Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Первый достойный уважения богатый человек

гражданин

По умолчанию Первый достойный уважения богатый человек

Потанин оставил детей без наследства
    Его он завещает благотворительным организациям

Бизнесмен Владимир Потанин, которому принадлежит блокпакет акций «Норникеля», хочет вслед за Биллом Гейтсом завещать состояние благотворительным организациям, а не троим своим детям. Как сообщает Reuters со ссылкой на Financial Times, Потанин может стать первым российским олигархом, отдающим все деньги на благотворительность.

«Наследования моего состояния не будет. Мой капитал должен работать на благо общества и продолжать работать для важных социальных целей», – сказал Владимир Потанин в интервью газете.

«Мои дети растут, их отец миллиардер и хорошо известный человек. Во-первых, они в моей тени, а во-вторых, какая мотивация у них есть для того, чтобы добиваться чего-либо? В этом смысле я считаю очень правильным шагом передать свое состояние на благо общества, а не по наследству. Я собираюсь последовать примеру (Билла) Гейтса и Уоррена (Баффета)», – сказал г-н Потанин.

Бизнесмен также сказал, что собирается увеличить ежегодные отчисления на благотворительность до 25 млн долларов с нынешних 10 миллионов. В российской «золотой сотне» журнала Forbes в последний раз он занял 19-е место с состоянием 2,1 млрд долларов.

ЯНА ЗАЙЦЕВА
    02.02.2010

гражданин

Идеалист и романтик, респект и уважуха, если сделает как сказал.

Ex организатор клуба Аватар для turbo_max

Обещать - не значит жениться. Пусть сначал реально отпишет, а потом хвастается. А еще лучше - построил бы дороги, больницы. Там детей-сирот на свои деньги своизил бы на курорт. Компьютеры в школы бы купил

А для начала неплохо было бы и налоги все по-честному заплатить)

я почти что флудер) Аватар для MUSTDIE

По умолчанию хз

1. Понты..
    2. все равно разворуют...
    3. пиарится... он хороший управленец.. мог бы стать президентом...
    Загорелся чек?!-ПИ...Ц...

гражданин

Не.. на пиар это не похоже. Для пиара надо было как раз построить храм или больницу, это дешевле. Цена вопроса несколько миллионов, а тут - несколько миллиардов. Слишком дорогой пиар
    Я думаю форма передачи на благотворительность будет такой, что дети получат деньги в управление и будут получать зарплату. В итоге "с голоду не умрут", и на Феррари поездят. Но на папкиных плечах сдать магнатами не выйдет.
    Кстати его сын если я не путаю ничего чемпион всего и вся в аквабайк фристайл дисциплине - трюки на аквабайке. Так что мужик умеет детей воспитывать
    Короче уважение мое уже заслужил. А если сделает как сказал, то вообще в историю войдет надолго

кстати я бы хотел такого идеалиста-менеджера в президенты, задолбали хозяйственники и демагоги

СВОЙ В ДОСКУ!! Аватар для fidelka

Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
    Потанин оставил детей без наследства
    Его он завещает благотворительным организациям

Бизнесмен также сказал, что собирается увеличить ежегодные отчисления на благотворительность до 25 млн долларов с нынешних 10 миллионов. В российской «золотой сотне» журнала Forbes в последний раз он занял 19-е место с состоянием 2,1 млрд долларов.
    ЯНА ЗАЙЦЕВА
    02.02.2010
    Если следовать давней христианской традиции и даже обязанности то "Десятину отдай Богу"(церкви, на благотворительность и т.д.)
    Насколько я понимаю 25млн. это чуть более 1%. А если еще посмотреть что это будут за фонды(чьи), вот тогда и истинные мотивы будут ясны. Нельзя исключать что это способ передела результатов труда, плата например за услуги... Нормальные бандиты во первых давно уже во власти на самом верху, во вторых разрабатывают схемы к которым не придраться с точки зрения налогового и другого уг.законодательства.
    А пока я знаю что простые и не богатые люди жертвуют и по более...

