Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 37

Тема: 20 марта акция протеста!!!!!

я почти что флудер) Аватар для AVTOCAT

Exclamation 20 марта акция протеста!!!!!

http://www.autofed.ru/?p=1733
    надеюсь поддержим ?? или опять по стоянкам отстаиваться будем???

вот листовка)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	newList_200310.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	57.9 Кб 
ID:	1023  

я почти что флудер) Аватар для Nook

я бы поехал организованной колонной зеток!))

Цитата Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
    я бы поехал организованной колонной зеток!))
    надеюсь так и будет)))

желающих я смотрю не много!!!

Сhief Rabbit Assassin Аватар для nikpro

присоеденился бы, но буду не в мск! Против повышение налога!!!

я почти что флудер) Аватар для MUSTDIE

у нас в Туле есть "клуб", но там пизд...болы, а организаторы- пешие...
    поэтому вряд ли я кого смассую.. но есть автоклуб71..
    я бы поехал...хотя не верю во все это...
    стране-конец....
    Загорелся чек?!-ПИ...Ц...

Ex организатор клуба Аватар для turbo_max

Да, давайте поучаствуем. Я приеду

человек Аватар для Serge888

Транспортный налог меня вобще убил

гражданин

Блин. Если в этот раз не приеду, завалю хлебало и больше пи..ть про власть ничего не буду. Ибо права такого больше не будет

Да едем фигли. Колонной зеток! Заодно и наконец-таки живого Федора посмотрим)

Могу взять пассажира-единомышленика

Вот вам

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:
    Форум
    РОССИЙСКАЯ ЭКОНОМИКА
    Проблемы в российской экономике

20 марта покажет, кто где сПал.
    (1 чел.) (1) Гость
    Вниз Страница: 1
    Сообщения темы: 20 марта покажет, кто где сПал.

20 марта покажет, кто где сПал. 2 нед., 6 д. назад

Здраствуйте. Меня зовут Андрей.

Обращаюсь к Председателю Правительства В.В.Путину, Президенту Д.А.Медведеву, членам правительства , Совета Федерации, Государственной Думы, Мосгордумы, Мэрии Москвы, Верховному Суду, Конституционному Суду, Генеральной Прокуратуре РФ, равно как и ко всем чиновникам нашей страны.

Никого из Вас я не знаю лично. Я обычный человек, гражданин РФ, плачу налоги, живу в однокомнатной квартирке в пятиэтажке 1966 года постройки (которую Лужков обещал снести ещё в 2008 году). Я водитель. Проблемы автомобилиста мне близки, поэтому именно про них я Вам и расскажу.

Последние годы в России образовывались и накапливались очевидные проблемы для водителей и автовладельцев. Нам (водителям и автовладельцам России) придумывают новые налоги, пошлины, и это в период широко разрекламированного мирового финансового кризиса. Нам пытаются запретить праворульные автомобили. Нам приходится покупать бензин по цене вдвое превышающую цену бензина в США. Напомню, зарплаты в России в разы меньше штатовских. Напомню, что мы являемся крупнейшим экспортёром нефти. Почему же цены у нас в стране выше, чем у импортёров нашей нефти???

В Москве нас пытаются заставить покупать «народные гаражи (цена на которые за 3 года подскочила со 100 тысяч до 350, причём этих гаражей строят в 10 раз меньше, чем обещали). А покупку навязывают планируемыми запретами парковать наши машины в наших дворах (где власти не удосужились построить паркинги). Мы должны оплачивать «заградительные пошлины» на те иномарки, на которых мы хотим ездить. Это касается всех машин, и малолитражек, и многокубовых мотоциклов, и мощной техники. Аналогов в нашей стране не выпускается. Почему мы должны оплачивать своё, защищённое Конституцией право свободного выбора?

