супер. Круто

Возле педалек - это на самом деле более-менее типовое решение. При такой установке обеспечивается типа примерно сравнимое расстояние до левого и правого динамиков. При этом играют они спереди, что хорошо. Кстати, сделано опять на "пять".

US-Member

И среднечастотники перегреваться точно не будут ))))))))))))))))))))

Единственный минус - это когда заклушки закрыть охота, чтобы кондёрик не дул - средние частоты пропадают ((((((((

Освоился

Ну если мне глаза не изменяют то в воздуховоде всеж "пищалка" высокочастотник.
    Что как раз не айс для инсталляции. Мне пришлось делать Z33 (за время работы в студии по установке звука), правда всего одну, так места кроме стоек или "треугольничка" за зеркалом для их установки не существует. Сцена "падает" под панель и хоть умри даже процессорная система не в состоянии это исправить.

А вот по поводу установки среднечастотника в консоль воздуховода - хорошая мысль, собственно у меня на Z32 так и реализовано, но там у нас чутка места побольше. Подвод кондишки (воздуховод) все же стоит заглушить, не надо обдувать аккустику ;)

викинг Аватар для Zigzag

Начал читать интересную книгу А.Шихатовa. "Концертный зал на колесах" называется.
    Может пригодиться для тех,кто хочет самостоятельно заняться установкой аппаратуры в свою машину или просто для расширения кругозора.
    Вот краткое описание:
    Название: Концертный зал на колесах
    Автор: Анатолий Шихатов
    Издательство: ДМК Пресс
    Год: 2005
    Страниц: 464
    Формат: PDF
    Размер: 9 мб
    Качество: Отличное
    Язык: Русский

Практические советы по оптимальному выбору, монтажу и компоновке аудиосистемы Уникальная информация об усилителях, мультимедийных системах и дополнительных устройствах – фильтрах, кроссоверах, индикаторах и др. Книга абсолютно необходима всем автолюбителям-меломанам - желающим улучшить звучание своих автомагнитол, CD-проигрывателей и акустических систем В данной книге рассмотрены основные принципы конструиро-вания высококачественных автомобильных аудиосистем. Издание охватывает широкий круг вопросов: конструкция и схемо-техника автомобильных магнитол и усилителей, расчет и изго-товление акустических систем, выбор структуры аудиосистемы и ее компонентов, а также монтаж в автомобиле. Приведены справочные материалы и схемы узлов для самостоятельного из-готовления. Автор книги – Анатолий Шихатов – радиолюбитель со школьных лет, участник и призер соревнований по автозвуку. Сейчас он главный редактор журнала «Мастер 12 Вольт», и его простые, но всегда эффективные советы по достоинству оценены многими автолюбителями.

http://hotfile.com/dl/9410108/e58454a/konc_m.rar.html
    Да будет ЗЕТ!!! ;)

СВОЙ В ДОСКУ!! Аватар для fidelka

Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
    Блин, фантастика! :)
    рукастые люди.. респект. ".
    Вы еще рукастых не видели... ща покажу;)

вот смотрите
    http://www.pccar.ru/showthread.php?t=10084
    Последний раз редактировалось fidelka; 15.12.2009 в 00:52.

US-Member

Начал читать интересную книгу А.Шихатовa. "Концертный зал на колесах" называется.
    Может пригодиться для тех,кто хочет самостоятельно заняться установкой аппаратуры в свою машину или просто для расширения кругозора.
    спасибо! Я тоже начал!!
    They should remove warning labels off of everything and let the stupidity sort itself out.

я почти что флудер)

е-мое, как же это все не просто делать. подарили на др усилок и саб, ставил день! потом понял, что теперь передняя акустика полный шлак, купил себе в подарок компоненты + кондер. вся сложность в проведении кабелей по всем правилам, разбокра передней панели, тоннеля, дверей...вчера делал правую дверь - и оообоже! нифига не влазит - мешает стекло в опущенном положении, потом коннечно сама обшивка не защелкивалась, пришлось подпиливать. твитеры это вообще отдельная ипотня...фууух...вроде встало. сегодня буду делать пассажирскую дверь, если успею, то подключу кондер....

я почти что флудер)

эффект уже есть! стало слышно на несколько инструментов больше!! был удивлен при прослушке! а вообще, загадка: почему автопроизводители всегда штампуют акустические полки в дверях в неправильном положении...

я почти что флудер) Аватар для Mishanya

Ты бы фоточки сделал как что разбирать.

US-Member

Цитата Сообщение от 13th Посмотреть сообщение
    загадка: почему автопроизводители всегда штампуют акустические полки в дверях в неправильном положении...
    Так это им им производители музыки навязывают!! :D:D Чтобы их х...вую акустику было меньше слышно!!! А потом ещё и место ограничивают, чтобы мы туда ничего нормально поставить не смогли.. :mad::mad:

Кстати, тут народ советует шумку хотя бы вокруг колонок поставить. Говорят, значительно улучшает звучание и всякие шумы убирает. Один фиг дверь разбираешь полностью.

+1 за фотки!
    They should remove warning labels off of everything and let the stupidity sort itself out.

я почти что флудер) Аватар для MUSTDIE

Так это им им производители музыки навязывают!! :D:D Чтобы их х...вую акустику было меньше слышно!!! А потом ещё и место ограничивают, чтобы мы туда ничего нормально поставить не смогли.. :mad::mad:

Кстати, тут народ советует шумку хотя бы вокруг колонок поставить. Говорят, значительно улучшает звучание и всякие шумы убирает. Один фиг дверь разбираешь полностью.

+1 за фотки!
    шумка вокруг динамика по-любому нужна... изолирует объем..звук гораздо чище..четче..
    по поводу места,- у меня отлично в двери встали 16 infiniti cappa perfect...хвалить звук не буду.. кто слышал,- тот знает.
    Загорелся чек?!-ПИ...Ц...

викинг Аватар для Zigzag

Цитата Сообщение от MUSTDIE Посмотреть сообщение
    по поводу места,- у меня отлично в двери встали 16 infiniti cappa perfect...
    Без глобальных переделок?
    Да будет ЗЕТ!!! ;)

US-Member

Туда много без переделок встает. Тебе только либо 1", либо 0.5" спэйсеры нужы будут и всё.

я почти что флудер) Аватар для MUSTDIE

Без глобальных переделок?
    не много лобзиком поправили отверстия..и из фанеры 20 мм выпилили подиумы.. все обклеили вибропластом.. - давят мама не горюй..
    Загорелся чек?!-ПИ...Ц...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права