Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 31

Тема: Кузбасс восставший

Ex организатор клуба Аватар для turbo_max

По умолчанию Кузбасс восставший

На днях шахтеры г. Междуреченска на несколько часов перекрыли статегически важную ж/д ветку. Для их разгона был вызван ОМОН. Но даже он не сразу с ними справился. Несколько раз ветка переходила из рук в руки

Чувствуется - мужики с характером. Есть хоть какая-то сила в хлипкой и терпильской стране. Хоть опыта им не хватает, но мужества не занимать. Так и надо биться за свои семьи, а не трусливо прогибаться. Ну.. кто еще уверен на 100% что киргизский вариант невозможен в РФ? (не дай Бог, конечно)

В новостях, разумеется, молчок...

Кстати, вот еще прикол

Модератор группы ВКонтакте http://vkontakte.ru/club17591652, в которой 6 236 участников, где обсуждалась ситуация в Междуреченске, как пишут в группе на mail.ru, была вызвана в ФСБ, где у нее забрали пароль на группу.
    Название группы изменили, закрыли в нее доступ, не видна не стена, ни фото, ни видео.

""Привет, Паш.
    я весь день практически была в милиции, со мной разбирались, кто я, что я , почему я организовала данную группу в интернет сообществе, какое я отношение имею ко всему происходящему, и обвинили в организации несанкционированного митинга, так как именно я и Маша стоим во главе группы.
    у меня взяли всю информацию о моих контактах на всех сообществах в сети, начиная от вконтакте.ру, и заканчивая моим блогом на ЖЖ.
    что сейчас с группой происходит, я не знаю, у меня закрыт к ней доступ почему то.
    я всё объяснила в милиции, но сказали вызовут повторно."
    Источник

Вот так-то. Группа действительно закрыта.

гражданин

Неплохо написано:

Они не видели знамен,
    Огней салюта
    Они остались под землей,
    Вторые сутки,
    Им в этот день не повезло,
    На день Победы,
    Никто из тех , кто шел в забой,
    Героем не был.
    А где-то собственник гулял
    И пил за встречу,
    И трупы с тоннами угля
    Сжигали печи

Вот нашел требования которые якобы они выдвигают. Не знаю может ли человек их написавший говорить ото всех, но вот что пишет (http://alehko.livejournal.com/520973.html):

Открытое обращение Союза жителей Кузбасса к Президенту, народу России и жителям Кузбасса

В то время, как на нас делают миллиарды долларов, на которые потом строят себе дворцы и виллы, в которых потом гуляет наш премьер-министр, мы сотнями гибнем в шахтах, наши люди губят себя за копейки.

Последние события в Междуреченске стали для нас последним доводом - дальше терпеть нельзя.
    Мы не будем рабами, рабочим скотом, с которым можно не считаться, как бы это не хотелось некоторым правящим людям. Мы устали от рабства и унижения. Хватит!

Мы обращаемся к Президенту Медведеву. Если конечно именно он наш президент, а не кто-то иной.

Наши требования такие:

1. Освободить всех арестованных в Междуреченске в ближайшие дни, прекратить всякое преследование. Прекратить оскорбления и клевету против жителей города в центральных СМИ

2. Повысить зарплату во всех рентабельных шахтах региона в три раза, считая от минимальной, но не ниже 45.000 рублей. Именно из-за малых зарплат идет нарушение техники безопасности, в резльтате чего наши люди гибнут сотнями

3. Прекратить преследования за независимую профсоюзную деятельность по защите интересов рабочих. Виновных в преследованиях следует строго наказывать

4. Вывести из Междуреченска силы МВД, привезенные из других городов

5. Ввести в каждом городе ежемесячно массовую народную встречу с главой администрации города, чтобы давал отчет народу, что сделано им полезного за прошедший месяц, и отвечал лично на вопросы, принимал петиции и обращения граждан

Другие решения нас не устроят.

Ждем Вашего ответа господин Президент России. Ждем ответа до утра пятницы, 21 мая.

В случае невыполнения наших требований, мы будем вынуждены уже говорить и действовать в области политики, а не социальных требований.

Теперь обращаемся к землякам.

Для того, чтобы услышать решения высшей власти страны в наш адрес - мы собираемся 22 мая, в субботу, у зданий администраций наших городов.