Власти заявляют о поддержке народа во время кризиса, и тут же поднимают пошлины на регистрацию ТС или на получение водительских прав на 100-20%. Так то Вы нас поддерживаете? Транспортный налог во многих странах вложен в стоимость топлива. И это логично. Если человек много ездит – значит дороги и экологию много портит, пусть платит много. Если у человека машина для 3-4 поездок на дачу летом, то пусть платит налогов равноценно этим поездкам, точнее количеству израсходованного бензина. Почему, если у фермера 5 машин, для работ в разные времена года, он должен платить за 5 машин? Ездить то он будет на одной! Вот если он нанимает сезонных работников и они три месяца в году ездят на 5 его машинах, то и топлива будет потрачено соответственно интенсивности движения. Почему мотоциклисты, которые преимущественно катаются на мотоциклах сезонно, с апреля по октябрь, должны платить Транспортный налог, исходя из мощности мотоцикла, как за автомобиль? Нас вынуждают возмущаться неправильными, на наш взгляд, налогами и пошлинами.

Нас возмущает новый технический регламент, который с сентября 2010 года запретит эксплуатацию автомобилей, у которых «не те фары». Мы просим не запрещать праворульные автомобили, и машины , у которых VIN содержит менее 17 знаков. Во всём мире с коротким VINом соглашаются, дополняя его в конце нулями, что не меняет его индивидуальность. Почему только в России хотят вообще запретить такие машины? Чем мы хуже всего мира? Почему по новому техрегламенту шкала спидометра должна быть проградуирована в километрах в час с равномерными интервалами? Зачем власти выдумывают запреты, вместо того, чтобы придумать разрешения? Мы слышим от властей, что они идут навстречу народу. Мы не верим в это. Власть отучила нас верить ей. Бортовой компьютер по техрегламенту должен быть переведён на русский язык. Нам это ненужно. Мы разберёмся, мы не идиоты. Но власть пытается заставить нас потратить наше время и деньги на ненужные нам операции по «перекодированию» бортовых авто-компьютеров. Повторяю, нам это ненужно!

Мы привыкли к тому, что при проезде кортежа Президента, Премьера и десятка высших чинов России наши дороги перекрывают на час, два, иногда и дольше. Но почему дороги перекрывают для всех подряд чиновников? Почему в одной только Москве более тысячи машин с «мигалками», причём некоторые из машин имеют «двойников», машины разные - номера одинаковые. Материалы, подтверждающие мои слова есть у газеты «Ведомости». Почему тысячи машин с мигалками ездят по встречке, по тротуарам, создавая аварийные ситуации ежеминутно, и часто попадая в аварии, сбивая людей, без разбора, женщин, детей. Почему при авариях такие машины «прикрывают» сотрудники ГИБДД, мгновенно снимая с них номера и мешая очевидцам сделать фото-видео съёмку? Почему очевидцев таких происшествий запугивают, и до суда доходят единицы дел? Мы выбрали власть, а власть безнаказанно калечит нас. Мы тоже люди. Мы – граждане России. По Конституции все равны перед законом. Почему эта статья не работает? Всего одна статья Конституции, не исполняемая должным образом, полностью компрометирует всю Конституцию. Мы предлагаем Вам, Властям, не допускать нарушения Конституции, пресекать все известные Вам (из всех источников информации) случаи нарушения Конституции. Вы заявляете нам о том, что все процедуры по оформлению транспортных средств, получению прав, прохождении гос.тех.осмотра должны проходить быстро и наименее накладно. А в реальности – всё наоборот. Долго и дорого. Можно в обход очередей, за "доплату посредникам". Что тут скрывать то? Значит делайте кассу, платите налоги с торопливых. Мы всё видим. Нас 130 миллионов. У Нас 260 миллионов глаз. МЫ ВСЁ ВИДИМ!

