Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 47

Тема: Подойдут диски

Освоился

По умолчанию Подойдут диски

R20-9j/10j +37 5*114.3 с резиной 245/35 перед и 275/30 зад, встанут ли на зетку 2004 г.в, не будут цеплять?

Ангилов, разреши, я тебе переформулирую?))
    Дано:
    Имеем 4 диска размерностью R20
    Ширина переднего - 9 дюймов, предполагаемая резина на него 245\35
    Ширина заднего - 10 дюймов, предполагаемая резина на него 275\30
    Разболтовка - 5*114.3
    Вылет - ET37

Вопрос: встанет ли это все на 350Z образца '04 года? возникнут ли какие-нибудь проблемы? сильно ли ухудшится динамика?
    Ответ: выбор дисков и резины занимательный вопрос, я давно хочу накатать статью об этом, ведь когда-то тоже прошел через подобные муки выбора) парочку дней дай мне плиз)

Свой

трудный вопрос... мерить надо. Очень мало зедок я видел на 20ых, даже в инете. Ну демо-кар TopSecret на 20ых. Однозначно ответить не могу

Освоился

на каком то сайте видел, были на 20 ых, перед был 225 35, а зад 285 30, но вот вылет дисков незнаю. как быть? люди помогите!!!

Цитата Сообщение от Angilov Посмотреть сообщение
    на каком то сайте видел, были на 20 ых, перед был 225 35, а зад 285 30, но вот вылет дисков незнаю. как быть? люди помогите!!!
    а какой вылет? 37-? маловат стоит еще проставочки поставить хотя бы мм10. Сам ищу сейчас указаную тобой размерность резины т.к. буду ставить дисочки как на ссылке и они у меня уже есть)))
    245/35- 275/30 самое то! У моих дисков вылет тоже либо сорок либо 37. так что для начала я хочу купить резину, примерить их и если понадобиться подрегулировать вылет через проставки :eek:
    http://www.autosporttuning.ru/index.php?id=377

Освоился

значит прийдется еще и проставки взять, если не пригодятся можно протать! какую толщину проставок взять, 10 мм хватит?

Цитата Сообщение от angilov Посмотреть сообщение
    значит прийдется еще и проставки взять, если не пригодятся можно протать! какую толщину проставок взять, 10 мм хватит?
    ну давай я на досуге диск примерю, сфоткаю и скажу тебе о результатах. пока без резины)))

Освоился

Цитата Сообщение от Booster Посмотреть сообщение
    ну давай я на досуге диск примерю, сфоткаю и скажу тебе о результатах. пока без резины)))
    Давай, жду результата!

судя по всему проставки нужны примерно 7-10мм
    АвтоСпортТюнинг
    г.Москва
    ул.Складочная д.1, стр.6

т.5-088-099 (Александр)

вот результат... без резины трудно что либо утверждать но проставки понадобятся и удлененые шпильки
    на последних 2 фотках диск от другой тачки тоже на двадцать размер резины 275/40/r20
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 045.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	130.3 Кб 
ID:	60   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 047.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	61.0 Кб 
ID:	61   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 049.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	50.4 Кб 
ID:	62   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 053.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	61.7 Кб 
ID:	63   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 055.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	66.3 Кб 
ID:	64  

Освоился

что бы шпильки ставить это надо суппорт снимать и все такое... мдаааа.

А я себе поставил 20 и жалею немного... Так как машина стала заметно выше от дороги, и ведет себя по другому хотя лежачие полицейские стали теперь менее страшны :)

R19 само то..

Расскажи какая размерность резины и где брал. У меня это проблема № 1. А то что выше будет это пофиг, мне это с обвесом даже на руку)))

Освоился

Цитата Сообщение от yellow Посмотреть сообщение
    а я себе поставил 20 и жалее немного...
    т.к. машина стала заметно выше от дороги, и ведет себя по другому хотя лежчии полицеиские менне страшны стали :)
    r19 само то
    Я вот этого тоже боюсь, еще наверно и динамика на 20-тых ухудшится?

