Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 97

Тема: одноклубнички меломаны! Помогаем...

СВОЙ В ДОСКУ!! Аватар для fidelka

По умолчанию одноклубнички меломаны! Помогаем...

Закупился я тут музыкой по случаю. Хочу сам всё поставить. Взял голову 1DIN JVC с DVD-видео. Пару Пионеров двух компонентных- хочу на зад поставить с пищалками. Сабчик воткну туда где он прописан.( у меня был сток и не было всякого Босса). Но с сабом я вроде лоханулся, взял 30-ти сантиметровый, а дырка вроде под 10 дюймов. Никто точно не знает? :confused:
    Далее взял кондёр Varta на 2 фарада и усилок JBL 4-х канальный. Хочу его пустить на заднюю акустику и саб через мостовую схему. Вот сразу вопрос: кто знает как это сделать?
    Ещё купил много всякой мелочёвки: предохранители автоматические специальные для музыки, разветлители золотые, разъёмы, кабеля Varta посербрённые с позолоченными разъемами...
    а ещё взял чейнджер JVC на 12 дисков, хочу навигацию заменить как занимающую только место...:cool:
    Если есть спецы или кто сможет грамотно воспроизвести свою ПРАВИЛЬНУЮ схему- ВЕЛКОМ! Это не колбаса...:)
    В идеале хочу пустить видео на штатный монитор Navy. Если не получится, возьму 1/2 DIN ТВ монитор выдвижной.

я почти что флудер) Аватар для AVTOCAT

вроде ничего так список но пионеры акустика это совсем не айс..существует только 3 бренда которые играют и живут долго в машине это марель и длс к сожелению больше никого нет перепробывал почти все бренды.эти лучшие...и ешо если будешь негров слушать то 2 фарад мало из за перегруженного баса может просаживать аком на пиках..желательно все же 3.2 минимум...так как со временем кондер утрачивает емкость

я почти что флудер) Аватар для Mishanya

fidelka

Дырка под саб не главное, можно проставку сделать. А вот то под какой объем твой новый саб расчитан, с фазоинвертором\без оного нужен для него ящик - вот что важно! Нормально играть не будет если объем нашего штатного ящика сильно будет отличаться от рекомендованного для твоего нового саба. АЧХ не правильная будет.

Кто знает какой объем у нашего штатного ящика?

ЗЫ
    У меня с предыдущей машины лежат и ждут своего часа бошка Алпайн 9853, акустака Фокал Полиглас 165в2, Саб Херц 10, усь 5и канальный....
    Последний раз редактировалось Mishanya; 14.03.2010 в 13:03.

я почти что флудер)

имхо, родной ящик вообще не ящик для саба....точнее он не закрытый какой-то.

Как это не закрытый???:confused:

Может у нас штатный саб фриэерный?

Цитата Сообщение от AVTOCAT Посмотреть сообщение
    вроде ничего так список но пионеры акустика это совсем не айс..существует только 3 бренда которые играют и живут долго в машине это марель и длс к сожелению больше никого нет перепробывал почти все бренды.эти лучшие...и ешо если будешь негров слушать то 2 фарад мало из за перегруженного баса может просаживать аком на пиках..желательно все же 3.2 минимум...так как со временем кондер утрачивает емкость
    этот Пионер вроде как относится к акустике высшего класса...но всё прояснится при прослушке в моём наборе.Ёмкости в 2 фарада думаю мне хватит с лихвой т.к. Армстронга или Тома Вэйтса слушаю не часто :( ну и надеюсь что Варта не самый отстой чтобы растерять всё свою ёмкость со временем :)
    ещё взял пищалки JBL 1дюйм. Вроде как лишние? :confused: может заменить стоковый пищалки? или придётся к ним докупать на перёд тот же бренд? хотя стоковые 6 дюймов выглядят не плохо...
    если что поставлю в др. авто

Цитата Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
    fidelka

Дырка под саб не главное, можно проставку сделать. А вот то под какой объем твой новый саб расчитан, с фазоинвертором\без оного нужен для него ящик - вот что важно! Нормально играть не будет если объем нашего штатного ящика сильно будет отличаться от рекомендованного для твоего нового саба. АЧХ не правильная будет.

Кто знает какой объем у нашего штатного ящика?

ЗЫ
    У меня с предыдущей машины лежат и ждут своего часа бошка Алпайн 9853, акустака Фокал Полиглас 165в2, Саб Херц 10, усь 5и канальный....
    спасибо за проставки. правда опять вопрос: а встанет ли с проставкой на место крышка?
    объём я смогу вычислить, надо замерить. А вот какие хар-ки у моего...???
    а ты свою музыку не сливаешь за не надобностью?

Ты лучше спереди акустику замени. Фронт самое главное. Многие проффесионалы вообще сзади ограничиваются сабом. Человеческое ухо не различает место положение источника низкочастотных волн, поэтому гда саб стоит не особо важно. А вот фронд должен быть самым лучшим.

