Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Отпуск клубней 350Z. 2009

Было предложено Корнем:
    Давайте замутим отдельную тему - типа "клубный отдых лето 2009г."
    Кто в Италии, кто в Сочи, я вот в калифорнии был!
    Фотки выложим, видео у кого есть!!!

Сообщение было объедино, промежуточные обсуждения затёрты. Инструкция по получению виз может оказаться кому полезной...

Пишем PROотпуск, не стесняемся кроме фоток добовлять качественных, позитивных комментов.
    Последний раз редактировалось KOUEN; 11.08.2009 в 09:09.

Ex организатор клуба Аватар для turbo_max

Ха. Спроси меня как получить итальянскую визу - и я тебе отвечу, потому как сам этим летом ее получал))

Все доки сделает специализированная фирма, так и вернее будет, и ошибок меньше. От тебя только - справка с места работы (что ты такой-то, работаешь в такой-то должности с таким-то окладом), выписка с банковского счета, заполненный тобой опросник (с которого уже фирма сама составит Заявление на получение визы в страны Шенгенского соглашения) и 2 фотографии (стандартное требование - большое, открытое лицо, 70% или 3см, белый фон).

Возможны упрощение, скажем, если жена или девушка временно безработная. Ты составляешь так называемое спонсорское письмо.

Твое лично обращен в Визовый центр, заключающееся лишь в личной подаче уже составленной папки документов будет требоваться, если тебе нужно очень срочно получить визу. Но если ты с умом подойдешь к делу и выделишь на визовые дела чуть больше времени, то и этого даже не потребуется. (Кстати, внимание, не посольство, а Визовй центр - российский агент посольства; сейчас уже почти все европейские страны с физ. лицами работают через удобные и понятные визовые центры). И ты можешь подать документы и за жену сам (чтобы ей не бегать с тобой). С собой только берешь копию документа о браке (ну чтобы подтвердить родство). Опять же обо всем тебя проконсультирует специализированная компания.

Общие советы по выезду в Европы:

1) Обязательно открываешь, если еще не, кредитки эмитированная в евро. Долларовая кредитка попадает под конвертацию по невыгодному курсу. Рублевая попадает уже на двойную конвертацию (еще большие потери). КРЕДИТКА ОФОРМЛЯЕТСЯ В СРЕДНЕМ 2 НЕДЕЛИ

2) Забываешь вообще такое слово как наличные доллары. Налик уже сразу меняешь в Москве в спокойной обстановке на евро. Ибо там ОЧЕНЬ невыгодный обменный курс. Например, в гермашке в отеле $1 = 0,55 Euro, когда тут в Москве вообще-то $1 = 0,7 Euro.

3) Обязательно сразу забронируй все отели. При прямо обращении уже находясь там тебя будут прогибать на невыгодную цену. Скажем, если через нормального туроператора гостиница будет стоить 100 евро за ночь с завтраком, то там уже тебя могут начать грузить, что сотка - это цена в выходные, а так у них такса 130 =) Я в Германии с этим столкнулся. Был проплачен отель до определенной даты, а мы остались дольше. За продление взяли денег по более высокому тарифу, чем я бы оплатил, если бы все с самого начала заказывал из Москвы.

4) Кстати, вот тебе инфа еще, в европейской отельной практике считаются не дни\сутки, а ночи - nacht'ы =))

5) По поводу самостоятельной организации отдыха. Нормальная в общем-то практика, только надо учитывать, что иной раз выйдет все все равно дороже (см. пункт 3). Также нужно четко различать "тур. фирма" и "тур. оператор". Тур. фирма, - это как правило компашка-агент. Она организует твою поездку обращаясь к некому российскому тур. оператору, и только потом последний уже контактирует с системой международного бронирования. Нет смысла работать с такими шарашками. Ты можешь найти сразу же полноценного тур. оператора, который прямо при тебе зайтел в межд. систему hotelbook.com и закажет тебе отели.
    Я уже сработался с одной такой фирмой. Ни единого косяка и все мегаоперативно.
    Если ты планируешь поездку с визитами в несколько стран, то лучше через фирму все четко забронировать, не надеясь на авось.

