Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Налог на ТС

гражданин

По умолчанию Налог на ТС

Вот, появилась новость в инете. Продолжаем пока катать на транзитах.
    ________

Минфин разрешит регионам повысить транспортный налог в два раза

Минфин приготовил для автовладельцев неприятный сюрприз, сообщает «Независимая» газета. Ведомство Алексея Кудрина предлагает разрешить регионам в два раза увеличить верхнюю ставку транспортного налога. Об этой инициативе объявил в понедельник в ходе презентации уточненного варианта «Основных направлений налоговой политики на 2010–2012 годы» глава департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина Илья Трунин. Эксперты считают, что тем самым Минфин пытается сократить свои расходы на дотации регионам и переложить на власти субъектов Федерации принятие непопулярных решений.

По словам Трунина, регионам предлагается с 2010 года привязывать ставки транспортного налога к году выпуска автомобилей и их экологическим характеристикам. При этом нынешние минимальные ставки налога планируется сохранить, а максимальные увеличить в два раза. «Такой порядок позволит региональным властям при желании не повышать налоговую нагрузку на владельцев транспортных средств либо увеличить ставки налога на отдельные категории с целью пополнения бюджетных средств», – сообщило вчера РИА

В Налоговом кодексе (НК) прописаны лишь минимальные ставки транспортного налога, которые привязаны к мощности двигателей облагаемых автомобилей и других транспортных средств. При этом регионам, в бюджет которых этот налог зачисляется, дано право его увеличивать или уменьшать – но не более чем в пять раз от минимального уровня. До кризиса во многих субъектах Федерации старались не злоупотреблять правом повышать транспортный налог. В частности, в Москве максимально возможные ставки установлены в этом году только для легковых автомобилей мощностью свыше 225 и 250 лошадиных сил (л.с.). Владельцы таких машин обязаны платить за каждую лошадиную силу 75 и 150 руб. соответственно. В то же время легковушки с объемом двигателя до 70 л.с. в столице вообще освобождены от этого налога, минимальная ставка которого по НК для этого класса составляет 5 руб. 1 за л.с. Владельцы машин с двигателем до 100 л.с. платят всего 7 руб. за 1 л.с., хотя власти города могли установить им ставку по максимуму – 25 руб. за 1 л.с. для автомобилей такого класса.

Если предложение Минфина будет принято, максимальная ставка по желанию региональных властей может быть увеличена в 10 раз. Т.е. Даже владельцы малолитражек с мощностью до «до 100 л.с.», рискуют получить налог на свою машину не 400–500 руб. в год, как сейчас, а 4–5 тыс. руб. Владельцам мощных внедорожников повезет еще меньше. Например, налог на Toyota Land Cruiser 200 с мощностью двигателя от 235 до 288 л.с. может вырасти до 35 тыс. и 86 тыс. руб. Что уже говорить о владельцах спортивных авто...
    _________

Новороссийск / злой спортивный модератор Аватар для жабон

в Краснодарском крае был и будет самый большой налог на транспортное средство:cool::cool::cool:
    вы еще без шлема?тогда мы идем к Вам!!!
    RALLY-SPRINT, TIME ATTACK, АВТОСПОРТ Новороссийская Федерация Автоспорта
    JAPAN POWER TEAM

гражданин

Цитата Сообщение от жабон Посмотреть сообщение
    в Краснодарском крае был и будет самый большой налог на транспортное средство:cool::cool::cool:
    У нас в Москве сейчас 150 на силу. Я его правда не плачу, поэтому могу ошибаться :)

Неужели у вас больше? Не дай Бог Лужок узнает..

моя тоже в краснодарском зарегина. за прошлых полгода на 21 штуку прислали, отсыпал уже. если дальше пойдет как в розовом сценарии, сниму с учета и займусь коллекционированием.

на дроме и позитивная новость была насчет убийцы G37, читал и уссывался. драгеры, ждите в соперники заряженых хундаев! ))
    Последний раз редактировалось KOUEN; 23.04.2009 в 15:57.

Освоился Аватар для Spire

Цитата Сообщение от grey Посмотреть сообщение
    моя тоже в краснодарском зарегина. за прошлых полгода на 21 штуку прислали, отсыпал уже. если дальше пойдет как в розовом сценарии, сниму с учета и займусь коллекционированием.

на дроме и позитивная новость была насчет убийцы G37, читал и уссывался. драгеры, ждите в соперники заряженых хундаев! ))
    Пока повестку в суд не получу(как в прошлом году)жаба давит платить)))...Но как только-так сразу:p

Цитата Сообщение от Spire Посмотреть сообщение
    Пока повестку в суд не получу(как в прошлом году)жаба давит платить)))...Но как только-так сразу:p
    и сколько ждать заставили?

гражданин

Цитата Сообщение от grey Посмотреть сообщение
    Значит у вас такая же ставка, я так полагаю. 150 рэ за силу.
    Не далее как пару дней назад мне в очередной раз впаяли 100 рублей, в итоге где то к тыще за без малого год я подбираюсь со своими транзитами.

К слову об уплате налогов. Помню turbo max говорил, что дескать не логично или даже смешно - покупать спорт машину и потом экономить на налогах. Хочу сказать что налог глупый, считается не правильно. По сути это налог на роскошь, а я не считаю что спорт авто - роскошь, это спорт, это интересное хобби. Я ж не Бентли купил! Не Феррари! Хотите обложить тех, у кого много денег - ну введите налог тупо на собственность! Все

А авто налоги, если их цель финансировать дороги например, должны быть в цене бензина. Кто больше катается, тот больше и платит. Они там уже и есть, собственно, в виде акцизов, но почему то вот еще и налог на ТС существует.

Короче, глупый налог, к тому же большой по сумме. поэтому платить его я не хочу. И не буду, пользуясь законными средствами. Мне кажется это взвешенная, выверенная жизненная позиция.

Сhief Rabbit Assassin Аватар для nikpro

Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение

Короче, глупый налог, к тому же большой по сумме. поэтому платить его я не хочу. И не буду, пользуясь законными средствами. Мне кажется это взвешенная, выверенная жизненная позиция.
    Если примут, то буду считать, что живу в самой тупой стране, только с толстыми олигархами и бедниками!!!

реально и так налог завышен даже сейчас, а деньги, которые уплачиваем идут не на дороги точно. Тк с каждым годом все говнянее. Хоть транзиты не снимай!

это было мое ихмо.

PS у меня друг в америкосии за свой мустанг платит около 15 в год рублей.:)

US-Member

Тут вроде нет такого налога... если только за номера - может это и есть типа того транспортный.. Я плачу 40 долларов в месяц, но это не зависит от машины, двигателя и т.д. Это чисто за то, чтобы номера на следующий год получить. А так - кроме страховки вроде ничего не плачу. А дорожный налог мне кажется тут включен в цену бензина, если не ошибаюсь.. У меня тут просто с памятью что-то не очень в последнее время, но я точно про это читал..

Ну дак в новом мире с незапамятных времен 5 и более литровые монстры. если б в штатах были такие налоги на ТС, как в самой счастливой стране России, кризис в мире никогда не наступил! :)

Насчет куда уходят бабки в МО непонятно конечно. 93й регион походу немалую часть вкладывал и вкладывает в это дело. не знаю как в Новоросе, но в предгорье покрытие хорошее. Не Германия конечно, поле 200 начинаешь подскакивать
    Последний раз редактировалось KOUEN; 24.04.2009 в 09:32.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права