Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 37

Тема: Мусора злобствуют дальше

Ex организатор клуба Аватар для turbo_max

По умолчанию Мусора злобствуют дальше

Итак, за последний месяц произошли множество инцидентов с превышением полномочий сотрудниками ГИБДД, с явной демонстрацией пренебрежения представителей власти к простым людям.

- "живой щит" на МКАДе
    - ДТП с участием вице-президента Лукойла Баркова с "случайно" исчезнувшей видеозаписью и явным гаишным лобби

Вот теперь еще и челябинский случай. Мужику не дали нормально довезти беременную жену до роддома

11 марта Алексей, управляя своим «Ниссаном», думал лишь о том, как бы быстрее добраться до больницы. На заднем сиденье автомобиля лежала жена Вика. Две недели назад она родила сына, но неожиданно открылось послеродовое кровотечение.

Когда до больницы оставалось рукой подать — не более 300 метров — машину остановил экипаж ДПС. Инспектор сообщил, что водитель якобы не пропустил пешехода на переходе, за что будет оштрафован. Алексей спорить не стал, но объяснил, что сейчас видеозапись посмотреть не может: ему дорога каждая минута — жене очень плохо. Предложил разобраться после того, как передаст ее врачам.

Это инспекторов не устроило, оформление протокола затягивалось. Вызвать «скорую» по рации милиционеры отказались.

Тогда, оставив документы сотрудникам ДПС, Алексей рванул к больнице. Его догнали у ее ворот. Дальше под поток мата, удары кулаком и дубинкой, выволокли из автомобиля, ударом по спине распластали на капоте, заломили руки и надели наручники. Жена Алексея была вынуждена чуть ли не ползком добираться до больницы.
    По дороге в отделение милиции Алексей выслушал многое
    По дороге в отделение милиции Алексей выслушал многое от разъяренных инспекторов. Имеющий юридическое образование, он сообразил включить диктофон. Запись получилась небольшой, но и даже в ее фрагменте слышно, что сотрудники милиции не утруждали себя вежливым обращением с задержанным.
    — Ты ведешь себя, как чмо последнее. Ноешь, жалуешься.
    — Да не жалуюсь я, я хочу, чтобы вы меня отпустили. У меня жена рожает. У нее кровотечение идет.
    — Ты можешь в суд на меня подавать! Хоть куда! Понимаешь? Хоть куда можешь! Понимаешь? Мне параллельно.
    — Дайте женщину до роддома довезти.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3524109/
    По словам Алексея, в отделение его завели со словами: «Открывай “обезьянник”, я вам чмо привез». Дежурный, надо отдать ему должное, не поленился разобраться в ситуации и, оформив документы, Алексея отпустил. Инспекторы ДПС так и не предоставили оснований для его задержания на трое суток.

В тот же день водитель побывал у судмедэксперта, который засвидетельствовал синяки от наручников, а травматолог — ушибы спины. Со всеми этими документами Алексей отправился в отдел Следственного комитета при прокуратуре. Сейчас там проводят доследственную проверку — не превысили ли сотрудники ДПС должностные полномочия.

Начальник ГИБДД Московской области Сергей Сергеев в интервью «Вестям ФМ» действия коллег назвал непрофессиональными. Он пояснил: основная задача службы сотрудников ГИБДД, в том числе и нарядов дорожно-патрульной службы, сделать все возможное для охраны жизни и здоровья людей.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3524109/
    Подробнее и видео: http://news.mail.ru/incident/3524109/

гражданин

Мое мнение:

1. Надо в МВД гражданского министра и дать ему провести реформу всей системы. Порезать МВД раза в два как минимум. Нургалиева убрать, он убогий какой то. Двух слов не может связать толком. Это не федерального уровня фигура, ему бы в участковые

2. Еще надо ввести выборность местных ментовских начальников. Чтобы глава ГУВД города например избирался как мэр раз в четыре года. Как шериф в Америке. Всегда будет с кого спросить если что. Это разрушит вертикаль власти, структура станет менее управляема сверху. Зато больше контроля снизу. И чаще будет в систему приходить новая кровь

гражданин

Кто не видел, журнал Esquire составил календарь "ментовского беспредела"

А все это издержки "путиноидского" построения "вертикали власти". Только господа забыли, что без чистки самой системы и ответственности внутри нее, никакая вертикаль не устоит.

