Показано с 1 по 9 из 9

Тема: про ДТП и шиномонтаж

По умолчанию про ДТП и шиномонтаж

3 ноября по дороге на работу на светофоре на мою машину скатилась тетя на мазде, слава Богу, что рамочка номера выпирает, она отпечаталась у мазды на заднем бампере, у меня повреждений нет вообще, но вот в чем вопрос, реально ли доказать свою невиновность?
    Тетя заявила что я в нее въехала, вызвала ГАИ, составили 2 протокола, на меня и на нее, назначили группу разбора...ехать или нет?!

а вечером того же дня поехала на шиномонтаж :(
    купила новую резину пирелли сото зеро, стали бортовать, а когда поставили на машину, я :eek::eek::eek: диски сильно покоцали :(
    что делать я вообще не знаю :(
    съездили в "ремонт дисков", где мне сказали что в таком случае красится бортик, стоит 2к за колесо + снять установить (10к всего),
    снова едем в шиномонтаж, согласились выплатить 10к

настроение упало ниже нуля, машина прошла всего 20к, диски как новые, были...:(

что делать? :(

я почти что флудер) Аватар для MUSTDIE

Цитата Сообщение от Bamby Посмотреть сообщение
    3 ноября по дороге на работу на светофоре на мою машину скатилась тетя на мазде, слава Богу, что рамочка номера выпирает, она отпечаталась у мазды на заднем бампере, у меня повреждений нет вообще, но вот в чем вопрос, реально ли доказать свою невиновность?
    Тетя заявила что я в нее въехала, вызвала ГАИ, составили 2 протокола, на меня и на нее, назначили группу разбора...ехать или нет?!

а вечером того же дня поехала на шиномонтаж :(
    купила новую резину пирелли сото зеро, стали бортовать, а когда поставили на машину, я :eek::eek::eek: диски сильно покоцали :(
    что делать я вообще не знаю :(
    съездили в "ремонт дисков", где мне сказали что в таком случае красится бортик, стоит 2к за колесо + снять установить (10к всего),
    снова едем в шиномонтаж, согласились выплатить 10к

настроение упало ниже нуля, машина прошла всего 20к, диски как новые, были...:(

что делать? :(
    конечно ехать... получить определение виновника ( рекомендую на месте ДТП повесить объяву "кто был свидетелем".. и из близких друзей "найти" пару свидетелей, которые стояли где-то рядом...
    затем в страховую виновника ( если КАКСКО, то проще)... оценка ущерба ( оригинальный диск мне оценили в 23000)... дальше по общепринятой схеме.. получать со страховой. если страховая начнет динамить, рекомендую пожаловаться на нее в Федеральную службу страхового надзора... fssn.ru Мне они очень помогли.
    Загорелся чек?!-ПИ...Ц...

Освоилась!) Аватар для morkova

Бамби, главное не расстраивайся! Все хорошо, не приятно, конечно, но неприятней вдвойне если расстраиваться! Она все равно очень красивая :p ...помогаю морально...

да хрен с ней со страховой, у меня то нет повреждений вообще, мне просто интересно может ли авто стоящее сзади быть невиновным?!
    не хочу я чтоб этой тете моя страховая платила :(
    а если полюому сделают меня виноватой, то нахрена мне вообще ехать, тем более в субботу к 9 утра, я думаю забить

новый диск (зад) по экзисту стоит 32к, за 4 диска мне не заплатит никто,
    вообще странно что шиномонтаж не отказался оплачивать ремонт дисков, я уже привыкла что по любой претензии меня посылают :(
    чека нет, каски нет :( бабла на новые диски такие вообще никогда не будет :D вариант купить на лето OZ, а эти родные так и оставить на зиму

гражданин

Да просто день такой, не удался, плюнь. Просто почему-то больше видится негатив. Хотя его не так и много..

Ну выплатит страховая той дурной тетке, ну и что? Так уж
    это плохо? От страховой не убудет, они все в шоколаде, а тетке и так наука будет. У тебя-то нет повреждений.

А по дискам - ппц везуха. За чужой счет обновить себе диски.. круто :) Я бы даже не догадался претензии предъявлять. Подумал бы, что где то в другом месте себе диски ободрал.

И на разбор я б не ехал, если лень. Стоит ли этот эпизод того, чтобы тратить время, силы и деньги на то, чтобы обезопасить свою страховую от какой-то там тетки?! :D

викинг Аватар для Zigzag

А фотки дисков можно глянуть?
    Да будет ЗЕТ!!! ;)

Сhief Rabbit Assassin Аватар для nikpro

Bamby, что до сих пор не завела бортовик?

я даже специально поискал, думал есть)

так по страховой вопрос очень шекотливый.
    1. Надо посмотреть что написали в протоколе, она скотилась и ты не соблюла безопасное растояние между машинами или она скотилась, но растояние было безопасным, вроде безопасное растояние 0.5 когда нет пробок и меньше, когда есть точно можно посмотреть в ПДД.

2. Если первое, то ты виновата, если второе то виновата тетка и твоя страховая не должна ничего выплачивать.

3. Если твоя страховая не выплачивает, через год тебе надо будет платить меньше за полис -2 или 4 процента от стоимости за без аварийное вождение.

4. с шиномонтажки деньги бери, если дают!

диски думаю красить не стоит, тк все равно зимой обцарапаешь об бордюры:(

PS думай только о положительных сторонах
    PSS можешь договорить с теткой, если она признает свою вину, чтобы твоя починила, она тебе часть денег.

Новичок Аватар для Максим

Bamby, увы но скорее всего виновной признают тебя :( Хотя у меня был случай, когда моему знакомому летом въехали в зад, а виновным признали его... Поэтому все будем надеяться на лучшее ;)
    nikpro, ты не учел еще один момент, если все-таки виновной признают Bamby, то в следующем году страховка обойдется ей процентов так на 65 дороже.

Ребята, спасибо за поддержку!

в одном протоколе написано что она при езде задом на меня наехала, а в другом протоколе что я не соблюдала дистанцию и въехала ей в зад, тетка из далекой области, вышла и начала бычить, поэтому речи о том что она признается нет, да и как гаишники будут тут принимать решение?! только если поверят мне на слово :(
    база у страховых до сих пор "хромает" и страхуюсь я лет 6 без ущерба, пофигу

пусть подавится выплатами, она въехала и в сервис со всеми бумажками ей ехать, все таки в чем то есть справедливость

радостно что я уже не на селике с бампером ручной работы за 45к :cool:

диски покажу, некоторые говорят, что так на монтаже нереально поцарапать, но :( они были визуально новыми, я еще смотрела на них до разбортовки, пальцем проводила по койме, ничего вообще не было, а сейчас они похожи на унылое говно :( простите...
    да и компенсация в 10к меня не спасет, только если добавить и перекрасить, но опять же, что полчуится из этого :(
    или копить :D на летние диски, а эти так и оставить на зиму
    а еще...мне стоковые диски нравятся и ничего другое я не хочу, у меня вообще до этого дисков больше 16 радуиса на было

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права