Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Исландский вулкан

Ex организатор клуба Аватар для turbo_max

По умолчанию Исландский вулкан

Что-то в последнее время как ни новость, то нечто выходящее из рамок. И причем в резко отрицательную сторону. То революция в Киргизии, совершенно неожиданная и явно уже не срежиссированная. То блин гибель чуть ли не всех руководящих деятелей Польши, что является вообще мировым рекордом, ничто подобное раньше не случалось. И даже в случае ядерной войны США планировали уберечь хотя бы половину руководства.

Так и хочется сказать, дерьмо случается..

И вот теперь вулкан:eek: Я щас сижу в Москве, а если бы был в Европе, я бы точно как и все попал бы жестко:) Пожалуй, это тоже неожиданное, уникальное ЧП, которое еще накануне еще никому бы и в голову не пришло.

Среда, 14.04.2010 извержение вулкана Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajokull). 200 километрах к востоку от столицы Исландии Рейкьявика.

Новость - http://www.inosmi.ru/europe/20100417/159373966.html
    Видео - http://www.inosmi.ru/video/20100416/159346598.html

Нельзя не обратить внимание на некие мистические совпадения:

1. Вулкан взорвался совершенно некстати, масштабные выбросы вулканического пепла вынудили закрыть почти все европейское авиасообщение. И теперь даже Обама не сможет прилететь в субботу в Польшу, на похороны Лехи Качиньского

2. Высота вулкана ровно 5466 футов или.. 1666 метров (ссылка на западную википедию 1фут=30,48см)

Возникает целый ряд вопросов:

1. Сколько продлится еще паралич авиаперевозок? Ожидают 4-5 дней (ссылка) Если дольше - многим авиакомпаниям придет п-ц
    2. Если такое воздействие на экономику оказал относительно слабый вулкан, что будет если громыхнет нечто покрупнее?.. Например, Йеллоустонский? Тогда наверное в США ровно на год придется пересаживаться на поезда и автомобили.

Насколько все-така мерзопакостна эта субстанция - вулканический пепел. Говорят, даже противогаз и марлевые повязки от него не спасают, настолько он мелкодисперсный. А при вдыхании, говорят, в легких, смешиваясь с водой, превращяется в цемент..

Приводится случай, что пролетая облако вулканического пепла голландский самолет чудом избежал крушения, так как у него отказали сразу 4 двигателя..

Надежда европейцев на то, что изрыгнувшийся вулкан вдруг остановится и тогда облако пепла постепенно рассеятся, снизив концентрацию абразивной пыли до безопасных пределов

Анимация распространения шлейфа

Вот так и "летайте самолетами Аэрофлота!" (с) :((

я почти что флудер) Аватар для makc insane

есть теория о мировом правительстве! и видемо Польшу оно посчитали уже ненужной страной!:eek:тут много чего о чем мы даже не знаем и скорее всего неузнаем некогда! случайностей небывает! а вызвать возвержение вулкана в современное время не проблема,с учетом того что сейчас есть некие машины способные имитировать стихийные действия в реальном маштабе...в инете много про это пишут!

Интересная точка зрения. Но имхо черезчур конспирологична. Мое мнение - это случайность, но случайность с неким недобрым предзнаменованием (для западной грешной цивилизации). Читаем библейский рассказ про Соддом и Гомору =)

Я не верю в тектоническое оружие (мол, оно было применено на Гаити) и сомневаюсь в способность человека искусственно вызвать извержение вулкана. Смотрите, сейсмическая активность растет повсеместно. И на Камчатке начали просыпаться спящие вулканы. Природа явно показывает человеку его место

Хотя, конечно, пиндосам это только на руку. Пепел на голову европейцам, новая нестабильность. То, войнушку у них под боком развазяали, то попробовали "свалить" греков с их "чудовищным" долгом в 100% от ВВП, когда у самих он равен 500-700% = ))

Но тем не менее искусственно крайне тяжело. Только если небольшой ядерный заряд взорвать в жерле вулкана, подгадав нужную розу ветров. Но все это все сразу было вскрыто

Еще фотки:

викинг Аватар для Zigzag

Я в Испании застрял из-за вулкана. Но я не расстраиваюсь,мне и тут хорошо :)
    Да будет ЗЕТ!!! ;)

Зиг_Заг, тебе там сидеть придется 60 лет либо автостопом до Норвегии)) Не снарядить ли тебе зет-обоз с гуманитаркой?)

викинг Аватар для Zigzag

Ага,я уже прочитал про 60 лет. Прикололся :)
    Как вариант,еду до Литвы автобусом, прыгаю в своего Zверёныша и низко лечу до страны викингов.
    Да будет ЗЕТ!!! ;)

Говорят, скоро наладят авиасообщение на основе экологически чистых дирижаблей..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права