-----------------------------------------

2Серый еще раз

Слушай, а стоит ли ехать в этот пахнущий тухлятиной город? Может лучше в Альпы съездите? Не лежащий на поверхности вариант, но поверюь, даже в тех же Баварских Альпах (немецкой части этой гряды) можно столько интересного нарыть. Вот скажем замок Нойшванштайн (Sсhloss Neuschwanstein) - http://img-fotki.yandex.ru/get/3103/...8c_9d64c8c0_XL Его считают самым красивым средневековым замком Европы (вторым после замка Wolfenstein =)

Если все легкие на подъем, пешком ходить не отвыкли, то по моему мнению горы - это самое оно =)

Видел бы ты как тут немчурская молодежь путешествует. Садяться попой на пол, в тамбуре поезда (даже не на свои рюкзаки; наши бы хоть че-то все-таки бы подложили). ..И засыпают)) Парни, девки из их компании)) Терпят, пока освободятся места в переполненном поезде, идущим от Мюнхена на юг к горам)) Умные же люди едут на такси =)

Надеюсь, инфа кому-то пригодится..

US-Member

Что-то все молчат про отпуска свои, наверное глубоко погрузились в работу..
    Тогда я, пожалуй начну!
    Живу я уже у океана... А куда можно поехать в отпуск человеку, кто живёт у океана? Правильно, на другой океан!
    Итак фотоотчёт путешествия по West Coastу с заездом на 3 дня в Город Грехов Лас-Вегас.
    Певый этап: Сан-Франциско...
    день первый - пока прилетели, пока забрали машину из проката - устали, решили никуда не ездить особо, заехали в продуктовый к китайцам (для сведения, официально в Сан-Франциско то ли 55, то ли 65% населения - китайцы, а неофициально - там одни китайцы!!!!!), накупили даров моря, встретились с друзьями и засели у них в квартире...
    Кто не знает, я тут справа с самой довольной мордой!

Потом покатались по ночному городу немного, но фотки с покатушек не получились, поэтому день второй! На улице встречаются странные люди!!! Честно говоря, забегая вперед, в калифорнии вообще люди очень странные...

Погуляв по пирсу набрели на сборище морских котиков... Валяются себе на солнышке, забот никаких!

Зашли в магазин, примерили кепки Дяди Сэма

Поехали изучать природу! Вот такая она приблизительно там!! Жабон, ничего не напоминает?

А это, короче, гордость Сан-Франциско - Golden Gate Bridge, что в переводе на нормальный язык означает Мост Золотые Ворота!
    Так как это одна из основных достопримечательностей там, то фотки будет 2

Рядом с местом, откуда делались эти фотки оказалась какая-то старая военная база, куда меня сразу и посадили, приняв за нелегального эмигранта! Но нас так просто не возьмёшь! Быстренько взломав замок, открыл большую железную дверь и поехал дальше осматривать окрестности города...

Шутка!
    На самом деле эта база давно заброшена, а раньше там границу вроде как охраняли...

Это уже в конце дня - прикольно получилось на мой взгляд! Дорога, океан и наш прокатный тарантас!

Вот такой он город:

Последний раз редактировалось koren; 07.08.2009 в 09:09.

US-Member

Поехали дальше!
    Это у нас самая известная улица в Сан-Франциско! Я не помню, как она называется, но, по утверждению моего друга - на каждой уважаеющей себя открытке из этого города изображена именно она! Также, как и мост, эта улица заслуживает отдельного внимания и награждается 2 фотками.
    P.S. На машину не смотреть - разглядываем достопримечательности, а не груду металлолома )))))))

А это центр города, где, по утверждению Лемоха, всё должно быть в стиле диско!
    Не знаю, что за стиль, барокко, ренессанс или диско, но мне понравилось!

Ладно, про центр ещё будет попозже, а мы решили оттуда умыкнуть и поехать на природу!
    P.S. руки всегда в карманах, потому что там в июле нифига не тепло, так же как и в августе, сентябре, феврале и всех остальных месяцах в году. Замерзли там нафиг, поэтому на следующий день у друга была приватизирована дубленка и свитр!

Ну и естественно, не мог не удержаться сфоткать настоящую калифорнийскую зетку! Правда ночь была, поэтому фотка не очень получилась....

Всё, хорош на сегодня. На выходные ждите продолжение!
    Последний раз редактировалось koren; 07.08.2009 в 09:15.

