Показано с 1 по 25 из 25

Тема: Rear Upper Chamber Arm Arms (Развальные рычаги)

По умолчанию Rear Upper Chamber Arm Arms (Развальные рычаги)

Собрался поставить спорт пружины. По опыту предыдущих авто знаю, что начинает "жрать" внутреннюю сторону резины. Спасут ли эти штуки?
    И кто что знает про них? На ибэе есть несколько вариантов от 55, до 120$ за пару (цена в штатах естественно)

На моей япошке и без того поджирает. Вряд ли на нее спортивные ставили... ХЗ чем она отличается от американцев, но подвеска жеще. Сравнивал с Чингизовой, полицаев он пролетал как я на фокусе на 40ка:D На фашке я их объезжаю на 5 кмч и при это умудряюсь нехило тряхнуть костями и долбануться мордой об руль:mad:

Ну на данный момент все идеально, ничего не жрет. Но будет)

Цитата Сообщение от Torgant Посмотреть сообщение
    Ну на данный момент все идеально, ничего не жрет. Но будет)
    Решил завести козу на балконе, чтоб понять, что до этого в жизни все было опупенно?!:D Чего пытаешься добиться, подрифтить?
    Не издеваюсь, просто интересно чего добиваются подобным апгрейдом не в нфс, а в жизни

викинг Аватар для Zigzag

Цитата Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
    На моей япошке и без того поджирает. Вряд ли на нее спортивные ставили... ХЗ чем она отличается от американцев, но подвеска жеще. Сравнивал с Чингизовой, полицаев он пролетал как я на фокусе на 40ка:D На фашке я их объезжаю на 5 кмч и при это умудряюсь нехило тряхнуть костями и долбануться мордой об руль:mad:
    Подозреваю,что японская версия,как и европейская,отличается от американской немного более жёсткой подвеской.

Цитата Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
    Решил завести козу на балконе, чтоб понять, что до этого в жизни все было опупенно?!:D Чего пытаешься добиться, подрифтить?
    Не издеваюсь, просто интересно чего добиваются подобным апгрейдом не в нфс, а в жизни
    1. Люблю быстро поворачивать )
    2. Через месяц чемп по дрифту, буду участвовать.
    3. Я противник всяческого тюнинга, за некоторым исключением - подвеска, диски, впуск, и если нужно выпуск. Низкая тачка отлично смотрится.

зы: чего пытаешься добиться, меняя стандартную ручку переключения передач на ручку нисмо? -)) Без обид.

Парни, по теме кто что знает?

1. Люблю быстро поворачивать )
    2. Через месяц чемп по дрифту, буду участвовать.
    3. Я противник всяческого тюнинга, за некоторым исключением - подвеска, диски, впуск, и если нужно выпуск. Низкая тачка отлично смотрится.

зы: чего пытаешься добиться, меняя стандартную ручку переключения передач на ручку нисмо? -)) Без обид.
    И не надейся ;) Ну уж не прибавки 10 лысых на колесах, мнеж на такой только девочек возить :D на тюнинг денег жалко:o (жене)
    Хочу чтоб потное яйцо из руки не выкатывалось. Если быстро шмыгаешь палку, рука постоянно улетает с шарика. А боком в обхвате его хер удержишь. Посмотрел у Чингиза. Хоть и похоже на трактор, но удобно))
    Дико звиняюсь за флуд в теме.
    Последний раз редактировалось KOUEN; 27.05.2009 в 11:14.

Это был риторический вопрос. Но спасибо за развернутый ответ -))

Освоился Аватар для sinner18

Эти рычаги дают возможность изменить углы (развал) установки колес.
    Т.е. есть возможность установить колеса "домиком".
    "+" повышается устойчивость машины в поворотах, т.к. наружнее колесо нагружается, увеличевается "пятно контакта" резины.
    "?" изменение угла поворота (выворота) колес.
    "-" повышенный износ резины. Большую часть времени "пятно контакта" приходится на боковину, соответсвенно нужно подобрать резину с усиленной плечевой зоной.

на второй картинке: угол "б" должен иметь отрицательное значение.

ти рычаги дают возможность изменить углы (развал) установки колес.
    Т.е. есть возможность установить колеса "домиком".
    Ну я, как бы, купил их наоборот, чтоб выйти из домика ))

Ну я, как бы, купил их наоборот, чтоб выйти из домика ))
    Вопрос. А зачем ты это сделал?:confused::confused::confused:
    Уменьшил износ резины!? Но ведь ухудшил управляемость (то, чем славится Z-ка)!

домик 2.5 градуса это дофига для задних колес, одного градуса буде вполне достаточно. А резина стирается очень быстро.

ЗЫ вопрос к тем, кто участвует в скоросном маневровании, выезжает на трек. Как вы оцениваете поведение машины? Что вы делали с машиной и какой эффект от этого был?

Катаюсь на стоке. Поведение машины отличное!
    Из доработок на следующий сезон планирую поставить механику и поменять подвеску (может быть Tein)
    Из-за скоростного руления, иногда закусывает гидроусилитель:( не успевает.

Катаюсь на стоке. Поведение машины отличное!
    Ну вот я про тоже. Сток сбалансированный. Поставил жесткие пружины появилась избыточная поворачиваемость в быстрых поворотах.

Все. Поставили. Задний развал встал в норму (наконец-то!). Но только развальными рычагами развал не выведешь, надо еще болты на схождение, как на картинке.

Что с болтами, колхозили?

не, они шли вместе с рычагами.

И где диссертация про развал и рычаги? Пиши, нам интересно. Поди обкатать уже успел ;)

Особо Опасен Аватар для Wolfie

Люди может кто знает какой у зет орегинальный развал?где-то я читал(может и у нас) что в стоке немного домиком развал идет?скоро поеду это дело проверять а в сервисах таких машин невидели,нехачу чтоб наколхозили.

я почти что флудер)

о, тож поставил. itchiba. все думал, какого х у меня внутри всю резину сожрало, слики прям...
    развальщик сказал, что с такими до 10ти градусов можно баловаться с развалом. 1 минус: быстро не "подкрутишь". там оба рычага крутить надо.

Особо Опасен Аватар для Wolfie

Ну так что,никто незнает про орегинальный развал?:(

викинг Аватар для Zigzag

Цитата Сообщение от Wolfie Посмотреть сообщение
    Ну так что,никто незнает про орегинальный развал?:(
    Я постараюсь найти распечатку моего развала и выложу данные. Делали у дилера в сервисе.
    Да будет ЗЕТ!!! ;)

На хороших станциях стоят компы. Они забивают туда марку машины и год. В базе данных есть сведения о заводских установках (развал-схождение, перед-зад).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права