Почему во многих странах мира существуют дорожные фонды, а в России нет? Почему стоимость дорог в России выше в десятки раз, чем в соседней Европе, а качество в пять раз ниже? Почему в России собираются строить всего по 100-120 километров дорог в год? В соседнем Китае строят по 35000 километров дорог в год! Почему нас хотят заставить ездить по платным дорогам без альтернативы объезда? Почему наши, народные дороги, построенные на народные деньги в 70-е и 80-е годы хотят отдать на откуп непонятно кому, и эти непонятно кто будут собирать с нас деньги за проезд? Напомню, во всём мире платные дороги строят в обход имеющихся. У нас забирают наши дороги, и хотят с их помощью лишить денег нас, народ России. Почему Вы, Власти, допускаете такое?

20 марта 2010 года по всей России пройдут многочисленные митинги автомобилистов. Многие из описанных мною проблем будут обсуждаться на митингах, и поддержаны десятками, если не сотнями тысяч людей. Я прошу всех Вас, кто имеет отношение к власти, сделать выводы, обдумать наши слова, и прийти на наши митинги. Мы просим Вас принять участие в наших мероприятиях, но не натравляемым на нас ОМОНом, а приходите Лично. Приходите, нам есть что обсудить!!! Не бойтесь нас. Мы – обычные люди, граждане России. Это мы выбрали Вас, и Мы просим Вас обратить на нас и наши проблемы ВНИМАНИЕ! Сотни автоклубов, сотни форумов обсуждают предстоящие митинги 20 марта. Все митинги будут заранее согласовываться с властями, в соответствии с Законом о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях. Власти, не игнорируйте нас. Мы Вас очень просим.

http://www.far-msk.ru/?p=3383
    http://www.autofed.ru/?p=1733

Федерация автовладельцев России.

Добавлено спустя 25 минут 47 секунд:
    Вот ещё:
    http://www.putinavotstavku.ru/

Добавлено спустя 1 день 18 часов 44 минуты 34 секунды:
    Вот, что пишет Barsyaka на другом форуме, думаю и нам полезно знать...

Re: Всероссийская акция протеста 20 марта

Джентльмены, всё решено! Митинг разрешён, но перенесён к гостинице "Украина", на набережную Т.Шевченко, к его же памятнику. Подробнее здесь. http://www.far-msk.ru/?p=4144

Требования ФАР изменились. И если на митинг и автопробег придут тысячи, власти будут вынуждены к нам прислушаться.

Основной лозунг:

«Мы против произвола власти!»
    Основные темы выступления:

* за реформирование ГИБДД;
    * за равенство на дорогах;
    * против безальтернативных платных дорог;
    * за отмену постановлений о повышении таможенных пошлин;
    * против повышения базовой ставки транспортного налога в регионах;
    * за включение транспортного налога в стоимость топлива;
    * за возрождение дорожных фондов;
    * за разумную переработку существующей редакции техрегламента;
    * за переработку закона об ОСАГО;
    * за выборность мировых судей;
    * за безопасный ксенон.

Федерация автовладельцев подготовила предложения по реформированию ГИБДД, так как мы считаем, что оценкой качественной работы ГИБДД должно стать снижение количества дорожно-транспортных происшествий, а не количество штрафов с автовладельцев за нарушения правил дорожного движения.
    ФАР выступает против инициативы Правительства РФ о введении платных безальтернативных дорог, против использования средств дорожных фондов для строительства платных дорог, а также против передачи существующих дорог федерального и местного значения организациям, с правом переоборудования этих дорог в платные.
    ФАР выступает с инициативой по внесению изменений в Налоговый кодекс РФ, и включения транспортного налога в стоимость акцизов на топливо, что позволит направлять собранные от налогов средства на строительство и ремонт дорог тех субъектов федерации, на которых производится заправка автомобилей топливом.
    Федерация автовладельцев поддерживает инициативу Президента РФ о возрождении системы дорожных фондов, что сделает транспортный налог целевым, поставит все регионы в равные условия и снизит зависимость от финансирования из федерального бюджета.
    ФАР выступает за отмену технического регламента в существующей редакции и пересмотра пунктов, запрещающих импорт автомобилей юридическим и физическим лицам, а также требует исключения пунктов, не имеющих отношения к безопасности автотранспортных средств.
    ФАР просит граждан поддержать предложение о переходе к системе выборов мировых судей и считает, что подобная система заставит мировых судей быть более ответственными перед своими избирателями.
    Наши требования:

1. Реформировать ГИБДД с учётом предложений автовладельцев:
    * Нет доказательств – нет нарушения! Мы требуем обязательное использование фото-видео подтверждений нарушения водителем для вынесения постановления. Особенно в случаях, когда КоАП РФ предусматривает лишение водителя прав.
    * На дороге главное безопасность, а не штрафы! Оценка работы ГИБДД по количеству дорожно-транспортных происшествий, а не по количеству правонарушений. Приоритетность для ДПС задач оперативного регулирования движения и оформления ДТП перед контрольно-профилактической деятельностью.
    * Открытость работы ГИБДД. Публикация сведений о расходовании средств, зонах ответственности отдельных подразделений ГИБДД, численность сотрудников в подразделениях и о вновь введеных приказах и распоряжениях. Введение обязательных регулярных групповых встреч руководителей местных отделений ГИБДД с водителями и жителями района в выходные дни, оперативные ответы на вопросы и предложения. Предварительная публикация информация о вводимых ограничениях и их временных рамках.
    * Передать функции, не связанные с обеспечением безопасности дорожного движения, другим организациям, либо перевести соответствующие подразделения ГИБДД на гражданскую службу. Высвободившиеся средства пустить на расширение и обновление мат.-тех. базы и повышение зарплат сотрудников.
    2. Нет приватизации наших дорог! Законодательно запретить передачу существующих автомобильных дорог федерального и местного значения любым юридическим и физическим лицам, а также запретить строительство безальтернативных платных дорог. Внести соответствующие изменения в постановление правительства № 18 о строительстве платных дорог.
    3. Мы за нормальные пошлины! Отменить постановления о повышении таможенных пошлин, как неэффективной и контрпродуктивной для экономики меры, ущемляющей права граждан РФ.
    4. Нет повышению транспортного налога! Отменить поправки в Налоговый кодекс РФ, дающие право регионам увеличивать размер базовой ставки Транспортного налога в 10 раз.
    5. Техрегламент для автовладельцев, а не для избранных дилеров! Привести технический регламент в соответствие с интересами автовладельцев, а именно исключить из него пункты: 8, 9, 18, 21, 36, 68, а также пункт 1.1 приложения №4, пункты: 1.3; 1.3.12; 2.1.12; 2.6.2 приложения №5, пункт 1.2.1 приложения №8, пункты: 1.1.1; 1.1.2; 1.2 приложения №11.
    6. Приоритет только тому, кто спасает жизни! Для всех остальных – ПДД едины! Требуем законодательно запретить использование всех «мигалок» для автомобилей, кроме спец. транспорта с соответствующей раскраской. Требуем отменить неприкосновенность следователей СКП, работников прокуратуры и судей. Все граждане РФ равны перед Законом вне зависимости от их должности и материального положения, и за нарушения ПДД должны отвечать одинаково.
    7. Нашу власть – на наши машины! Запретить на федеральном уровне покупку автомобилей иностранной сборки для чиновников на бюджетные средства, а также установить максимальную стоимость служебного автомобиля государственного чиновника в 700 тыс. рублей;
    8. Казанцева – в отставку! Требуем отставки начальника ГИБДД Москвы, генерал-майора Казанцева С.А., за допущенные грубые нарушения и систематические эксперименты над живыми людьми в качестве «живого щита».
    9. Мы не хотим быть следующими! Требуем объективного расследования ДТП, которое произошло 25.02.10 на площади Гагарина, с участием вице-президента компании «Лукойл» господина Баркова.

Автопробег будет посвящён отставке Казанцева, "Живые Щиты" на наших дорогах недопустимы!!! Сплотим усилия, друзья!

Вот что я нашол на нашем форуме!!!!!!!!!