Кстати, презабавнейший факт. Ментов сейчас в России больше чем солдат в армии! Серьезно, численность ВС - порядка миллиона человека, численность штата силовых ведомств - значительно больше миллиона (статистику надо поднять). Власти сами охерели, когда осознали какой неуправляемую массу они создали. И начали в темпе ее реформировать

гражданин

Цитата Сообщение от turbo_max Посмотреть сообщение
    Кстати, презабавнейший факт. Ментов сейчас в России больше чем солдат в армии! Серьезно, численность ВС - порядка миллиона человека, численность штата силовых ведомств - значительно больше миллиона (статистику надо поднять). Власти сами охерели, когда осознали какой неуправляемую массу они создали. И начали в темпе ее реформировать
    Недавно слышал что около двух млн человек в структуре МВД. Да, армия меньше получается почти в два раза. А еще у нас ментов больше чем в любой другой стране на душу населения.

Резать! Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов!! :D

соглашусь, пусть лучше едут российско-китайскую границу охраняют, у нас там как раз 4 тысячи км))

гражданин

соглашусь, пусть лучше едут российско-китайскую границу охраняют, у нас там как раз 4 тысячи км))
    Да полно работы. Можно че-нибудь производить для разнообразия.

Численность в 2 млн подтвердить не смог, в инете попадается цифра в 1,5 млн в основном. Но там сложная структура у МВД, наверное все считают по разному..

Вот нарыл вроде как вменяемую статистику, правда 1-2 летней давности.
    http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru

Короче, действительно 1 млн - армия, 2 млн - менты. Плюс 1 млн - работники частных охранных предприятий, секъюрити)

я почти что флудер) Аватар для AVTOCAT

сколько здоровых сильных мужиков не державших ничего тяжелее чем член.. ручка и полосатая палка..пропадает..може отправить их дорогу до Владика достраивать..больше толку будет да и вес нашим доблестным сортрудникам ДПС сбросить поможет..а то некоторые из них уже в вазы не все помещаются))))

Кстати, Челябинск) твоя родина)

гражданин

Цитата Сообщение от AVTOCAT Посмотреть сообщение
    сколько здоровых сильных мужиков не державших ничего тяжелее чем член.. ручка и полосатая палка..пропадает..може отправить их дорогу до Владика достраивать..больше толку будет да и вес нашим доблестным сортрудникам ДПС сбросить поможет..а то некоторые из них уже в вазы не все помещаются))))
    +1

Надо заниматься производством, товаров или услуг. 1,2+2+1=4,2 млн из работоспособного населения в 70 млн, из которых мужчин грубо 35 млн. Получается каждый десятый мужик "охраняет" чего то. А еще таможня, налоговики, всякие чиновники, депутаты. Кому работать то? Занять половину из них делом - вот тебе и удвоение ВВП.

Утром задержался в машине прослушивая новости на русском радио. Обезьянничает там некий Сергей Доренко. На этот раз копилка пополнилась вечерней пальбой на Тимирязевской, вспомнили недавний инцидент с генералом херачившего на пьяных эмоциях "в воздух". Интересно как выдерживается пауза и "оперативно" выдвигаются официальные версии.

гражданин

Цитата Сообщение от KOUEN Посмотреть сообщение
    Утром задержался в машине прослушивая новости на русском радио. Обезьянничает там некий Сергей Доренко. На этот раз копилка пополнилась вечерней пальбой на Тимирязевской, вспомнили недавний инцидент с генералом херачившего на пьяных эмоциях "в воздух". Интересно как выдерживается пауза и "оперативно" выдвигаются официальные версии.
    Ага, интересная тема: http://top.rbc.ru/incidents/18/03/2010/381490.shtml. В начале февраля генерал пострелял из пистолета. А известно стало через месяц.. Видимо в течение месяца отчаяно пытались замять это дело

гражданин

Стрельба на Тимирязевской. Версия другой стороны:

Участник конфликта в метро: Полковник МВД был пьян и приставал ко мне

Участник конфликта на станции "Тимирязевская", который, по словам МВД напал на полковника милиции и вынудил его открыть стрельбу, изложил свою версию событий. Мужчина оказался модератором одного из сетевых форумов, где и рассказал о произошедшем.

"Ехал домой. На одной из станций данный товарищ начал меня бить по спине, требуя уступить место детям, выходящим на следующей станции, но я отказался. Дальнейшие удары по спине игнорировал, люди вокруг пытались его успокоить", - пишет участник конфликта.

Чтобы не провоцировать полковника МВД, он попытался уйти по станции, однако милиционер преградил ему путь. "Он пошел наперерез и достал пистолет. Я его залил из баллона, он начал стрелять. Два выстрела рикошетом от руки - в кого-то, один - в девушку. В метро был час пик", - пишет системный администратор Бродяга.

