Показано с 1 по 25 из 25

Тема: куркуляторы

СВОЙ В ДОСКУ!! Аватар для fidelka

По умолчанию куркуляторы

http://www.liga-tyres.ru/calculator.htm

куркулятор позволяющий прикинуть как поднимется\опустится машина при подборе шин и какая будет погрешность скорости

http://www.tyres.spb.ru/index.php?mid=11

вот ещё один хороший

http://www.rimsntires.com/specs.jsp а вот этот вообще АФФигительный. Он даёт понимание например как приблизится стандартная скоба тормозов к диску и много др. информации
    Последний раз редактировалось fidelka; 14.11.2010 в 23:05. Причина: нашёл лучший шинный каркулятор

Парни! Я сделал ОТКРЫТИЕ!!! Разные каркуляторы дают РАЗНЫЕ результаты!!! Возможно это уже сыграло злую шутку с кем то? Возможно вы еще не знаете об этом. Я чуть было не повёлся на ЭТО.
    И теперь мне не понятно подойдёт ли 255-я резина на стоковый 8-ми дюймовый диск??? Т.е. допускается ли это? По одному каркулятору получилось что можно. По другому-нет. А вчера по третьему что можно чуть ли не 275-ая!!! Похоже и на форуме царят разные мнения...

Освоился

Заново!! 255ую можно поставить, но смотреться не будет! Разница со стоком 1 см. смысл то есть, или просто хочется!:D

Цитата Сообщение от Angilov Посмотреть сообщение
    Заново!! 255ую можно поставить, но смотреться не будет! Разница со стоком 1 см. смысл то есть, или просто хочется!:D
    ну подожди ты, с дизайном. Это еще бабушка на двое сказала что фломастеры разные. Главный вопрос: можно ли? Я тут прочитал статейку что если слишком широкую резину ставить на узкий диск, то она подвергается не запланированным нагрузкам и быстрее изнашивается и возможно не правильно работает. Сначало решим принципиальный, технический вопрос. Может потом не надо будет и голову ломать над красотой...:D
    Кстати, насчёт разной высоты передней и задней осей- вопрос отдельный. Мне он тоже представляется заслуживающим внимания. Даже Босс нашего сайта не смог мне ОПРЕДЕЛЁННО ответить: должен ли быть одинаковым клиренс двух осей. На вскидку мне представляется правильным иметь сзади чуть приподнятую ось... на 5-10мм. ПОТОМУ что я прикинул умозрительно как распределяются аэродинамические потоки под днищем кузова.
    Если передняя ось будет приподнята относительно задней, то это для всех очевидно- эфект крыла. Машина может взлететь на скорости.
    Если вровень относительно асфальта, то тут действуют стандартные силы аэродинамики.
    А вот если наоборот, нижняя ось чуть приопущена относительно задней, вот тут возможна интересная картина. Щель между асфальтом и передним бампером меньше чем между асфальтом и задней частью а/м. Соответственно когда на скорости спереди засасывается воздух то по мере его продвижения под днищем создаётся разреженная атмосфера!!! А это значит, что в образовавшемся мини-вакууме происходит присасывание днища к асфальту!!! Что есть ГУД...
    Последний раз редактировалось fidelka; 21.03.2010 в 16:12.

я почти что флудер) Аватар для Mishanya

У некоторых на зетках стоят R18 ж8 245\45. Значит 255 сто пудово налезет. Об этом даже н парься.

Цитата Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
    У некоторых на зетках стоят R18 ж8 245\45. Значит 255 сто пудово налезет. Об этом даже н парься.
    ну вот у Чингиза якобы в стоке стояла сзади 245-ая. Чего тогда на фокусе-форуме умничают про оптимальную 225-ую? Считают себя круче японских дизайнеров и инженеров?
    Про то что налезет, я не парюсь. Парюсь про то, как будет работать. И на глаз эти вещи не оцениваются. Уверен что японцы всё просчитали на компьютере. Другой вопрос съэкономили ли они в этом случае?:cool:

Стер свой пост, тк не про красоту и бублики ща речь, а про встанет\нет.... Но если упомянул фокус клуб то...

На фокус клубе хотели что бы красиво было и 225 на 8 очень кравсиво.
    У меня 2 комплекта 225\40\18 были на дисках ж8. Японцы про красоту думаю не думали. Они про зацеп думали....

К тому же вот ИМХО правильный калькулятор
    http://www.anytyres.ru/calculator/ для 225 - ж8. А 245 для 8,5.
    Последний раз редактировалось Mishanya; 21.03.2010 в 16:43.