Цитата Сообщение от Booster Посмотреть сообщение
    Расскажи какая размерность резины и где брал. У меня это проблема № 1. А то что выше будет это пофиг, мне это с обвесом даже на руку)))
    Falken 255/35 r20 брал на Южнопортовой

Игорь
    Guest

Подойти-то может почти всё, дело техники. Другой вопрос: какая цель?

Для внешнего вида - отличный вариант. Для заездов - избыточны.

Даже в самом лёгком кованном варианте - это по 11-12 кг. С более широкой резиной на 20ых дисках получишь прибавку по кругу - около 20 кг. Инерционные массы гораздо выше - тяжелее разгоняться и тормозить. Широкий перед дает большее трение качения - это еще дополнительное ухудшение разгонной динамики. Мелочи, но когда борешься за десятые доли на круге - это существенно.

Большей устойчивостью в поворотах это не компенсируешь, ведь для этого куда как лучше поставить просто 18-ые, но более широкие диски (8,5-235 перед, 9,5-265 зад), имхо.

Новороссийск / злой спортивный модератор Аватар для жабон

ГОСПОДА, я ставил 295ую. Потом снял и поставил 305. И ее снова снимать буду, так как уже заказал резину 315ую и она встает как родная. Все, конечно, еще зависит и от вылета дисков :)

При выбори ширины резины нужно отталкиваться от ширины диска в первую очередь, у тебя какая ширина?

Новороссийск / злой спортивный модератор Аватар для жабон

у меня 2комплекта 9.5 и 10 .,естественно надо на ширину диска смотреть:cool:
    но на 9.5 диск с зади ставить 265 это слишком узкая для этой ширены ,285-295 в самый раз:)

Свой

встряну в тему немного...
    18е диски 8J и ET 43 без проблем встанут? (брембо)
    They cant stop me...even if they stopped me.

Ex организатор клуба Аватар для turbo_max

Вряд ли. Вылет диковато большой. Колеса упрутся в стойки. Нужен ET ровно 30. Ты же не собираешься впихивать 10 мм проставки?

Свой

а 35 нормально будет?

Понимаешь, допускается, конечно, разброс. Ну мля если на 8J четко рекомендовано ровно ET30 или offset +30 (ибо потому что сток именно такой), то по мне проще найти именно такие диски.

Благо уж на зетку дисков много.

Чтобы ты лучше понимал, левые вылеты - это появление паразитного плеча излома. В повороте нагрузка на колесо пару сотен кг и считай какие силы давят на ступичные подшипники. Ты их быстрее будешь кончать.

И, кстати, еще хрен знает, как будет смотрется. Может быть эти лишние +5 мм вылета приведут к тому, что колесо будет "утопленным" в арку, что вряд ли добавит привлекательности.

Свой

я понял, спасибо за такой развернутый ответ)

не за что)

модератор коммерческого раздела Аватар для whoami

Как показывает практика изменение вылета в разумных пределах (для разных машин эти пределы различаются) не оказывает существенного влияния на износ подшипников ступиц и других элементов подвески.
    На некоторых машинах (включая 350z) просто необходимо "вытащить" штатные колеса наружу из арок, так как утопленные внутрь они смотрятся не айс.

В идеале наружняя сторона колеса должна быть вровень с аркой, но при этом часто требуется доработка внутреннего края арки
    обычно бывает достаточно этот край подогнуть , только доверить это нужно спецу чтобы не повредилось лакокрасочное покрытие
    у меня сейчас установлены японские диски, параметры которых заказывались на заводе-производителе специально для 350Z.
    Параметры эти видимо брались японцем не с потолка, потому что ширина всех дисков одинаковая 8,5J ( стоковые диски также одинаковые по ширине), вылет спереди 20, сзади 10, установленная резина штатных размеров 225/45+245/45 нигде не задевает, но лично я бы добавил еще 5-10 мм наружу

Вот например как стоят диски с параметрами 9J ET25-перед и 10J ET20-зад

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права