Согласно заключению медэкспертизы, полковник был трезв, однако мужчина настаивает на обратном. "Повторю еще раз. Полковник милиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в течение долгого времени, пока мы ехали в вагоне метро, приставал ко мне, впоследствии напал на меня, нанеся удар головой мне в нос (в травмпункте определили перелом). После этого он специально пытался меня отловить, когда я всячески хотел избежать конфликта. На платформе он гонялся за мной и я вынужден был применить баллончик", - написал молодой человек.

Мужчина уверен, что его показания могут подтвердить камеры видеонаблюдения, установленные на станции "Тимирязевская".

Кстати, Челябинск) твоя родина)
    родина это да....у Евсюкова тоже родина есть..и что))) уродов везде полно....видели ли вы как средства м ассовои информации под гаеров прогнулись...показали глав-врача род дома..в который чувак жену привез...напуганный такой говорит что не было кровотичения типа выдумки все.....противно....нет больше во власти мужских поступков....ибо пидоров там полно...ой простите..бывших сотрудников ГАЙ.....):D:D:D

Господа, быть может я выскажу совсем не популярное мнение, однако...
    Давайте я сразу внесу кое-какую ясность - я ниразу не действующий/бывший мент, моих родственников Бог миловал избежать этой участи, более того, достаточно долгое время я сиииильно "увлекался" околофутболом и, поверьте мне, оснований для отрицательного отношения к правоохренительным органам у меня побольше, чем у большинства здесь присутствующих, еще и в силу специальности, а также определенных жизненных обстоятельств.
    С вашего позволения просто задам несколько вопросов, которые меня сильно волнуют, когда я начинаю понимать, что тот негатив, выпущенный в прессу на милицию, начинает проникать и в меня...
    А не кажется ли вам, что последнее время идет форменная истерия по поводу сотрудников милиции? Начинают доставать все более и более грязные истории? Или вы думаете, что еще год назад (два, три, пять) поведение некоторых индивидуумов в форме было лучше? Или взяток на дороге брали (именно брали, потомучто "вымогали", это иной состав преступления, к счастью встречается ну ОЧЕНЬ редко) меньше? Ничего подобного! Однако, пишущая крысино-блятская (извените, иного слова к этой публике просто нет, да простят меня истинные журналисты) братия даже не поднимала этих тем. Не задавались вопросом - почему? А сейчас вдруг стали... Смелости набрались? Сотрудники больше/сильнее нарушать начали? Правосознание общества повысилось? Или разрешили/указали?
    Хочу особо отметить, я не прошу смиренно принимать безпредел со стороны сотрудников правоохранительной/судебной системы, я только прошу задуматься - а почему именно сейчас стали столь активно рекламировать их проступки?
    Кстати, я вижу вы уже и полковника с Тимирязевской в виноватого записали...
    "Зри в корень" говорил Козьма Прутко...
    Последний раз редактировалось Павел; 19.03.2010 в 15:00.
    Jeder ihriger...

гражданин

Мое мнение такое: даже если это так и все, что мы видим, - просто кампания, то она не лишена оснований, и поэтому если она в итоге закончится нормальной реформой МВД - я буду рад.

Так уж устроена страна, что просто ровно развиваться не может. Надо чтобы Евсюков пострелял, чтобы высшая каста обратила свой взор на проблему и сказала "фас". Все централизовано, бюрократизировано и т.д. и т.п.

А на Тимирязевской на 100% конечно не известно, что было, откуда нам знать правду, нас же там не было. Но. Если свидетели подтвердят, что мент был реально пьяный и нападал он, его должны судить за хулиганство и травматик должны отобрать. И уволить из органов (суки опять задним числом :) окажется он уже сто лет не работает..).