Перечень городов, где мы объявляем всеообщий сбор граждан, и где действуют наши инициативные группы:

Кемерово
    Новокузнецк
    Прокопьевск
    Ленинск-Кузнецкий
    Междуреченск
    Анжеро-Судженск
    Белово
    Березовский
    Калтан
    Кемерово
    Киселевск
    Мыски
    Осинники
    Полысаево
    Прокопьевск

Мы призываем приходить на сбор не только шахтеров и их близких, но и всех, кому не наплевать на общее положение дел на нашей земле. Пусть чиновники выйдут и дадут нам ответ на наши требования. И нас устроит только выполнение всех требований.

Сразу предупреждаем министра Нургалиева и губернатора Тулеева, что "шутить" с нами, так как вечером 14 мая в Междуреченске - не советуем.

Знаем, что часто нас не слышат. И вместо разговоров завозят ОМОНы. Поэтому:

1) Обращаемся ко всем партиям и общественным структурам страны. Просим Вашей поддержки. Официального хотя бы заявления, что вы поддерживаете наши требования и готовы вместе с другими партиями помогать нам - чем сможете в нашей самозащите. Отсуствие официальной Вашей позиции до 21 мая будет означать, что вы на самом деле против народа. О чем будет доведено до сведения всей страны. Пока мы видим что представительница только одной партии попыталась нам помочь, остальные молчат. Нам потребуются информационная, юридическая помощь, она уже требуется арестованным нашим братьям в Междуреченске, и другое содействие от вас, в т.ч. организационное.

2) Просим все СМИ, которые не продажные:
    > рассказать о наших требованиях
    > прислать к нам своих представителей 22 мая
    > публиковать правдивую информацию о событиях у нас, а не ту, что врут по ТВ

3) Обращаемся ко всем жителям России, в связи с тем, что мы находимся в информационной блокаде, наши форумы и группы в социальных сетях заблокированы ФСБ, а что остаются, кишат платными наемниками, работниками гос.структур и милиционерами, которые выдают себя за обычных жителей и обманывают людей и страну своей ложью:
    > рассказывать правду среди друзей и в интернете, рассказывать о событиях у нас, чтобы страна знала о происходящем здесь и чтобы нас не могли раздавить, сегодня раздавят нас - завтра вас

4) Обращаемся к нашим жителям:
    > составляйте списки всех тех, кто живет в вашем городе, и кто будет преследовать нашу народную самозащиту - чиновников, милиционеров. Составляйте и публикуйте их в интернете, развешивайте на улицах. Весь город должен знать их пофамильно. Семьям тех, кто готов избивать женщин, как это произошло в Междуреченске - должно быть стыдно за своих отцов, братьев и сыновей. Если Вы знаете кого отправляли бить наших людей в другие города - собирайте информацию про них тоже.
    > делайте самостоятельно листовки с нашими требованиями и про места сбора 22 мая, развешивайте по улицам и домам
    > рассказывайте про сбор всем знакомым и друзьям
    > не верьте никому, кто будет говорить, что нашу акцию отменили, даже якобы если будут говорить от нас, и другой лживой клевете, которая уже наводняет все подкупленные СМИ
    > собирайте свои общие кассы для помощи задержанным братьям, передавайте родственникам
    > не поддавайтесь на агитацию продажных псевдоактивистов, которых подкупили власти
    > делайте самостоятельно повязки белого цвета, надевайте их на месте сбора 22 мая
    > создавайте самостоятельные негласные ячейки Союза жителей Кузбасса

22 мая встретимся на улицах наших городов.
    За Свободу и Справедливость!

