Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Porsche Museum - Stuttgart-Zuffenhausen

Ex организатор клуба Аватар для turbo_max

По умолчанию Porsche Museum - Stuttgart-Zuffenhausen

Итак, побывать в Германии и не заехать в пару таких вот знаменитейших автомобильных достопримечательностей - просто нельзя. Поэтому вчера, забив на то, что завтра у меня уже вылет, я снова, взяв мотор, двинул в сторону одной из автостолиц Германии - в город Штутгарт (Stuttgart). Это земля Баден-Вюртемберг. Моя цель была посетить культовый музей Порше, расположенный рядом с их штаб-квартирой и одним из главных автозаводов.

Место, где раположилось сердце Porsche - северный пригород города (Цюффенхаузен - Zuffenhausen). И, кстати, там тоже есть некоторые проблемы с автодорогами. Тоже идут ремонты-ремонты..

Говорят, можно увидеть как новенькие порше выкатывается из ворот завода. Я лично не видел. Наверное был выходной.

Но, осмотримся. На предыдущей фотографии - завод. Далее -дилерский центр Порше, задающий разумеется фирменную стилистику компании. Алюминий, хайтек и все такое. Например, в Москве на Алтфуфьеском шоссе стоит подобное здание.

И, наконец, собственно сам музей. Надо сказать, это новое здание, открывшееся в 2006 году. На постройку ушло 100 млн ойро. Был целый конкурс с более чем с сотнью заявок, в итоге которого победила австрийское архитектурное бюро Delugan Meissl. Кстати, новое здание музея расположено на том же месте, где располагался первый офис дизайн-бюро Porsche.
    Ну надо ли говорить, что этот музей как визитная карточка концерна, ну и, наверняка предмет особой гордости (и я бы сказал, абсолютно заслуженной).

Но перед тем как осмотреться, я направился в кафе. Считается, что театр начинается с вешалки, а по моему имху, такая вещь как автомузей - с кафе. Так вот, я встретил безупречный сервис и чистоту. Немочка-официантка не то, что даже столы протирала, она даже подставкам столов мокрой тряпочкой возвращала фирменный матовый алюминиевый блеск. Респкет) Также, разумеется, везде подтверждение, что ты в волшебном мире "порше"):

Но вот я покупаю билетик за 8 евро - tageskarte - взрослый, на весь день, и на эскалаторе на верх иду успевать за час познать всю славную историю спортивной марки:

Надо сказать, что у музея весьма оригинальная компоновка. Ты осматриваешь экспонаты и незаметно движешься по спирали вверх. Причем перед линейкой моделей знаменитейшего семейства "911" ты пройдешь 2 раза (даже если ты этого не захочешь).

И вот после экскалатора первое, с чем ты сталкиваешься, это некий алюминиевый прототип из боюсь даже предположить каких довоенных годов):

Я поторогал. Это действительно крылатый метал. Не знаю правда как немцы из него "лепили" как пластилин, дабы придать ему нужную форму. Выстукивали?

to be continued..

Сhief Rabbit Assassin Аватар для nikpro

класс!

Освоился Аватар для Spire

Чингиз,ты самый лучший администратор форума каких еще не видывал!!!
    Без всякой лести-ты знаешь я правду в лоб говорю!!Чтобы так радеть за клуб и в режиме онлайн интереснейшие статьи с фотками выставлять-РЕСПЕКТ!!!

викинг Аватар для Zigzag

Цитата Сообщение от turbo_max Посмотреть сообщение

Говорят, можно увидеть как новенькие порше выкатывается из ворот завода. Я лично не видел. Наверное был выходной.
    Да не,это кризис ;)

Игорь
    Guest

Классный музей! Но порядок лучше музея Ферарри в Маранелло!

Я думаю, быстрее GM, Chrysler и Ford лягут, чем очередь дойдет до немчур. Порше буквально сейчас представляет новый - первый за свою новейшую историю, - люкс-седан Панамеру в Шанхае. Берет новые кредиты на развитие. У них пока все окей;)

US-Member

Прикольно.. Совпадение какое-то! Мне пару недель назад как раз журнал пришёл - там тоже про этот музей статья была!!
    Журнал Automobile, may 2009.
    Вот здесь поподробнее - http://www.automobilemag.com/multime...any/index.html
    С картинками!!!

turbo_max - теперь у тебя другая миссия - Музей ниссанов в Японии )))))

Окей, прочитаю завтра.

Я не претендую на уровень статьи. Считайте просто заметкой о впечатлениях. Систематизацией фотографий. С другой стороны, не имея никаких "рекламных" обязательств волен написать именно так, как и было есть, без раздувания фанфар) "О мля какое огромное здание!" в то время как просто размеры как раз-таки и не поражают. Потраченные 100 миллионов там чувствуются именно по "контенту")

Насчет Япии, купишь билеты - съезжу) Вопросов нет) Лично у меня пока там дел никаких нет)) Фиг знает, есть ли такой музей. Но то что всякие Топ Сикреты, Токио Еспириты, Рейсы Инжиниринги, Брайды и прочее там есть - это факт)

Кстати, еще и не дописал. Хвалить начнете, когда увидите содержимое)

US-Member

Да, в япе по-любому много есть чего посмотреть. Я бы сам с удовольствием съездил. Культура у них вообще от всех отличается.. И европейцев они любят по слухам!

ждем продолжения!

Друг был в каком-то порше музее, хз сколько их по Германии. Эти картинки не оттуда? (пост тренировочный, пытаюсь разобраться как рисунки в текте лепить)

сори, если забежал вперед паровоза

Был в Мюнхене на обучении, пока жил в гостинице коллеги (амеры!) говорили что недалеко есть поршевский музей. Обидно блин, что времени порыскать не было.
    Последний раз редактировалось KOUEN; 24.04.2009 в 19:08.

По ходу дела ты запостил фотки старого музея Порше

Сегодня будет продолжение, не суетитесь)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права