Стрелять за то, что человек не уступил место это идиотизм. Стрелять так, что попадаешь в прохожих - двойной идиотизм. А тройной - это стрелять нападая, а не защищаясь. Если у него нет следов ударов на теле - он виновен, потому что это значит, что он нападал. Про синяки у мента я в сообщении не видел - значит нападающим скорее всего был он. Если бы синяки были, ментовская машина бы заработала по полной и в сообщении пресс службы про синяки сказали бы 100%

Вобщем.. конечно полной уверенности быть не может. Но скорее всего виновен мент

от части согласен с павлом...как про реформу МВД заговорили.так и журналисты как с цепи сорвались ..стало модно писать про ментовской беспредел...и это выгодно кому то наверное..но это и имеет другую сторону медали..да заказная акция..нго она выявляет те моменты от которых нас всех уже давно подташнивает..проблема то не вчера началась...например кто может своего участкового вспомнить??? или кто это мифическое создание вообще видел??))
    а кто пытался просто ментов вызвать ну допустим из за драки или в машине стекло к примеру разбили я ли чно 4 часа ждал..так и не приехали...пришлось к ним переться....это же не заказной рейдерский налет))))какая тут менту прибыль...они даже за деньги не стали никого искать а стекла разбили в 8 машинах...а это их блин работа...так что паганой метлой это гнилье..но тут возникает логичный вопрос а кто вместо них....в 90 мы этол проходили..и закон воровской тоже нас не особо баловал.но хотябы справедливость минимальная но была.. а что будет сейчас если менты как структура уйдет....прийдут опять воры...только и их закону тоже ни кто уже не следует...что же тогда...??
    я думаю просто нужно сделать сроки за административное преступление 25 лет..и корупция исчезнет сама собой...;););)

Новороссийск / злой спортивный модератор Аватар для жабон

НА АВАТАРЕ ПАшка прям комиссар-катани черный пистолет:D:)
    и выражения лица ну настоящий прокурор:):DПашка в замы возмешь:)

а беспридел он был и будет с 1917 и по ныняшний день Полицейское государство и все этим сказано:mad::cool:
    вы еще без шлема?тогда мы идем к Вам!!!
    RALLY-SPRINT, TIME ATTACK, АВТОСПОРТ Новороссийская Федерация Автоспорта
    JAPAN POWER TEAM

Жабик, да не полицейское это государство... Полицейское государство - США. Полицейское государство, это когда все действия/мысли общества находятся под неусыпным контролем государства. Где закон блюдется очень строго, но права полиции значительно превышают права граждан. У нас же - просто нежелание и неумение работать большинства сотрудников правоохранительной системы, причем тех сотрудников, работу которых граждане наблюдают непосредственно - участковые, инспектора ГИБДД, сотрудники ОВД и прочая "земля".
    Моя семья непосредственно связана с медициной, причем уже (если не ошибаюсь) в третьем поколении, так вот - когда я впервые осознанно-по необходимости столкнулся с обычной районной поликлинникой я был несколько шокирован - квалификация данных специалистов не выдерживает никакой критики. Врач-терапевт, специалист, который ответственнен за ПЕРВИЧНЫЙ диагноз (на основании данного диагноза вы уже будете предпринимать какие-то меры) своей квалификацией равен выпускнику медицинского училища! И что после этого говорить про правоохранителей...
    Jeder ihriger...

Новороссийск / злой спортивный модератор Аватар для жабон

Так ты Прокурор-Практолог:D:)
    теперь я буду с тобой по аккуратней:D:)
    вы еще без шлема?тогда мы идем к Вам!!!
    RALLY-SPRINT, TIME ATTACK, АВТОСПОРТ Новороссийская Федерация Автоспорта
    JAPAN POWER TEAM

Ну на проктолога согласен Жабик - ты первый в очереди, белогвардейская морда)))
    Jeder ihriger...

Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    Ну на проктолога согласен Жабик - ты первый в очереди, белогвардейская морда)))
    А может Жабон как кулак пройдет?.. :) Все, Павел достает свой наган)

Нееееет Чингиз, у Жабика с белогвардейцами старая связь))) Не причесляй Его Высокоблагородие к крестьянству)))
    Jeder ihriger...

По умолчанию гайки затягиваются)

По информации пресс-службы ГИБДД, Департамент ОБДД МВД России получил заключение Союза Кинематографистов России о недопустимости установки и эксплуатации автомагнитол с телеэкранами. В соответствии с разъяснениями СК РФ, магнитолы и портативные телевизоры с дивиди проигрывателями отвлекают водителей, и слепят их, способствуя фактору аварийности.

Исходя из этого, управление транспортным средством с установленной мультимедийной системой с ДВД или телетюнером, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 12.5 КоАП РФ, (Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.

Председатель Союза Кинематографистов Никита Михалков так прокомментировал эту новость: "Действительно, мультимедийные магнитолы являются устройством, которое подает световые (изображение) и звуковые сигналы."

Степень подачи сигналов магнитолой с ТВ-экраном будет оцениваться визуально сотрудниками ДПС ГИБДД РФ, в соответствии с разосланной брошюрой."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права