Центральный Штаб Союза жителей Кузбасса
    г. Новокузнецк
    16 мая 2010 года

50 парней бились полчаса с 120 милиционерами

"товарищи с мест сообщают самое главное - с омоном схлестнулись шахтеры из молодых, которым по 20-25 лет. поколение пепси, в общем. с сибирским колоритом, конечно, но все же именно оно. старые горняки сами охренели. они ни в 89, ни в 98 годах в рукопашную с ментами не ходили. как докладывают, хваленый нургалиевский омон реально оказался СЛАБ. порядка 50 пацанов полчаса бились против 120 ментов в полной экипировке и со всеми спецсредствами. противоборствующие стороны три или четыре раза по очереди сгоняли друг друга с рельс. омоновцы, наверное, впервые в жизни столкнулись не с несогласными на триумфальной площади и не с любителями синих ведерок. в междуреченске завтра опять же впервые в истории новейшей россии вводится план "крепость". то есть город полностью закрывают для въезда и выезда и вводят войска. из-за разбушевавшегося поколения пепси в междуреченск не приехал тулеев. они его тупо не знают(: на рельсах молодняк скандировал "мы не фарш!!!". утром обещают, что пойдут отбивать у ментов задержанных. менты уже в курсе и всех кого заломали развезли по соседним городам. мое мнение, что этой власти осталось не больше двух лет. у них не только мозгов нет, чтоб подобное предотвращать, у них уже и сил нет, чтоб пресечь качественно. получается, что я был неправ, когда говорил, что шахтеры выдохлись и бузить не будут. старое поколение, конечно, сдулось, но сегодня выяснилось, что появилось новое, которым нужна жизнь из телевизора. за нее они готовы драться с омоном.

От себя: А теперь всем необходимо приготовиться к самому худшему. После событий в Кузбассе, режим станет авторитарным. "Законные требования сотрудников ФСБ" нам покажутся самой невинной из мер воздействия.
    http://rukhakasia.livejournal.com/80957.html

Вот хорошее видео. Наивная журналистка берет интервью и уже засевших на рельсах шахтеров. Реально жалко людей. Порядка 100 человек погибло, а всем глобально нас...ть.

Другое видео. Мэр Междуреченска в окружении мордоворотов пытается догвориться с толпой. Посмотрите первое видео))) Начинает мятюгаться)

А вот официальная версия. Блин, они сцуки доиграются))

2Федор

Да ждем 22 мая. Время окончания ультиматума шахтеров

гражданин

Да, подождем. Я не верю, что у них получится чего-то расшатать, конечно. Реакция путинских властей напрягает - сразу какие то машины с водкой и бутербродами, какие то безработные члены преступных группировок (на деле шахтеры которых видимо уже задним числом вып..или с работы). Думаю, что во первых круто бузить никто не станет. А если станет, разгонят всех жестко московским омоном и обвинят какого-нибудь врага советской власти в организации. А по ящику покажут каких-нибудь отобранных правильных шахтеров, которые осуждают и не понимают

Вообще, требования у шахтеров достаточно разумные. 20 тыр не должны платить за такую опасную работу, которая дает еще кучу болезней. Покопавшись в интернете, понял что основная причина взрывов - то что при наличии хоть какой то системы безопасности, ее стараются обходить на всех уровнях, чтобы повысить выработку. Это выгодно всем. Вес премий у шахтеров в зарплате больше половины. А дать волю автоматам - значит часто прекращать работу. В итоге шахтеры сами заклеивают датчики метана и им на словах руководство подтверждает, что так и надо делать.

На лицо вина собственника, который очень плохо организовал работу. А сесть должен ответственный за безопасность, я так полагаю. Но никто не сядет. На Русгидро же никто не сел, если я не ошибаюсь. Ну и тут никто не сядет. Все нормально, договорятся

Да не Федор, тот факт, что ВПЕРВЫЕ БЫЛО ОКАЗАНО СОПРОТИВЛЕНИЕ омону уже знаковое событие. Когда они засели на рельсах, они уже знали на что шли. Но не очканули! Все что им не хватает - ЛИДЕРА..

Все-таки видно, здоровая прослойка. Не соплежуи эти шахтеры, как население из Европейской России.. Я думаю если их хорошо довести они и за оружие возьмутся

А зарплата была одной из последних капель, переполнивших их чашу терпения. Перед камерами некоторых заставили солгать про 80 тыс. рублей заработка, в то время когда реально платят 18-20 тыс. Сучизм власти и лядство большинства СМИ просто налицо..

