Показано с 1 по 20 из 20

Тема: На torrents.ru наехали следственные органы, но он все равно работает

Ex организатор клуба Аватар для turbo_max

По умолчанию На torrents.ru наехали следственные органы, но он все равно работает

Воплощение инетной демократии, бездонный источник медиаинформации, 31 млн посетителей в месяц. Действительно нужный ресурс. Пожалуй, вряд ли можно найти пользователя в РУНЕТе, кто хоть раз бы не заходил на torrents.ru

Теперь же по старому и привычному адресу висит объявление

Уважаемые пользователи!

Сегодня (18 февраля 2010 года) компанией "Ру-Центр" (Москва, Ленинградский проспект, д.74, корп.4, тел +7 (495) 994-46-01 +7 (495) 737-06-01, www.nic.ru ) без предупреждения, и какого либо уведомления было приостановлено делегирование домена TORRENTS.RU. По информации из "Ру-Центра" "Делегирование домена TORRENTS.RU приостановлено на основании Постановления следственного отдела по Чертановскому району Прокуратуры г.Москвы от 16.02.2010г"

В "Ру-Центр" направлен соответствующий запрос, однако, весьма вероятно, что выяснение обстоятельств займет некоторое время, в течение которого адрес torrents.ru будет недоступен.
    Но слава Богу есть зеркало) очевидно заранее приготовленное компанией-владелицей портала. Зона ORG уже не находится в юрисдикции РФ
    http://rutracker.org/forum/index.php

Сhief Rabbit Assassin Аватар для nikpro

Цитата Сообщение от turbo_max Посмотреть сообщение
    Воплощение инетной демократии, бездонный источник медиаинформации, 31 млн посетителей в месяц. Действительно нужный ресурс. Пожалуй, вряд ли можно найти пользователя в РУНЕТе, кто хоть раз бы не заходил на torrents.ru

Теперь же по старому и привычному адресу висит объявление

Но слава Богу есть зеркало) очевидно заранее приготовленное компанией-владелицей портала. Зона ORG уже не находится в юрисдикции РФ
    Вот я история, возможно многие не знаю, тк руборд постоянно чистят, да я там и не пишу. Все будет без личностей в сети, только основные личности.

Слишком много говна было внутри и это всплыло видно или наконец дошло до нужных людей наконец. Я лично от туда ушел как началась это история, точнее как только пикнул, забанили мою учетку и IP. А историю получила она примерно 2 года назад. Когда наши правообладатели пришли туда, все началось с Анны Лариновой, юрист фирмы 1С и работник какой фирмы защитника прав, посмотрите на всех дисках лицензионных написано. Администрация(точнее одна личность admin(Егор)) пошла ей на встречу и решила не портить жизнь российской индустрии, но как говориться дай палец, откусит руку. Они не ограничились своей продукцией и пошли на музыку, сайндтреки и многое другое. Конечно всем кто был за принцип, понравилась игра пошел купил(очень много шлака издают), решили уйти, кто куда. Я ушел вместе с игровым разделом на gti(game-torrent.info) первое время работали на своих силах, но как пользователей стало 100 тыс за 2 недели, поняли что без инвестора не справимся. Нашли вроде адекватного человека, но где-то через пол года когда пошли первые деньги от проекта он начал губить команду, тк за бесплатно работать ни кто не хотел, во вторых когда ссыт за его спиной. Я там работал техником(серваки + форум + трекер). За полгода работы не получил ни копейки, были сказки про то что не пожертвований и с рекламы мало приходит. Тк он решил истребить в реалии моего друга, то я ушел вместе с ним. Потом рассыпалась команда, которая ушла с торенса и организовала свой трекер по играм. Первым милионом пользователей, ресурс обязан этим людям. Кто не знает сейчас ресурс называется fto(free-torrents.org). Когда выгнали с позором основоположников ресурса, хотя они ничего не делали плохо. Они организовали тапочек(tapochek.net). Я же перебрался на пиратку(pirat.ca), тк мой хороший друг забрал туда отличных людей, которых опустили в унитаз ради личной выгоды. Вот и все.

А закрыли в основном за раздачи, но и за другие веши думаю я, но освешать не буду, смотрите на руборде, я этот флуд уже не читаю как пошла тема:)

PS сорри за кучу ошибок

Никит, ты процитировал чей-то пост с какого-то форума?

Никит, ты процитировал чей-то пост с какого-то форума?
    нет, отписался как участник этой каши, который покинул эту фигню когда надо.

US-Member

Обидно, конечно... Такой ресурс загубить...
    They should remove warning labels off of everything and let the stupidity sort itself out.

Цитата Сообщение от koren Посмотреть сообщение
    Обидно, конечно... Такой ресурс загубить...
    Я думаю во всем виновато отношение к пользователям. точнее господина admin и apic

Пожалуй, вряд ли можно найти пользователя в РУНЕТе, кто хоть раз бы не заходил
    До тех пока ты не повесил ссылку был один такой :D Что действительно так хорош был сайт? Поди после скандала на новом месте станет еще более посещаемым.