Цитата Сообщение от fidelka Посмотреть сообщение
    ну вот у Чингиза якобы в стоке стояла сзади 245-ая :
    А чего тогда японцы на последнем рестайле 8,5 сзади ставить стали? Наверно поняли что бублик - не красиво:D

ЗЫ
    Все, надоела эта тема уже... больше не учавствую...

викинг Аватар для Zigzag

ну подожди ты, с дизайном. Это еще бабушка на двое сказала что фломастеры разные. Главный вопрос: можно ли? Я тут прочитал статейку что если слишком широкую резину ставить на узкий диск, то она подвергается не запланированным нагрузкам и быстрее изнашивается и возможно не правильно работает. Сначало решим принципиальный, технический вопрос. Может потом не надо будет и голову ломать над красотой...:D
    Кстати, насчёт разной высоты передней и задней осей- вопрос отдельный. Мне он тоже представляется заслуживающим внимания. Даже Босс нашего сайта не смог мне ОПРЕДЕЛЁННО ответить: должен ли быть одинаковым клиренс двух осей. На вскидку мне представляется правильным иметь сзади чуть приподнятую ось... на 5-10мм. ПОТОМУ что я прикинул умозрительно как распределяются аэродинамические потоки под днищем кузова.
    Если передняя ось будет приподнята относительно задней, то это для всех очевидно- эфект крыла. Машина может взлететь на скорости.
    Если вровень относительно асфальта, то тут действуют стандартные силы аэродинамики.
    А вот если наоборот, нижняя ось чуть приопущена относительно задней, вот тут возможна интересная картина. Щель между асфальтом и передним бампером меньше чем между асфальтом и задней частью а/м. Соответственно когда на скорости спереди засасывается воздух то по мере его продвижения под днищем создаётся разреженная атмосфера!!! А это значит, что в образовавшемся мини-вакууме происходит присасывание днища к асфальту!!! Что есть ГУД...
    Теперь понятно,почему у зедке на стоке чуть приподнята корма.
    Да будет ЗЕТ!!! ;)

Цитата Сообщение от Zigzag Посмотреть сообщение
    Теперь понятно,почему у зедке на стоке чуть приподнята корма.
    я вот на самом деле еще точно не знаю: обман зрения это, оптическая иллюзия, вызванная тем что корма массивнее передка или на самом деле так. Надо поискать, где то я выкладывал пол года-год назад схему размеров кузова Зэдки. Там вроде были все свесы...
    Но с точки зрения аэродинамики правильно конструировать и распределять воздушные потоки под днищем спортивного авто великая наука...:) и не хотелось бы разрушать конструкторскую идею не грамотным тютюнингом.:eek:

Стер свой пост, тк не про красоту и бублики ща речь, а про встанет\нет.... Но если упомянул фокус клуб то...

На фокус клубе хотели что бы красиво было и 225 на 8 очень кравсиво.
    У меня 2 комплекта 225\40\18 были на дисках ж8. Японцы про красоту думаю не думали. Они про зацеп думали....

К тому же вот ИМХО правильный калькулятор
    http://www.anytyres.ru/calculator/ для 225 - ж8. А 245 для 8,5.
    Быстро ты Мишаня, сдулся...:D Вот сам посмотри, твой каркулятор плохой, ПОТОМУ что по сравнению с другими он выдаёт только ОДИН размер диска, что само по себе должно обращать внимание. Всем известно что на одну ширину диска ХОРОШО встаёт несколько размеров шин. Вопрос только от и до! http://www.tyres.spb.ru/index.php?mid=11 вот смотри альтернативу
    Возможно я с тобой соглашусь что япы прежде думали о тех. характеристиках. Дизайн это придумка европеидов. Надо сказать отчень удачная. :rolleyes:
    Последний раз редактировалось fidelka; 21.03.2010 в 18:51.

А чего тогда японцы на последнем рестайле 8,5 сзади ставить стали? Наверно поняли что бублик - не красиво:D

ЗЫ
    Все, надоела эта тема уже... больше не учавствую...
    причиной этого могут быть лишние лошади, по сравнению с до рестайлом(это я по памяти, на вскидку- могу и ошибаться) и во вторых, как ты сам заметил для дополнительного тюнинга и лучшего зацепа. Что называется - по многочисленным просьбам трудящихся...:D

Мой калькулятор выдает идеальные варианты:D Все остальное - бублики и домики:D
    Про лишние лошади не согласен.... Ширина покрышки одина и та же осталась:).

На перед какие ставишь шины?

Мой калькулятор выдает идеальные варианты:D Все остальное - бублики и домики:D
    На перед какие ставишь шины?
    потому и выдаёт идеальные варианты, что ТВОЙ...купленный:D
    на перед 225/45 как и была в стоке, как и положено при 255-ой сзади(по моему каркулятору):D

Ну получается ты зетку ещё больше наклонишь носом вперед.... Как же гениальные задумки япошек?