А вы знаете что согласно проведенным исследованиям на западе ихние фонды(известных спортсменов, политиков и людей кино и шоу-бизнеса) тратят до 70% пожертвованных им средств на себя самих, на внутреннюю бюрократию, на зарплаты и т.д?
    Последний раз редактировалось fidelka; 02.02.2010 в 21:57.

гражданин

Ну его расходы на благотворительность не велики конечно в сравнении с состоянием. Но не в них дело. То что "благотворительность" из за налоговых льгот стала ширмой для многих - это можно предположить.

Но этот ход по передаче всего имещуства в некий фонд не дает никаких прямых преимуществ в смысле налогов, например. Налога на наследство в РФ нет. Он не имеет и пиар эффекта. Потому что глупо делать пиар "на все". Зачем он нужен если потом не получится пожать плоды и умножить оставшиеся бабки? Если цель стать политиком - так можно дешевле купить место. Поэтому тоже нет

Короче поступок (если он будет совершен) будет беспрецедентный в новейшей истории. И достойный уважения, потому что масштабный и бескорыстный

Может в РФ в итоге появится что то вроде фонда Нобеля и нобелевской премии например.

Какой денежной массой обошелся Потанин, чтобы его здесь пиарили?)))))

гражданин

Цитата Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
    Какой денежной массой обошелся Потанин, чтобы его здесь пиарили?)))))
    Эх... я бесплатно работаю! ;) На будущее.. Надеюсь заметит и оценит! Глядишь даст миллиардиком порулить!.. :)

А управишься с миллиардом?

гражданин

Гавно вопрос!

Диски, обвесик вейлсайд вершн сри, фары с диодами, ламбо двери, подсветка днища! еее!! плюс ясен пень винильчик по ИНДИВИДУАЛЬНОМУ дизайну, потом наддуть... конечно битурбо. Стойки регулируемые, машину опустить. Колеса еще надо поставить по моде, чтоб диски ободом за крылья цепляли..

Ну и потом дороги сделать зае..атые в Москве чтоб можно было на ней кататься всласть! :)

По крайней мере честно))))))

гражданин

Заметь! Я еще про впуск-выпуск не сказал ничего! Правда это уже когда я за вторым ярдом приду!.. :)

А вообще я верю в благотворительность на "лишние" деньги, просто до этого уровня надо дорасти обществу и отдельным людям, это длинный путь. Поэтому меня и удивляет, что такой сверхбогатый человек (хотя бы даже и один) возможно, появился и у нас

Ты веришь в сказки?

гражданин

Кхм, ясен пень.
    Я вон даже в интернете общаюсь с ТРОЛЛЯМИ! :)
    Реально! а ты спрашиваешь..

гражданин

Тут возможно просто нужно определить слово "благотворительность". Для меня это не столько раздавать бесплатные обеды на вокзале или разгонять вшей с бомжей. Это поддержка лучших людей в твоем обществе/группе/городе/стране. Попытка изменить что то к лучшему для твоего сообщества.

Если ты нигер и у тебя есть ярд, можешь раздавать гранты на учебу в лучших ВУЗах своим же нигерам, лучшим из нигеров. И может быть давать работу к примеру. Это по моему благотворительность. Или собрать картинную галерею и открыть для публики. Или опять же сделать премию для лучших ученых. Или сделать больницу для детей с отклонениями в развитии.. и т.д и т.п. При этом в то же время можно нихера ни копейки не давать нищему на улице, потому что он опустившийся мудак который не хочет работать. Хотя мог бы

Это все может удивлять. Но просто потому что мы в каменном веке живем по западным меркам. По уровню общества мы лет на 100 наверное отстали. У них тема corporate citizen это важнейшая вещь для корпораций. То есть компании осознали давно что в обществе надо иметь имидж компании, которая ответственно относится к своему сообществу, а не тупо рубит бабло. Это помогает продажам

Почему?

Потому что общество созрело и люди ценят такой имидж и скорее купят у такой компании. Нам до этого еще как до Луны раком

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права