Давайте список составим кто приедет, колонну свою сделаем)

1. Nook
    2. turbo_max
    3. Федор

Накурка Аватар для Москалик

1. Nook
    2. turbo_max
    3. Федор
    4. Москалик ( если успею клопика из ред стар забрать)
    Деньги есть - ИВАН ПЕТРОВИЧ, денег нет -П.ЗДА и СВОЛОЧ!!! закон жизни)))

я у себя в челябинеске поеду...только у нас несанкционировано это..стихийно так сказать посмотрим что из этого выйдет?

Вот и стал митинг поводом для встречи заткаводов. Я так понял куда-то на Пушкинскую площадь народ собирается. Где встречаемся?

http://www.newsru.com/russia/19mar2010/dengneva.html
    Последний раз редактировалось KOUEN; 19.03.2010 в 11:40.

10 часов утра ..все перекрестки контралирует Гаи на каждом по 2 машины и в них по 4 инспектора....подготовились сцуки...просто стоят и ждут...:mad::mad::mad:

ааа я ещё не пропустил??с этой учебой блин...народ где встречаемся и когда

Короче, сорри, моя недоработка как орга. Нужно инфу чего и как выложить заранее. Короче, судя по анализу данных с сайта-организатора мероприятия, вот такая должна была пройти стачка.

ВРЕМЯ И МЕСТО

1) Сбор всех сознательных автовладельцев из различных клубов и организация в 13-00 на набережной Тараса Шевченко (рядом с г-цей Украина).

2) С 13-00 до 16-00 митинг и бибиканье

3) В 16-00 агитационный пробег по Садовому кольцу

Кстати, лично мое мнение после того как глянул на материалы, вроде бы складывается впечатление, что акция не заказная, не "громоотводная", не провокаторская. Просто я как и, наверное, все уже привыкнув к реальности в России всегда читают между строк..
    Сужу по составу требований, ничего в плане 10 очевидных пунктов + 1 левый, нету.. Все действительно наболевшее и правильное.
    Т.е. акция не какой-то там дроч вроде марша несогласных.
    Единственное что меня смущает, что мы уже все привыкли к всеобщей пассивности, особенно в Москве))

Прилагается кстати любопытный документ - уведомление правительства Москвы о предстоящем пикете. Время, место, обязательство - не перекрывать ничего. Ответственные лица. Кол-во ожидаемых участников - 3000.

Судя по всему власти "кинули" организаторов в последний момент перенеся место с Поклонной горы на набережную Тараса Шевченко.

Идейный вдохновитель всего действа - Федерация автовладельцев России (ФАР)

Москвоская страничка по митингу - http://www.far-msk.ru/?page_id=3766

Требований много:
    1) против повышения налогов
    2) против изменения тех. регламента
    3) против проблесковых маячков
    + еще порядка 10 пунктов

Короче, в общем-то стоило нам туда заглянуть, ИМХО) Но вот мы такие неорганизованные лентяи..

Хотя я думаю хотя бы Федор добрался до места..

Хотя я бы еще добавил такое требование - НАЧАТЬ СТРОИТЬ НАКОНЕЦ-ТАКИ НОРМАЛЬНЫЕ ДОРОГИ!!.. У нас в ДТП погибает по 30 тыс чел в год, одна из основных причин - совершенно неудовлетворительные дороги! На Урале к примеру вообще горные дороги это полная ж-а, 2 узенькие полосы.. Они неизбежно будут брать свою "жатву"

Хотя я бы еще добавил такое требование - НАЧАТЬ СТРОИТЬ НАКОНЕЦ-ТАКИ НОРМАЛЬНЫЕ ДОРОГИ!!.. У нас в ДТП погибает по 30 тыс чел в год, одна из основных причин - совершенно неудовлетворительные дороги! На Урале к примеру вообще горные дороги это полная ж-а, 2 узенькие полосы.. Они неизбежно будут брать свою "жатву"