Ну получается ты зетку ещё больше наклонишь носом вперед.... Как же гениальные задумки япошек?
    передняя ось остаётся нетронутой как в стоке с резиной 225/45:cool:
    вопрос только с задней. он пока открыт, т.к. мы тут как лебедь, срак и сцука...:D
    Это всё говорит о том, что мы тут год тусуемся, а простых вещей не можем однозначно порешать.:(

Освоился

А задняя какая? 255/?. Я тоже сначала думал обойтись малыми деньгами, и пихал на сток все что было! Начал с 255.ю и закончил т.к непонравилось! А если про аэродинамику, пожно проставки на амортизаторы поставить, как на тазах, вощпе круто будет....... Лучше потрать деньги и купи диски ж10.

Цитата Сообщение от Angilov Посмотреть сообщение
    А задняя какая? 255/?. Я тоже сначала думал обойтись малыми деньгами, и пихал на сток все что было! Начал с 255.ю и закончил т.к непонравилось! А если про аэродинамику, пожно проставки на амортизаторы поставить, как на тазах, вощпе круто будет....... Лучше потрать деньги и купи диски ж10.
    я знаю свои возможности. постараюсь держать себя в рамках;)
    всему своё время:)

передняя ось остаётся нетронутой как в стоке с резиной 225/45:cool:
    вопрос только с задней. он пока открыт, т.к. мы тут как лебедь, срак и сцука...:D
    Это всё говорит о том, что мы тут год тусуемся, а простых вещей не можем однозначно порешать.:(
    А что тут решать в течении года. Все уже решено и придумано.

Цитата Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
    А что тут решать в течении года. Все уже решено и придумано.
    вот так и думал что это ответишь :cool: Думаю что ты прав, только нам это неведомо. Я же начал тему с того что даже Чингиз был поставлен в тупик моим вопросом. Да и дискуссия наша говорит об обратном... Пока очевидно одно- сколько людей столько и мнений :D

вот так и думал что это ответишь :cool: Думаю что ты прав, только нам это неведомо. Я же начал тему с того что даже Чингиз был поставлен в тупик моим вопросом. Да и дискуссия наша говорит об обратном... Пока очевидно одно- сколько людей столько и мнений :D
    От простого к сложному, тебе не кажется что ты любишь искать проблемы на ровном месте?

От простого к сложному, тебе не кажется что ты любишь искать проблемы на ровном месте?
    да хрен его знает. просто я не люблю когда проблемы сами меня находят...старость наверно? Вот и приходится много думать прежде чем что то сделать:D
    дешевле получается...

да хрен его знает. просто я не люблю когда проблемы сами меня находят...старость наверно? Вот и приходится много думать прежде чем что то сделать:D
    дешевле получается...
    А ты задумайся скольким людям ты сначала вынесешь мозг))))) У нас конечно страна советов, я тоже много чего пробую, тебе не смешно самому сколько разговоров о том какую резину поставить и на какой диск. Ставь какую хочешь и на какой хочешь диск, не в спорте же ездить. Ставлю 245/40R18 перед, 265/35R18 зад, диски 8 и 9 соответственно. Полет нормальный)))))

А ты задумайся скольким людям ты сначала вынесешь мозг))))) У нас конечно страна советов, я тоже много чего пробую, тебе не смешно самому сколько разговоров о том какую резину поставить и на какой диск. Ставь какую хочешь и на какой хочешь диск, не в спорте же ездить. Ставлю 245/40R18 перед, 265/35R18 зад, диски 8 и 9 соответственно. Полет нормальный)))))
    я закаляю характеры. не все через это проходят;) большенство прячут голову в песок... а ты вот, например, ещё держишься:D
    нет, мне не смешно. Предпочитаю семь раз отмерить... а один поставить. Ну чтобы потом, сам понимаешь не было мучительно больно...
    Я просто еще не купил два задних колеса. Не хочу ошибиться. :cool: Это ж не Чупа-чупс- обсасывать года два-три придётся ;)
    не бери сильно в голову. я добрый. внутри.

я закаляю характеры. не все через это проходят;) большенство прячут голову в песок... а ты вот, например, ещё держишься:D
    нет, мне не смешно. Предпочитаю семь раз отмерить... а один поставить. Ну чтобы потом, сам понимаешь не было мучительно больно...
    Я просто еще не купил два задних колеса. Не хочу ошибиться. :cool: Это ж не Чупа-чупс- обсасывать года два-три придётся ;)
    не бери сильно в голову. я добрый. внутри.
    Я понял, буду теперь читать темы плюс-минус Фиделька)))))))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права