Показано с 1 по 13 из 13

Тема: КЛАПАНЫ

По умолчанию КЛАПАНЫ

Цитата Сообщение от MUSTDIE Посмотреть сообщение
    я по теме промывки не загоняюсь..
    купил ZIC 15 минутку, и промыл.
    масло мотюль, 5-30, либо 10-40...
    а эти запары с промывкой движка маслом, таким же какое заливать..- х.з.
    может это и правильно...
    хотя производители промывок не дауны... и знают что делать..
    меняю тоже каждые 4-5000...
    а запариваться, масло маслом мыть.. чтоб движок прожил 1000 000 я не собираюсь..
    офтоп: вчера регулировал клапана.. мне механик говорит:" ну следующий раз будем регулировать через 50000 км!"...
    я подумал... и сказал ему, что искренне надеюсь, следующая регулировка клапанов будет делаться уже другим владельцем...
    Хватит врать про клапана, а может механик развел тебя?))))

я почти что флудер) Аватар для MUSTDIE

Цитата Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
    Хватит врать про клапана, а может механик развел тебя?))))
    может и развел, подписав не понятным языком в автодате...
    Загорелся чек?!-ПИ...Ц...

я почти что флудер) Аватар для Mishanya

MUSTDIE

Расскажи как это вы клапана регулировали?
    У нас разве не гидрокомпенсаторы???
    Последний раз редактировалось Mishanya; 23.12.2009 в 23:15.

Насчет того какое масло побеждает....
    Все зависит от того какая средняя температура на улице.
    Чем меньше первая цифра, та что с буквой "W" - зимний индекс, тем при более низкой температуре масло будет сохранять нужную вязкость и не загустеет.
    Вторая цифра - летний индекс. Чем он выше, тем при более высокой температуре масло будет сохранять рабочую вязкость. Это по SAE.
    Значит самое крутое масло с 0W-60. Но это нужно тогда, когда зимой постоянно -20 и ниже, а летом как у Жабона в Сочи +30.

ИМХО Для московской погоды, в среднем от -10 до 25 вполне хватит 5W-40, 10W-40, 5W-30....

Цитата Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
    MUSTDIE

Расскажи как это вы клапана регулировали?
    У нас разве не гидрокомпенсаторы???
    как мне пояснили:
    клапана регулируются не шайбами, а какими то металлическими цилиндрами, которые вставляются под клапаны..или еще куда..
    я х. знает куда именно, потому что я юрист и экономист, но смысл в том, что все сделано по АВТОДАТЕ.. там указано, что каждые 60000 регулировать клапаны.
    если меня нае..и и я не прав,- значит Пашка - ..дак.. но его машины ВАЗ 2108 в 2001+ в Воронеже занимали призовые места...

Там написано именно регулировать? Или проверить зазоры?
    Вообще есть такие шаебочки - по простому подпятники называются... Ставятся помоему между клапаном и стоканом....
    Последний раз редактировалось Mishanya; 24.12.2009 в 00:11.

Есть такие шаебочки - по простому подпятники называются...
    может и так..но не шайбочки у нас, а цилиндрики..
    шайбочки на ТАЗах..
    т.е. меня на 5000 обманули? нет в Ниссанчеге клапанов с цилиндриками? автодата врет?
    кому верить то?

Я без понятия... Потому и спрашиваю. Просто на современных моторах есть гидрокомпенсаторы. Эти штуки как раз для компенсации увеличения зазора в клапанах в следствии износа.... Те шайбы как на старых тазах не нужны. По логике переодически просто нужно проверять зазоры, для контроля.

Я без понятия... Потому и спрашиваю. Просто на современных моторах есть гидрокомпенсаторы. Эти штуки как раз для компенсации увеличения зазора в клапанах в следствии износа.... Те шайбы как на старых тазах не нужны. По логике переодически просто нужно проверять зазоры, для контроля.
    Какие еще зазоры? Не будьте лошарами)))

Зазоры в клапанах существуют для того чтобы не прогорели клапана когда двигатель прогреется до рабочей температуры. На холодном двигателе (если не предусмотрены конструкцией гидрокомпенсаторы) существуют зазоры, по мере прогрева двигателя металл расширяется и зазоры уменьшаются до 0,0000001, а то и вовсе (если пережаты клапана). Гидрокомпенсаторы предназначены для плавающего состояния длины клапана, по этому в двигателях с гидрокомпенсаторами не чего регулировать и проверять, зазаоров просто нет совсем что на горячую, ч то на холодную, когда гидрокомпенсатор выходит из строя появляется цикание в головке, это значит что он пропускает больше чем положено масла через себя, вот и зазор появился. После замены все проходит, Ваш двигатель обрадовавшись начинает радовать и Вас своей безупречно тихой работой.

Что касаемо зазоров в Ваз 2108 с 8 клапанной головкой, зазоры лучше больше положенных чем меньше, легкое цикание не вредно, Вреден перетяг так как клапан перестает полностью закрываться и прогорает, регулировка осуществляется таблетками разной толщины. Зазоры в впускных клапанах меньше чем в выпускных потому что выпускные клапана нагреваются сильнее чем впускные. В головках с компенсаторами стоят, клапан с пружинами с компенсатор в виде стакана или солдатика и регулировать просто нечего, размеры любых видов компенсаторов одинаковые в своих видах.

Ирик

Ну все верно:D Если гидрокомпенсатор исправен, то и зазора нет. Ну а как узнать что он исправен? Наверно проверив зазоры?
    Слушать всякие циконья не метод . Например на фордах 2л на холодную осенью\зимой всегда такое циконье стоит... Потом прогревается и все ок. И это считается нормой для этих конкретно моторов.
    Последний раз редактировалось Mishanya; 26.12.2009 в 19:01.

Исправный компенсатор не позволяет зазору быть, если есть зазор, значит будет цикать, по другому не проверишь, только на слух, а чтобы определить какой именно, нужно послушать через деревянную палку если нет под рукой фонендоскопа.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права