Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 232

Тема: Vortech Supercharger kit for 350Z

Ex организатор клуба Аватар для turbo_max

По умолчанию Vortech Supercharger kit for 350Z

Ниже открывается очень интересная темка. Чарджирование зетки. Кратко - это мечта многих - получить 400-сильную триста пятьдесятую и утереть нос многим противниками. Насладиться мощью. Я веду эту тему не в своем бортовике, так как кроме меня описаний, либо открытых проектов по форсировке зетки среди нашего клуба пока нет.

Почему я выбрал именно компрессор и именно Vortech? Да потому что это клево) Во-первых, насколько я знаю, ни одной vortech'овской зетки в России до последнего момента не было (исключение: ввезенная из USA AutoBikeClub'ом некая заряженная зет; но ее существование на просторах России надо еще подтвердить). А во-вторых, это же так здорово слушать пение компрессора =)

День первый. Пока вот такое фото. Общий вид комплектности. В общем-то не так все страшно и сложно. Улитка, интеркулер, пайпинг. Черная большая - это рама, к которой и будет крепиться компрессор. Она имеет валики для насадки ремня, который в свою очередь будет крутиться от шкива коленвала. Затем есть мелочевка - такая как FMU - Fuel Managment Unit - ни разу не электронное устройство, а обычный клапан. Есть еще и топливный насос. И наконец простенькая обманка (блок, который будет сдвигать зажигание и искажать показания MAF-сенсора, для того чтобы топливо больши лилось). Да! Еще есть и Blow-off клапан. Значит будет пшиканье?

А вот главный виновник торжества:

Как видно у меня версия улитки V2. Партнамбер - 4NZ218-010SQ. Проверка показала, что V1, V2, V3 версии не заменяют друг друга, а существуют параллельно. Моя версия V2 имеет систему смазки, подключаемую к масляному контуру движка. Что не вполне нормально (все турбы так и существуют). V3 версия улиткы имела бы независимый свой контур.

Можно заказать и поставить более маленький шкив (pulley), которые обеспечит еще больший наддув. Но лучше не париться, а попровать так как есть, ибо уже в стоке чарджер-кит обещает дать те самые 400 сил на маховике.

А вот полный перечень причиндал, которые должны быть в мне поставлены. Я сверился, все на месте:

Забавно, но купленный когда-то Unichip сейчас мне может пригодиться, так как отстроиться я смогу именно по нему, миную кондовоую обманку, идущую в комплекте.

Продолжение следует..

Скаевод
    Guest

начало есть!ждемс продолжения))

Свой

у меня два вопроса..)
    1. Почему именно компрессор, а не турбо-кит?
    2. Сама движка остается сток или все же надо будет укреплять?

и конечно же... поздравляю!!)
    They cant stop me...even if they stopped me.

Скаевод
    Guest

стока хватит,дуть будет максимум 0.5

Скаевод
    Guest

ну, а первый вопрос конечно интересный)) зная амбиции хозяина...ему только турбо-кит нужен)))

викинг Аватар для Zigzag

По виду всё кажется просто-ставь и езжай. Но не так всё просто...
    Ещё раз поздравляю!

Спасибо. У меня появилась мечта все это грамотно прикрутить и отстроить, успев катнуться в этот сезон.

Поставлена широкополосная лямбда от Innovate (D & D сервис):

Это только первый датчик. Скоро их целая семья поселиться на стойке лобового стекла. Жду прихода оставшихся деталей для того, чтобы начать прикручивать вортек.

чек горит ))

2. Сама движка остается сток или все же надо будет укреплять?
    Движок останется сток, за исключением максимально улучшенного водяного и масляного охлаждения. 400 crank-сил и 300 колесных выдержит. "Укрепление" - это не так просто. Покажи мне хоть одного владельца, который это делал, это так всех пугает и правильно делает))) Я только 1 пример знаю среди зеточников новой волны - питерский парень, который делал гильзовку блока под стиллен-компрессор. При сборе с его слов закралась ошибка, в связи с которой расход масла вырос до 3 литров на 100 км.

чек горит ))
    Чем дальше в лес, тем злее партизаны) Без последствий ничего не бывает) Возникло три ошибки, основная причина - отказавшая одна из верхних лямбд (у нее перестала работать функция предварительного разогрева при старте). Полгода уже горит)))) Но скоро заменю неисправную деталь и чек загасится. Трагедии тут нет))

Скаевод
    Guest

а что ещё за датчики ждешь?

Еще как минимум три:

-давление буста
    -давление топлива
    -EGT

Потом еще дозакажу еще и:

-температуру масла

Не многовато мигалок в саомолете станет? Или они на один общий показывающий прибор выдавать сигналы будут?

