Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ЧТО за зверь маслоуловитель??

я почти что флудер) Аватар для AVTOCAT

Exclamation ЧТО за зверь маслоуловитель??

Не секрет что когда эксплуатируешь мотор в экстремальных режимах небольшое колличество масла из двигателя попадает на воздушный фильтр тем самым ускоряя его загрязнение...решить эту проблему может маслоуловитель.....что за хрень и с чем его едят)))))
    если есть опыт установки ..не поделитесь ли опытом....очень интересно какие модели подходят(с фильтрами ..отстоиниками....может есть специально сконструированные для наших маторов) и какова установка))
    заранее спасибо)))

я почти что флудер)

всегда думал, что маслоуловитель используют от масляного "голодания" в спорте. т.е. когда ты валишь боком масло отливает к одной стенке и движка толком не смазывается. как-то так... причем тут воздушный фильтр?

поправте, если что!

я нисколько не притендую на правоту...значит мне не правильно объяснили....буду рад если мне раскоют глаза)))))

Vq35De+HKS S/C Аватар для bnr34

маслоловитель нужен для собирания масла из воздушного потока через супун например чтобы оно не летело во впуск. Используется на турбо моторах или на оч заряженных атмо. При боковой езде используют поддон большего размера с перегородками он то и спасает при боковых перегрузках при масл голодании т.к не мало масла оседает в бошке...

Ex организатор клуба Аватар для turbo_max

Цитата Сообщение от bnr34 Посмотреть сообщение
    маслоловитель нужен для собирания масла из воздушного потока через супун например чтобы оно не летело во впуск. Используется на турбо моторах или на оч заряженных атмо. При боковой езде используют поддон большего размера с перегородками он то и спасает при боковых перегрузках при масл голодании т.к не мало масла оседает в бошке...

Добавлю еще. На турбоулитках смазка идет через общую магистраль и бывают ситуации, когда масло летит во впуск. Его желательно собрать в баночку и вернуть обратно)

смысл понятен...но остается один вопрос???? у кого он стоит и кто ставил сомастоятельно??? если не сложно фото в студию))))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права