Новороссийск / злой спортивный модератор Аватар для жабон

корень:Dфотки отличные:)особенно дорога вся в кустах и извилистая у нас за одну ночь ее бы сделали прямой ночные гонщики:D:)
    да многие фото что та мне напомнили прям как дома только на другом краю земли:)
    вы еще без шлема?тогда мы идем к Вам!!!
    RALLY-SPRINT, TIME ATTACK, АВТОСПОРТ Новороссийская Федерация Автоспорта
    JAPAN POWER TEAM

гражданин

P.S. На машину не смотреть - разглядываем достопримечательности, а не груду металлолома )))))))
    балин.. красивая улочка!
    и это я еще на металлолом не смотрел.... :)

все оч. круто
    Последний раз редактировалось Федор; 07.08.2009 в 12:44.

Сhief Rabbit Assassin Аватар для nikpro

класс фотки!

Одобряю! Знатно отожгли, за державу обижаться не придется:cool:

Свою пургу буду заметать сюда, как только жизнь из жести хоть как-то начнет выходить...Больше ныть не буду ибо все будет опупенно, также и даже лучше того как совсем недавно отдыхали в Макаронии и на Юге.:D:D

Вопрос по зетке. Что кроме понту и лишнего веса дает полочка на заднем бампере. Я конечно понимаю что это комплект накладок с прогами и губой, наверное... Автор, даешь вид спереди!
    Последний раз редактировалось KOUEN; 07.08.2009 в 13:44.

US-Member

Цитата Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
    Вопрос по зетке. Что кроме понту и лишнего веса дает полочка на заднем бампере. Я конечно понимаю что это комплект накладок с прогами и губой, наверное... Автор, даешь вид спереди!
    Ага, это комплект накладок был... Что даёт - не знаю! Красиво, наверное?

Появилось ещё полчаса времени, поэтому продолжим путешествие.
    Это тоже одна из достопримечательностей - местный трамвай! Был построен в годах 20-х-30х-40х (точно не знаю, искать в инете неохота) - короче, очень старый - но его постоянно реставрируют и поддерживают в исправном техническом состоянии (типа память). Там вообще фишка: все трамваи - доисторические, но все отреставрированные и их специально не меняют, что бы подчеркнуть раритетность! На этой фотке трамвай разворачивают 2 китаёза, делается это вручную, чтобы он поехал обратно!

едет этот трамвай на Объединенную площадь, или площадь Объединения (Union Square). Там 4 сердечка по углам и гуляют там одни геи...

День третий и последний.
    Наземные путешествия в городе закончились, пришло время переходить к морским....
    Посадили нас на какой-то реактивный корабль и отправили куролесить вдоль берега

После первого корабля - небольшой перекур... Пока ждали второй - увидел вот такую тарантаску!!! А они ещё жалуются, что никак террористов не могут найти!!!!!!! А они тут по центру города катаются, даже номера не поменяли. А фигли шифроваться? Всё ЦРУ их в Ираке/Иране/Афганистане ищет... В Сан-Франциско никто и не подумает посмотреть! )))))))))

Ну да ладно, это не наше дело! Хотя я конечно хотел отловить парочку террористов, отобрать машинку и отправить их во вторую точку нашего путешествия на кораблике - тюрьму Алькатрас... Но, как оказалось, тюрьма не функционирует вот уже как с 197? года (в подробности особо не вдавался, какой именно год), поэтому трюк не прошел бы... Но это не стало поводом обойти вниманием столь известный (даже мне!!!!!) объект! Поэтому мы решили посмотреть, где же всё таки сидел Аль Капоне...
    Пока туда ехали, немного сфоткал город издали.

Потом пошел к капитану и сказал, что едем слишком медленно, на что он мне ответил, не нравится, как едем - рули сам...

По дороге проезжали под уже известным вам мостом

И наконец - цель нашего путешествия: ALCATRAZ

А это вид с тюремного острова на город!
    Я вот думаю, и нафиг они там тюрьму строили?? Понастроили бы частных домов лучше или отелей - супер эксклюзивный остров получился бы!!!
    места для тюрьмы что ли у них нету????

И еще пара фоток

На этом о Сан-Франциско всё... Всё, что смогли посмотреть - посмотрели, завели тарантаску и поехали в другой город!

Продолжение следует...
    Последний раз редактировалось koren; 11.08.2009 в 11:43.

Ну в вашем Урюписке есть реально на что посмотреть! Педро-площадь не в счет.
    Автор, респект за проделанный маршрут и детальный фото-отчет!

