Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 59

Тема: Щелчики в задней подвеске

Освоился Аватар для MaxVR

По умолчанию Щелчики в задней подвеске

Всем привет, проблема следующая. При включении передачи и нажатии на газ, что-то щелкает пару раз слева сзади, при отпускании газа и торможении двигателем опять слышно пару щелчков в том же месте, так при езде по кочкам никаких стуков нет. На подъемнике при включении передач тоже нет посторонних шумов. Только под нагрузкой. В одном сервисе ничего не нашли. Видимо придется ехать куда-то в другое место. Есть ли смысл ехать к официалам, если да, то к каким?
    Может ли это быть связано с блокировкой диффа?
    Вообще звук именно слева в районе колеса (либо это так кажется).
    Walk in groups of threes and fours and don't talk to strangers. And remember, your principal loves you.

гражданин

Цитата Сообщение от MaxVR Посмотреть сообщение
    Всем привет, проблема следующая. При включении передачи и нажатии на газ, что-то щелкает пару раз слева сзади, при отпускании газа и торможении двигателем опять слышно пару щелчков в том же месте, так при езде по кочкам никаких стуков нет. На подъемнике при включении передач тоже нет посторонних шумов. Только под нагрузкой. В одном сервисе ничего не нашли. Видимо придется ехать куда-то в другое место. Есть ли смысл ехать к официалам, если да, то к каким?
    Может ли это быть связано с блокировкой диффа?
    Вообще звук именно слева в районе колеса (либо это так кажется).
    У меня абсолютно та же фигня, вроде бы. В основном слышится справа. Только щелчки не щелчки, а скорее скрипы. Очень высокий такой металлический скрип. Возникает когда к колесу прикладывается момент, то бишь либо при разгоне резком, либо при торможении двигателем (резком включении пониженной). Воот. Недавно был на сервисе, по этой проблеме машину не посмотрели, но когда уезжал уже, я попросил послушать мастера, его предположение было что это где то рычаги "трутся", какие-то из резиновых прокладок поизносились видимо. Вряд ли это амортизаторы, они при раскачке машины руками не скрипят.

Я с этой проблемой езжу уже почти год. Она нифига не прогрессирует и ни во что серьезное не вылилась... это так для информации :)

Это конечно хорошо, что не вылилась и не прогрессирует, но звуки у нас видимо разные, хотя может причина одна )) меня просто как-то напрягают посторонние шумы от автомобиля .. вообщем если вдруг разберусь - напишу.
    Walk in groups of threes and fours and don't talk to strangers. And remember, your principal loves you.

гражданин

Это конечно хорошо, что не вылилась и не прогрессирует, но звуки у нас видимо разные, хотя может причина одна )) меня просто как-то напрягают посторонние шумы от автомобиля .. вообщем если вдруг разберусь - напишу.
    Меня тоже напрягают. Приходится ездить с закрытым окном! :)
    Отчасти из за этого скрипа я поменял задние тормозные колодки, думал скрипун там поскрипывает... оказалось нет. В следующий заезд на сервис посмотрю уже подвеску.

Уверен что звук не тот же? У меня этот скрип длится долю секунды в момент передачи усилия от/к колесу и затем пропадает. Похож немного на звук пружинной кровати, раньше такие везде были. Такой скрип металл о металл.

ну у меня явно что-то щелкает, или что стучит обо что-то, звук другой, но в тот же момент что и у тебя :)

гражданин

ну у меня явно что-то щелкает, или что стучит обо что-то, звук другой, но в тот же момент что и у тебя :)
    хм... единственное что могу сказать, так это вряд ли это диф. Он вязкостный в стандарте и срабатывать должен не резко а постепенно. С ростом разницы в скорости вращения колес будет расти степень его "впряженности" :)

Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
    хм... единственное что могу сказать, так это вряд ли это диф. Он вязкостный в стандарте и срабатывать должен не резко а постепенно. С ростом разницы в скорости вращения колес будет расти степень его "впряженности" :)
    вот это меня немного успокаивает, т.к. если бы это был диф, о бюджетности ремнонта не могло бы идти никакой речи :)

Освоился

что-то щелкает
    Привет, судя по описаниям, у меня такая же проблема.. именно щелкает)) и так же слева... Так же, когда трогаешься.. в обе стороны.. при дальнейшем движении щелчки исчезают..

Думается, это связано с ручником.. скоро замена колодок, там и найду этого щелкуна.. по результатам отпишусь.

в сервисе тоже думали на ручник. два раза барабаны разбирали .. не тут то было ))

гражданин

Цитата Сообщение от Marshall Посмотреть сообщение
    Привет, судя по описаниям, у меня такая же проблема.. именно щелкает)) и так же слева... Так же, когда трогаешься.. в обе стороны.. при дальнейшем движении щелчки исчезают..

Думается, это связано с ручником.. скоро замена колодок, там и найду этого щелкуна.. по результатам отпишусь.
    Как это может быть связано с ручником?.. что может при торможении двигателем там вызывать щелчок.. :confused: это должна быть подвеска, на мой взгляд. Рычаги, стойки.. хотя когда у меня смотрели подвеску, бегло правда, дергали все - не было звуков ваабче

судя по количеству жалоб, такая проблема у многих. Я пока окно в движении не открыл - о своей не узнал. Остальным владельцам зеток тоже видимо надо поездить с открытыми окнами.. :)

викинг Аватар для Zigzag

Думаю,проблема вот в этом:

http://www.350z-tech.com/zwiki/TSB_0...From_Rear_Axle

А скрип у меня был. Когда менял масло случайно обнаружил причину.
    Со временем от езды по плохим дорогам разбалтывается крепление двигателя к раме. Болт раскручивается и подушка начинает поскрипывать.
    К сожалению,не могу найти качественных фото двигательного отсека снизу без защиты,а то показал бы...