Датчики не для красоты же ставятся, а для продления жизни мотору. Равно как и для удобной настройки

один общий показывающий прибор выдавать сигналы будут?
    Скажем так, все датчики (кроме широкополосной лямбды, что уже стоит) - будут от Defi одной линейки и с ними действительно будет идти единый коммутационный блок. Но предназначение последнего - не общее представление всех данных на неком одном табло, а чисто служебные ф-ции: общее управление степенью подстветки датчиков, возможность снятия с последних данных по rs-232 порту (а так думаю). Все показания будут выдаваться отдельно на своих маленьких циферблатиках.

Да, как в боинге, так и сам становишься постепенно пилотом))

pavel 300zx
    Guest

Очень хочетсь продолжения, особенно. 1 Планируемая мощность, момент.2 Стоимость.3 И кто это чюдо настроит. У меня G35 АТ, но это не принципиально.

Стоимость чудовищная. От 100 долларов за каждую дополнительную лошадиную силу.

Но продолжение должно быть =)

я почти что флудер) Аватар для Mishanya

turbo_max

Очень интересная темка) Надеюсь все получится.
    Юничип где настраивать будешь? Не у Муры случайно?
    Я так понял потроха мотора штатные будут и без разжатия (а прокладкой разжать кстати нельзя?).... значит давление до 0.5 наверно!?, но вообще думаю попрет итак зверски, момент выростет:rolleyes:
    Интересно как штатный мап избыток перенесет... Или тоже под замену? Форсов тоже может не хватить, но это если что не проблема совсем. Когда все планируешь поставить?

А вот ещё.... Замерься обязательно ДО операции;)

Свой

под турбо мне сказали 0.3 дуть надо в стоке, 0.4 критично уже)
    в стоке наши движки идеальны, но как только начинаешь вдувать:rolleyes: туда, становится очень уязвимым и хрупким, без укрепления не обойтись, а это уже совсем другие деньги)
    They cant stop me...even if they stopped me.

Юничип где настраивать будешь? Не у Муры случайно?

А вот ещё.... Замерься обязательно ДО операции;)
    Юничип я буду настраивать в Unichip'е, конторе Дмитрия Виноградова. Там же я уже замерился на одном из лучших диностенде в Москве, который ребята буквально пару месяцев назад только что установили.

Как сам думешь, где мне круглую приблуду с бегающими цифирьками установили?)) Читай выше посты)

А насчет денег, поверьте, уже столько приходиться отваливать, что что есть еще доп. расходы по усилению мотора, что нет, бюджет уже неприятно большой. ХЗ, буду стараться к этому лету хоть что-то сделать.

Далее, я бы не торопился так рассуждать. "О,4 можно, 0,5 уже нельзя в VQ35DE". Согласитесь, это пока досужие рассуждения. Ведь очень маленький российский опыт, очень мало людей, кто может что-то реальное рассказать. Вот слава богу, хоть первая турбовая зетка (Денис) судя по недавним промелькнувшим постам присоединилась к нашему гешефту)

По-любому правда выяснится только в процессе)

Благодарю всех новых читателей, за внимание к моему проекту

pavel 300zx
    Guest

Может не в тему, сам кит уже куплен? Если да,то можно поподробнее.

TimmiT
    Guest

Чингиз, привет, смотрю ты решился таки на наддув? Поздравляю!
    Когда будете настраивать поспрашивай плиз у своих настройщиков какие показатели получились (интересует температура выхлопа на верхах, на какую смесь настраваете и хотя бы примерно углы опережения на верху на полном бусте)
    Кстати, зачем тебе датчик давления топлива? Если с ним что не так ты по лямбде увидишь, имхо это перебор. Лучше сначала температуру масла ставь, этот показатель намного критичней.
    ЗЫ Я Evrae с низмы с расходом масла в 2 литра на 500км)
    Последний раз редактировалось TimmiT; 01.07.2009 в 17:02.

Привет, помню тебя)

Thumbs up

вот теперь точно "Турбо-Макс"))))

с нетерпением ждем результатов)))

Turbo_max, очень интересная тема
    в связи с отсутствием, на мой взгляд, уверенных настройщиков двигателей зетки в Украине, я обратил своё внимание именно на этот чарджер кит и планирую его установку в конце сезона )))
    очень интересен результат, спасибо

Ну, тебе при твоей-то "профессии" накачка сил просто необходима) Поди еще больше чем мне)

Даже с облегчением рискую предположить тебе не хватает ни момента, ни мощности на дрифт-стрипе

Welcome! Наконец-то ты начал тут писать. Очень было бы круто, если ты завел бортовик в разделе "Участников" и рассказал бы о своем снаряде. Во-первых, запостил бы фотки, во что ты его превратил) Как расправился с салоном) Как ставил LSD)

А продолжение будет. Разгребаю поступившие ништяки, упорядочиваю инфу, готовлю масштабную редакцию темы (и еще парочки, связанных с ней).

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права