Как бы мне добраться про отпуск написать...Только сяду за комп, как раздается звук сирены "опять в инет залез, фотографии выкладываешь!!!", под шум аплодисментов в писателя летят тапки... маты, тухнет свет и опускается занавес ))) Наверное буду писать свой роман уже темными зимними вечерами...
    Последний раз редактировалось KOUEN; 11.08.2009 в 09:07.

Первая Z-девушка Аватар для elllen

Спасибо за такой вместительный и интересный фотоотчет........

US-Member

elllen всё что угодно для Z-девушек!!!!

Ну вот, выкроил ещё время, продолжаем путешествовать по штату Терминатора.

Итак, скажем до свидания Сан-Франциско, здравствуй Napa Valley! Для непросвещённых, подробную информацию про это местечко можете поискать в википедии (wikipedia.org), а я скажу только одно! Для тех кто любит различные вина - это туда, куда надо ехать в первую очередь! Напа - центр калифорнийского виноделия, здесь находится около 800 различных производителей вин всех категорий: белые, красные, игристые, десертные - всё, что душе угодно! Короче, туда надо было попасть по-любому!!!

Расположено это местечко где-то в 3 часах езды от С-Ф, поэтому ехать было недалеко! Но фигня в том, что все винодельни закрывались ок. 5 вечера для посетителей, а я вставать рано не люблю, особенно в отпуске!! Короче, в итоге получилось так, что доехали мы туда где-то к 4 часам вечера и решили долго не бродить и заехать в первую попавшуюся винодельню! Там напробовались вина, набрали журналов про городок и решили, что ещё есть время побухать (побухать зачеркнуть, читать - испить чарку вина), заехали во вторую попавшуюся винодельню! Оказалась, что она была на фотке одного из журналов! Плюс - там производили игристое вино, поэтому можно считать, что начали мы с газировки.

Там нас напоили и накормили тоже!!

Заметьте что позади все холмы засажены виноградниками, да там вообще вся свободная территория в городке - виноградники!

После 6 вечера все закрылись для посетителей и мы поехали в отель планировать дальнейшие похождения!

ВНИМАНИЕ!!! ДАЛЬШЕ ЧИТАТЬ ТОЛЬКО ЛЮДЯМ ЗНАЮЩИМ ХОТЯ БЫ НЕМНОГО О КАЛИФОРНИЙСКИХ ВИНАХ!!!!! ОСТАЛЬНЫЕ - ТУПО ЛИСТАЕМ ФОТОГРАФИИ!!!!

Итак, на следующий день было зарезервировано посещение 3-х известных винных заводов, и, соответственно дегустирование производимого ими напитка! Это оказались: 1. Joseph Phelps - производитель знаменитого вина Insignia
    2. OPUS ONE - одно, наверное, из самых дорогих вин в Napa Valley
    3. Quintessa - это одно из моих любимых, не мог не пропустить!

Но это завтра, а вечером пошли в ресторан. По этому поводу отдельная история! Получилось мне тут познакомится с одним русским здесь живущим. Мужик толковый, везде был. Ну я у него, конечно, и спросил, куда лучше пойти в Напе? Тут жена его сразу вклинилась в беседу и, говорит, что мне ну что ни на есть обязательно надо посетить ресторан под названием French Laundry... На что он скривил лицо, но ничего мне не сказал больше. А жена продолжала рассказывать, какой это покайфенский ресторан и как там клёво кормят! Только, говорит, надо столик заранее зарезервировать, а то ресторан всегда полный. Ну я все записал и вот - вечер, Напа, мы едем в French Laundry..... перед тем, как поехать, я подумал, типа, фигли нам резервировать столик, что, в этой кризисной америке столика на двоих в ресторане что-ли не найдётся??? Тем более в среду вечером! Это же не суббота!
    Всё, присказка закончилась... Начинается сказка!

Пока ехали, спрашивали у народа, как туда добраться (GPSa у меня нету), все удивлялись такие, типа, какие молодцы, что вы туда едете, такой ресторан, такой ресторан!! У меня уже подкралась мысля, что что-то здесь не так! Вспомнилось скривленное лицо мужика.... Короче, приехали, заходим - там тётька. Спрашивает, мол, - у вас столик зарезервирован? Я говорю, - нету, но нас двое, что вы, для нас столика на двоих не найдете? Ответ последовал незамедлительно!!
    - у нас в ресторане каждый столик зарезервирован на ближайшие 3 месяца каждый божий день!!!!!!!!!!!!!!
    В итоге, оказалось, что ресторан этот получил 3 звезды и это самая высшая награда для ресторанов!!! Для сведения в России нет ни одного ресторана даже с одной звездой... - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...BB%D0%B5%D0%BD
    И покушать там стоит где-то порядка 1000 гринов с человека, не включая напитки.. Это в мой бюджет явно не входило...
    Короче, вот так нас круто подставили с рестораном.... Но тётька у входа оказалась доброй и посоветовала нам ехать в их второй ресторан - не такой крутой и дорогой, но тоже вроде не забегаловка.. Вот такая вот история для одной фотографии!!!!!