Цитата Сообщение от fidelka Посмотреть сообщение
    спасибо за проставки. правда опять вопрос: а встанет ли с проставкой на место крышка?
    объём я смогу вычислить, надо замерить. А вот какие хар-ки у моего...???
    а ты свою музыку не сливаешь за не надобностью?
    Нет я её себе поставлю. Просто пока нет времени.
    Насчет крышки хз... надо по месту смотреть. Ну если у саба есть гриль защитный то пофигу.

Характеристики легко найдешь в нете.
    Вот тут поищи свой саб и глянь инфу про объем...
    http://www.muzbazar.com/index.php?a=...d=16&oldpar=20

Цитата Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
    Нет я её себе поставлю. Просто пока нет времени.
    Насчет крышки хз... надо по месту смотреть. Ну если у саба есть гриль защитный то пофигу.

Характеристики легко найдешь в нете.
    Вот тут поищи свой саб и глянь инфу про объем...
    http://www.muzbazar.com/index.php?a=...d=16&oldpar=20
    гриля нет, если только поставить решетку с последних шашлыков:D
    но думаю за спиной можно и без неё поставить лишь бы красиво обыграть это...
    вот интересный момент ценообразования, чтобы мы не думали что каждая вещь стоит того что за неё просят, цитата: С 1 марта компания TRIA повысила цены на 30% на продукцию MOREL. Она что стала лучше на эти проценты?
    вот он маркетинг на который мы частенько клюём...

я почти что флудер)

Короче, я делал проставки. Гемора очень много, хотя, если со столяркой имел дело, то нормально. Мне было сложно))

Как правльно сказал Мишаня, главное это фронт, низкие частоты на совесть сабу.
    Я так и сделал. Но! задние 2 колонки (предыдущий владелец их успел поменять на HERZ) я подрубил напрямую к магнитоле, как говорится "для подзвучки", потому что вся сцена без них была смещена вперед.

Поповоду стокового саба я так сказал, потому что вскрывал полку, где саб, когда протягивал все провода на усилок. Там куча всяких отверстий и щелей, поэтому я назвал не совсем закрытым ящиком.

Цитата Сообщение от 13th Посмотреть сообщение
    Короче, я делал проставки. Гемора очень много, хотя, если со столяркой имел дело, то нормально. Мне было сложно))

Как правльно сказал Мишаня, главное это фронт, низкие частоты на совесть сабу.
    Я так и сделал. Но! задние 2 колонки (предыдущий владелец их успел поменять на HERZ) я подрубил напрямую к магнитоле, как говорится "для подзвучки", потому что вся сцена без них была смещена вперед.

Поповоду стокового саба я так сказал, потому что вскрывал полку, где саб, когда протягивал все провода на усилок. Там куча всяких отверстий и щелей, поэтому я назвал не совсем закрытым ящиком.
    легко, есть цех по изготовлению элитной мебели...
    отверстия и щели потом закрываются нашими пластиковыми панелями.

я почти что флудер)

ну, отлично!
    только в наших панельках надо, наверное, дырочки проковыривать)) там только треть есть. для стока нормально, думаю.

в идеале конечно "лепить" новые подиумы, с правильным разворотом, но это в идеале)
    то же и к пищалкам относится, а то они направлены хз куда...

в идеале конечно "лепить" новые подиумы, с правильным разворотом, но это в идеале)
    Под пищалки на стойках подиумы буду делать на отражение от стекла.

гражданин

Объем полости за сиденьем на глаз был очень большой, литров 30-40 я думаю. У меня тоже не было саба за сиденьем. Люди которые его ставили, поставили потом пластиковую крышку обратно на место, сделав в ней отверстие, куда и пролез наружу саб. Штатные места действительно под 10 инчей. Именно такой размер и я ставил

Цитата Сообщение от fidelka Посмотреть сообщение
    этот Пионер вроде как относится к акустике высшего класса...но всё прояснится при прослушке в моём наборе.Ёмкости в 2 фарада думаю мне хватит с лихвой т.к. Армстронга или Тома Вэйтса слушаю не часто :( ну и надеюсь что Варта не самый отстой чтобы растерять всё свою ёмкость со временем :)
    ещё взял пищалки JBL 1дюйм. Вроде как лишние? :confused: может заменить стоковый пищалки? или придётся к ним докупать на перёд тот же бренд? хотя стоковые 6 дюймов выглядят не плохо...
    если что поставлю в др. авто
    у пионера нет нормальной акустики даже в пиковой линейке..ты просил совет я его дал...а так я смотрю ты и сам вс е знаешь..и про пионер ипро кондер...делай как знаешь....и никого не слушай..

ну, отлично!
    только в наших панельках надо, наверное, дырочки проковыривать)) там только треть есть. для стока нормально, думаю.