Zigzag, спасибо за инфу!
    ну вот еще десятка как с куста ))
    Последний раз редактировалось MaxVR; 05.05.2009 в 21:39.

Ex организатор клуба Аватар для turbo_max

У ребят вроде бы звук сзади, а не из моторного отсека. Или у них слухом немузыкальный)

Черт, куча тонкостей у зетки. И все-таки были заводские огрешности, о которых нам надо узнать

викинг Аватар для Zigzag

Может это только кажется,что сзади,потому что слышно его действительно,только при открытом окне. А может это что-то ещё...

гражданин

Цитата Сообщение от Zigzag Посмотреть сообщение
    Может это только кажется,что сзади,потому что слышно его действительно,только при открытом окне. А может это что-то ещё...
    Слушай, а как мона вызвать руками этот звук? Двигатель дернуть? как это лучше сделать? надо бы проверить..

Звук реально идет сзади, чисто с оси, но хрен его знает.. вдруг он там распроперенаотражается просто от всего на свете и боком боком так выходит сзади.. 8-О

ну вдруг.. :)

викинг Аватар для Zigzag

Нужно снять пластиковый кожух снизу и пошатать двигатель в районе подушек. О результатах отпишись ;)

Новороссийск / злой спортивный модератор Аватар для жабон

звуков очень многа это полтергейст:D:)скрипит очень часто когда нагрузка на трэкшн:cool:
    вы еще без шлема?тогда мы идем к Вам!!!
    RALLY-SPRINT, TIME ATTACK, АВТОСПОРТ Новороссийская Федерация Автоспорта
    JAPAN POWER TEAM

СВОЙ В ДОСКУ!! Аватар для fidelka

в сервисе тоже думали на ручник. два раза барабаны разбирали .. не тут то было ))
    меня наши сервисы умиляют: набирут студентов ПТУшников не доученных, и вот они издеваются над нашими авто. Раньше в сервисах поломки вычисляли, используя богатый опыт или много прочитанной литературы, где в принципе ВСЁ описано. Теперь же во время всеобщей безответственности, "мастера" просто ищут причину разбирая на угад твою машину. Не нашли? Продолжаем разбирать... ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ!!!:D

http://www.350z-tech.com/zwiki/Installed_Wheel_Pictures
    а как вам это? теперь можно и дисочки себе гарантированно подобрать...
    http://www.350z-tech.com/zwiki/Aftermarket_Parts
    вообще хороший информативный сайт. Кто его замалчивал??? Или я первооткрыватель?
    Последний раз редактировалось fidelka; 31.05.2009 в 19:19.

Вован, не ссы мимо унитаза Тема про хрусты. Хотя тема сисек везде актуальна :D

Вчера херачил за вами с Лехой, лихо так оторвались. Только за клязьмой смог угнаться. На мосту с поворотом шел по левому ряду, смотрю камазичт на полном ходу начинает резко в повороте жать меня к отбойнику. Вдавил по тормозам и ушел от атаки, но плин от резкости торможения разок хруснуло спереди справа, одновременно газелька чуть не налетела в зад... Надеюсь что попал мусор под колесо, но недает покоя фраза дня "хороший хруст всегда вылезет наружу"...Ехал вроде без музыки, удалось четко понять откуда щелкнуло. У вас тут вроде про заднюю, что с передом?
    Последний раз редактировалось KOUEN; 01.06.2009 в 16:31.

Цитата Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
    Вован, не ссы мимо унитаза Тема про хрусты. Хотя тема сисек везде актуальна :D

Вчера херачил за вами с Лехой, лихо так оторвались. Только за клязьмой смог угнаться.
    я не парюсь в этом смысле-где поймал, там и отымел :)), если что, Главный отредактирует. А про езду туда-сюда, я тебе скажу. Я так медленно никогда не ездил на Z-ке, для этого у меня старенькая тойотка есть в полторы сотни лошек. Я что туда намучился в стаде держаться, и обратно постоянно смотрел в зеркало чтобы вы не отставали, вынужден был ехать 100-120 и не перестраиваться...

викинг Аватар для Zigzag

Сцуко,и у меня что-то сзади заскрипело на неровностях...

Зигзаг - это жолтые кости, от старости хрустят. :D Надо кушать витамины и побольше двигаться на свежем воздухе, а не за кампутерами и рулем сутра до вечера сидеть))

у меня тот же бзык по ходу появился пару недель назад. Я из своего опыта согласен с тем, что это звенят подшипники в п/осях. Я думаю срок им приходит. И лучше об этом позаботится заранее. У меня была такая история на Тойоте минивэнской правда при пробеге под 200.тыс. Один подшипник тянет за собой второй если затягивать с ремонтом. А вообще-то хороший стук всегда вылязет наружу. В стародавние времена на каблучке менял эту историю прямо на дороге, благо что в Питере, и делает это каждый сервис. Так что парни в сервис на диагностику! И в Экзист за заказом. Может скопом где нибудь отремонтируем? Где там та Нисма, что обещала немеренные скидки? За что я амбразуры своей Зинкой затыкал на Арена Драйффф? Да и заказы в Экзист давно пора от имени клуба делать. Это уже в наш огород булыжник. Слышит ли меня Главный, или зашиб камешком?

гражданин

Цитата Сообщение от fidelka Посмотреть сообщение
    Может скопом где нибудь отремонтируем? Где там та Нисма, что обещала немеренные скидки?
    Я решил пока не делать. За год мой "скрип" не изменился, а недавно специально просил товарища послушать как я качусь мимо - есть ли шумы из подшипников, говорит все тихо.

Надеюсь у меня что то другое. Похоже все таки на какую то пружину..

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права