Итак, наступило утро и мы поехали кататься по дегустациям и экскурсиям!

Joseph Phelps предложил нам 7 разных вин, включая Insignia, а потом, так как мы (там ещё группа была человек 5) были сильно любознательные нам открыли ещё какую-то бутылку Special Reserve попробовать! пара фоток оттуда:

Второй пункт назначения Opus One.. Многие говорят, что это вино слишком зывышено в цене, другие говорят, что это - лучшее вино, которое они когда либо пили, поэтому мы решили никого не слушать и посмотреть сами!
    Приехав туда, нам тупо налили по бокалу вина и тупо отправили гулять по их домику:

Короче, гостеприимства никакого... Но делать было нечего, поэтому мы пошли изучать окрестности

Чувак там рядом тоже ползал, ему решили тоже дать попробовать

В итоге в ответ на их гостеприимство мы решили стырить у них бокалы для вина! Правда по дороге они разбились, но в данный момент было важно действие, а не результат...
    Итог: вино нам не понравилось, за такую цену никогда его не купим!

Следующий завод - Quintessa. Тут у нас была экскурсия по полной! Сначала забрались на горку рассматривать виноградники

И вот так вот за бокальчиком вина нам рассказывали, как созревает виноград!!

А вот и она - кузница вин!!!! В эти здоровые бочки виноград складывают только что сорванным, чтобы он пустил сок

А тут кладовая, где и храниться всё произведенное вино!!! Все бочки - полные!!!!

А это наш гид по заводу!

Ну и самая веселая часть экскурсии - дегустация!

Ну и уже еле стоя на ногах )))))))))) прокатились по ещё парочке мест

и к сожалению, всё.... Прощай Napa Valley... А мы едем на юг!!!

Продолжение, как обычно, следует!!
    Последний раз редактировалось koren; 15.08.2009 в 10:42.

Ex организатор клуба Аватар для turbo_max

2Роман

ФОТКИ КЛАСС!! West Coastу, К-А-Л-И-Ф-О-Н-и-Я!! ))) Все-таки Пиндосия по-своему красива и величественна. Может разок стоит по суше (на зетке) прокатиться от берега до берега?) По шосее № 66? ;) Чтобы полнее вкусить атмосферу глубинки?)

Живу я уже у океана... А куда можно поехать в отпуск человеку, кто живёт у океана? Правильно, на другой океан!
    =)))) +100

Кстати, реально это сразу же бросается в глаза?

официально в Сан-Франциско то ли 55, то ли 65% населения - китайцы, а неофициально - там одни китайцы!!!!!)
    Я слышал, даже мэр Сан-Франциско - сейчас это китаез. Кстати, они и базарят на кантонском диалекте и юзают традиционное иероглифическое письмо, так как в основном эти хуа цяо родом с южных провинций (Гуандун, Фуцзянь). А этот кантонский хер когда выучишь) Очень тяжелый диалект)

Эх, мечта. Даст Бог, съезжу к тебе когда-нибудь в гости, потусим) Тоже хотел бы одним глазком тот же Большой Каньон посмотреть)

US-Member

Приезжай конечно! Всем гостям всегда рад!
    Большой каньон пока сам ещё не видел, это я уже на следующий год оставил!

Про клифорнию ещё ждите много интересного! Это только начало отпучка выложил - 5 дней! А у меня их было целых 14!!!

По умолчанию Отпуск клубней 350Z 2009

Можно конечно взять с собой в отпуск грудничка, особенно находящегося на грудном вскармливании. И многие берут, но вряд ли смена климатического пояса хорошо скажется на здоровье младенца. Если хочется отдохнуть, то лучше поехать за город, на дачу. А вот с выездами за границу я бы повременила до тех пор, пока ребенку не исполнилось бы 4 - 5 лет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права