подиумы конецно хорошо...а то мидбас на 30% в дверь играет но в зетке и так тесно в ногах..и выемка в обивках дверей неспроста придумана...так что я сделал подиумы под абивку и кольца уплотнительные по корзине динамика установил чтоб точног в сетку играли....а подиумы городить некрасиво да и место в салоне лишнее занимают..сетку пришлось рассверлить ....досверлить все отверстия...да еще и их диаметр увеличить))))

я почти что флудер)

подиумы конецно хорошо...а то мидбас на 30% в дверь играет но в зетке и так тесно в ногах..и выемка в обивках дверей неспроста придумана...так что я сделал подиумы под абивку и кольца уплотнительные по корзине динамика установил чтоб точног в сетку играли....а подиумы городить некрасиво да и место в салоне лишнее занимают..сетку пришлось рассверлить ....досверлить все отверстия...да еще и их диаметр увеличить))))
    ну, что-то подобное я и имел ввиду) у тебя фоток нет, как делал?

а про пионер скорее соглашусь с тобой.
    пионер в акустике для удовлетворения широкого круга, масс. хорошего в нем ИМХО! не много. для подзвучки кинуть - да, нормально.

ну, что-то подобное я и имел ввиду) у тебя фоток нет, как делал?

а про пионер скорее соглашусь с тобой.
    пионер в акустике для удовлетворения широкого круга, масс. хорошего в нем ИМХО! не много. для подзвучки кинуть - да, нормально.
    фоток нет....а делал так из фареры сантиметровой скручивал кольца...саниметров так 7 в высоту.и потом балгаркой подгонял чтоб обивка села....затем.. вышкурил залил силиконом и из полиэфирки и стековолокна заливал и ждал пока застынут....можно из фанеры было оставить но она разрушается сос временем...затем динамик прикручиваешь а на него кольцо паралоновое приклеиваешь чтоб более менее направленный звук был..

у пионера нет нормальной акустики даже в пиковой линейке..ты просил совет я его дал...а так я смотрю ты и сам вс е знаешь..и про пионер ипро кондер...делай как знаешь....и никого не слушай..
    если б знал всё( в том числе и прикуп) жил бы в Сочи:D, а так в Москве прозябаю:cool:
    Я просто пытаюсь дискутировать, многие часто выдают своё мнение за истину в конечной инстанции, меня интересует максимум разнообразной инфы... вывод то я и сам смогу сделать. Если есть что возразить по существу- давай, это токо приветствуется. Я поэтому и говорю не безапеляционно, а с нотками сомнения...;) в надежде на конструктивный спор( считаю что в нём аист берёт истину)

3 года подрят учавствую в автозвуке..пока 8 место по Росии в своем классе..и мое мнение не истинна в последней инстанции а результат дорогостоющего опыта..хочешь проити все с начала..земля прощай!!! в добрый путь...))):D:D:D:D

гражданин

3 года подрят учавствую в автозвуке..пока 8 место по Росии в своем классе..и мое мнение не истинна в последней инстанции а результат дорогостоющего опыта..хочешь проити все с начала..земля прощай!!! в добрый путь...))):D:D:D:D
    AVTOCAT, а что посоветуешь сделать мне?

Думаю, может впереди сделать трехполосную систему.
    Сейчас стоят пищалки и кросовер DLS (от комплекта R6a) + внизу в двери мидбас слабенький, из Японии, по моему пионер. Но хороший туда вниз не лезет (например R6а не лезет со слов установщиков). Все это работает на усилителе DLS же. Голова Пионер неплохая, с хорошим звуковым процессором.

Проблема такая - поскольку из двери мидбас играет вниз, средние частоты из него я не слышу вообще, и звук получается с провалом в средних частотах. Вот я и думаю, что надо сделать трехполосную акустику вперед, чтобы средние частоты вытащить. Не меняя твиттер, сменить кросовер на трехполосный, взять СЧ динамики. Единственное, что напрягает - это необходимость колхозить что то в салоне, есть негативный опыт, не знаю куда обратиться чтобы сделали. Что скажешь? И какие СЧ динамики и кросоверы лучше брать? Опять DLS? :)

Свой Аватар для Daslim

У меня играет комплект alpine spx 17 с среднечастотником hertz hd500 причем пищалки и середина на своем кросовере и соответственно канале усилителя, а мидбас на своем. Не плохой вариант получился..
    Федор, влюбом случае если усложнять конструкцию не хочешь бери купольный среднечастотник и кроссовер к нему же.
    Тише едешь - ширше попа!

я всё понял! так бы сразу и сказал! :)
    надо думать ты слишком оторвался от реальности :D
    спроси олимпийского чемпиона, на чём лучше тренироваться? так он тебе посоветует велосипед за 8 тыс., или лыжи за 15...:cool:

хорошо, тогда так поставим вопрос: этот Пионер лучше чем задний сток -Зедки?
    И действительно, твой опыт дорогого стоит. Только вот ты почему то не стремишься им делиться. Наверняка ты знаешь какие модели акустики можно использовать в машине существенно улучшив звук и потратив минимальные средства. Думаю это та информация которая необходима большенству из нас. Ну конечно за исключением избранных:)
    Сможешь сделать примерный перечень оборудования, чтобы его можно было найти в интернете и свести в смету?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права