Зетковод Аватар для cowan

Написали, что все это дерьмо началось от компание Аутодеск, разработчик Автокада. Типа менты скачали, зафиксировали нарушение авторских прав. Ну и поняслась, как говорится. Конечно рано или поздно такое должно произойти было. Кстати, что торрентс.ру, все забыли про eMule ??? Ведь реально невозможно потоки файлообмена остановить закрытием никаких сайтов..

А я думаю, откуда наш Никита свежие camrip'ы таскает за неделю до оф. показа))

Накурка Аватар для Москалик

Пиратство ЗЛО ....)))

Я лично предпочетаю только лицензионное ПО потому как оно проверено работает не сбоит и не глючит!
    Деньги есть - ИВАН ПЕТРОВИЧ, денег нет -П.ЗДА и СВОЛОЧ!!! закон жизни)))

СВОЙ В ДОСКУ!! Аватар для fidelka

Цитата Сообщение от Москалик Посмотреть сообщение
    Пиратство ЗЛО ....)))

Я лично предпочетаю только лицензионное ПО потому как оно проверено работает не сбоит и не глючит!
    да иметь бы кучу бабла, я бы и налоги платил бы... во время, не то что лицензию покупал:D

Сегодня пообщался с университетским товарищем который сейчас работает фиником в автоцентре Петровский в Питере. У них как и у всего автопрома проблемы со сбытом. Сейчас зависли несколько купешек Рено. По его мнению нас ждёт увеличение разницы в ценах между представительскими авто и бюджетными моделями. Вынужденное снижение цен ради восстановления спроса в бюджетном сегменте будет компенсироваться подорожанием люкс сегмента. Т.е. платить за эту стадию кризиса будут те кто может платить...
    Следовательно не исключено резкое подорожание Z-ок.

Накурка Аватар для Москалик

Цитата Сообщение от fidelka Посмотреть сообщение
    да иметь бы кучу бабла, я бы и налоги платил бы... во время, не то что лицензию покупал:D

Сегодня пообщался с университетским товарищем который сейчас работает фиником в автоцентре Петровский в Питере. У них как и у всего автопрома проблемы со сбытом. Сейчас зависли несколько купешек Рено. По его мнению нас ждёт увеличение разницы в ценах между представительскими авто и бюджетными моделями. Вынужденное снижение цен ради восстановления спроса в бюджетном сегменте будет компенсироваться подорожанием люкс сегмента. Т.е. платить за эту стадию кризиса будут те кто может платить...
    Следовательно не исключено резкое подорожание Z-ок.
    а вот это очень хорошо! ))))
    Деньги есть - ИВАН ПЕТРОВИЧ, денег нет -П.ЗДА и СВОЛОЧ!!! закон жизни)))

СВОЙ В ДОСКУ!! Аватар для fidelka

Пожалуй, вряд ли можно найти пользователя в РУНЕТе, кто хоть раз бы не заходил на torrents.ru
    Чингиз, я этот человек...:) за всем в жизни не угонишься... пока не поменяешь религию ;), может буддистом стать, чтобы перерождатьсякаждый раз заново...:rolleyes:

Цитата Сообщение от fidelka Посмотреть сообщение
    Чингиз, я этот человек...:) за всем в жизни не угонишься... пока не поменяешь религию ;), может буддистом стать, чтобы перерождатьсякаждый раз заново...:rolleyes:

Так торопись, Фиделька, учи быстрее торренты. А то глядишь скоро вообще лавочку прикроют и ниче уже не скачаешь=) Там все просто, устанавливаешь программу-клиент воде BitTorrent, регишься на форуме, там открываешь файл с расширением .torrent и ты тут же поднимаешь свою закачку. КАЧАЕШЬ ВСЕ БЕСПЛАТНО =)

..Религию, Родину, сексуальную ориентацию и т.д. НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТ :)

пока работающий самый крупный torrent-форум в РФ

Пожалуй, вопрос в том, где качать хорошие фильмы и софт является актуальным, поэтому он будет освещен на данном форуме

Мы создадим лист из оставшихся доступных русскоязычных torrent-серверов.

Начнем лист

1) RUTRACKER.ORG - ex torrents.ru

2) TORRCHOK.NET- "Торчок" - работает и даже активно рекламируется, наподобие такого баннера))

гражданин

Сегодня в Ведомостях видел заметку о том что обсуждается закон об ответственности провайдеров интернета за контент который они у себя размещают. Если что то такое пролезет, пиши пропало халявным фильмам в рунете. Пойдем все на сервера Мозамбика.. :)

Из ссылок добавлю kinozal.tv, rutor.org

я почти что флудер) Аватар для makc insane

А кто знает
    free-torrents.org тоже прикрыли чтолли?:confused:

Цитата Сообщение от makc insane Посмотреть сообщение
    А кто знает
    free-torrents.org тоже прикрыли чтолли?:confused:
    смали, как по моей информации, думаю через 2 недели поднимут

я почти что флудер) Аватар для makc insane

Цитата Сообщение от nikpro Посмотреть сообщение
    смали, как по моей информации, думаю через 2 недели поднимут
    отлично! а то я там игры качаю для икс бокса:Dон меня расслабляет после тяжелого дня:p

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права