гражданин

Не знаю как остальные, я доехал нормально. Опоздал к началу немного, но это мелочи. Народу было не мало, я впервые пошел, но те кто был в прошлый раз говорят намного больше людей пришло! На взгляд - тысячи может две-три, но могу ошибаться. Все очень стихийно, по-простому, без шика и масштаба властных всяких мероприятий. Были обычные автомобилисты, автоклубы, мотоклубы, дальнобойщики, водители грузовиков. По флагам - БМВ шники, субаристы были. Никаких отморозков, нормальные обычные люди. К микрофону тоже в основном выходили нормальные люди. Некоторых было очень интересно послушать. Был парень из живого щита, реально звезда, люди его по фамилии уже знают, вижжали когда вышел :) Порадовал мужичок от грузовиков, мы говорит в дветыщи дремучем году колонной из 70 грузовиков катались где то по Москве с лозунгом "Нефтяники, морда не треснет?" :) в ФАР судя по всему интересные люди работают. Такие, не звездные. Говорят понятно.

Про Гаи, тут всем все понятно. За..али. Про безальтернативные платные дороги. Про запрет ксенона. Я не знал, но оказывается в Европе не прав лишают, если у тебя не так светят фары, а просто говорят заклеить часть фары светонепроницаемой пленкой. А у нас - собираются права отбирать. Было много ксенонщиков. Это удивило. Не понял как они смогли организоваться. Про власть, которой наплевать. Про ВАЗ который дыра говорили. Про то что нихрена они не смогли сделать нормальный авто. При этом впереди парень стоял с лого LADA на спине, не знаю что он думал :) Говорили про транспортный налог в цену бензина. Про то что гайцев надо наказывать если они проигрывают в суде дела по своим протоколам, потому что сейчас им плевать если протокол не корректный. Просто создают гемор и им ничего не будет за это.

Было интересно. Пробег я правда непонятным образом про..ал. В 15:35 подъехал по Кутузовскому проспекту к месту митинга, встал мордой в центр. Ждал когда колонна пойдет с флагами. Оказалось уже все уехали.. :( шит. Периодически мелькали авто с желтыми лентами, но ехали не организованно. Короче про..ал - так про..ал

Из того что не понравилось - орги подтянули человека из ДПНИ, он зажег 5 минут у микрофона в таком стиле, как он видимо подымает молодую поросль на революцию. Так выразительно оррал про великую Россию, я почувствовал себя не в своей тарелке. Мне бы наладить хорошую жизнь в России, без криков. Мне кажется они прозвучали диссонансом, но если ДПНИ разделяют общие цели - пусть митинг будет общим..

В целом - решил надо ходить чаще. Возникло приятное ощущение, что есть реальные люди, которым не срать и которые думают как я. И нас вроде не так мало
    Последний раз редактировалось Федор; 20.03.2010 в 20:30.

Поздравляю, Федор, теперь ты прошел боевое крещение!.. Теперь ты закаленный революционер и стачечник. И ТОЛЬКО ТЫ ТЕПЕРЬ ИМЕЕШЬ ПРАВО ХУЛИТЬ НАШУ ВЛАСТЬ =)

Классно отписался, зачет!.. Фото и видео нет?

гражданин

Цитата Сообщение от turbo_max Посмотреть сообщение
    Поздравляю, Федор, теперь ты прошел боевое крещение!.. Теперь ты закаленный революционер и стачечник. И ТОЛЬКО ТЫ ТЕПЕРЬ ИМЕЕШЬ ПРАВО ХУЛИТЬ НАШУ ВЛАСТЬ =)

Классно отписался, зачет!.. Фото и видео нет?
    Не. Теперь я просто гражданин :) Если и дальше буду активней проявлять свою гражданскую позицию, то смогу себя так называть без натяжки.

Фото нет, а видео сняли ребята с Рен-тв, завтра в 13:00 будет повтор короткого репортажа о протестах, с него началась передача "Неделя".

Лучше фоток очевидцев ничего нет, новостные каналы обязательно все переврут и исказят

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права