я почти что флудер) Аватар для AVTOCAT

я думаю это все только первые ласточки еще пару лет такой внутренней политики и снова будут стрелять по белому дому..и головы полетят чиновников и алигархов..много людей погибнет с обоих сторон....но видимо это такой особый русский путь власти зажрались забыли нгапрчь о ни зах..а у низов осталось только бунт и смута...и видимо другого пути нет(((

"Рабы Абрамовича" - хорошая статейка в тему

Я думаю, если бы у Абрамовича была бы хоть капля порядочности, он бы сел на частный самолет и прилетел бы в Кузбасс. По-человечески встретился бы с шахтерами. Для него это НЕ ПРОБЛЕМА!.. Равно как и выделение пары лимонов компенсаций.. Он на дизельку для своих яхт в месяц тратит больше. Это для него копейки! Шахта "Распадская" на 40 (а скорее даже и больше) процентов принадлежит его "Евраз Груп"

А он говорят в это время сидел на каком-то футбольном матче. Хер ложил на всю ситуацию..

----

Кстати, губернатор Тулеев, стоящий "на земле" фишку-то рубит. На тормозах спускать он не собирается. Знает чем это может обернуться в "угольном" регионе. Вот, судя по новостям "С руководства шахты «Распадская» в Кемеровской области взята подписка о невыезде на время расследования уголовного дела, возбужденного по фактам гибели людей в результате взрывов в ночь на 9 мая."

гражданин

Тулеев и в прошлый раз на собственника все свалил. И заставил вроде как продать крупную шахту несколько лет назад после крупного взрыва другому собственнику. В этот раз так же будет видимо. Себе заставит продать.. :)) ну или своим людям. Основная линия поведения у него такая - как только бабахает, он сразу делает круглые глаза - ой а я и не знал, что тут были косяки, это все собственник! И Ростехнадзор. И старается сыграть ситуацию так, чтобы сверху из Москвы выглядело ОК. А местные работяги его при этом зовут Обмангельды, а не Амангельды. Так что никакой он не молодец. Просто сейчас на нем все внимание сфокусировано, вот он и говорит правильные слова. Камера в сторону уйдет и все будет по старому

По существу меня в основном злит, как СМИ это все подают. Я вижу, что на центральных каналах свободы слова - нет. Только РЕН ТВ. Нет свободы значит не будет доверия к ним. Значит люди будут придумывать свою правду по всем поводам, чаще всего маргинальную. Это будет расшатывать ситуацию. И меня злит что власти на это плюют, и думают что так и надо - подмять прессу под себя и ссать в уши людям. Думают что это будет работать. Слушать людей не надо и говорить с ними не надо и вообще плевать на них, мы сами лучше знаем что им (ну и нам по пути) надо. Пусть доверяют так.. достал этот медвепутизм

А про шахтеров - почему до сих пор не обязали собственников шахты (и всех остальных опасных производств) страховать жизни работающих на солидную сумму? Например 10-20 млн рублей вполне ОК. Это сразу снимет всю спесь с владельцев и менеджмента по поводу "плана любой ценой", начнут реально заботиться о людях. Стахановцев станет меньше, но и "нулевых" тоже. Ну и зарплату должны поднять.

Насчет зарплаты я так понял что это оклад порядка 20 у них. Плюс за выработку могут поднять много, видимо тыщ на 40 в среднем выходят. Так следует из интернета. Это косвенно подтверждается тем, что их требование - поднять до минимум 45. То есть текущий нормальный заработок как раз должен быть порядка 40.

Я вижу, что на центральных каналах свободы слова - нет. Только РЕН ТВ.
    Да ты че Федор. ВСЕ ЖУРНАЛИСТЫ ЗАССАЛИ. Такую херню начали писать. Я же выложил видео. Зацени этот бред

Никто и никогда бы не подумал насколько трусливый и жалкий этот люд. Ссышь писать правду, не хер быть тебе журналистом. Я считаю кодекс профессиональной чести у них такой же как и у врачей. "Не навредить!"

Можно понять гнев шахтеров, которые давая интервью потом видят как перевирают их слова, переворачивая все с ног на голову

А про шахтеров - почему до сих пор не обязали собственников шахты (и всех остальных опасных производств) страховать жизни работающих на солидную сумму? Например 10-20 млн рублей вполне ОК. Это сразу снимет всю спесь с владельцев и менеджмента по поводу "плана любой ценой", начнут реально заботиться о людях. Стахановцев станет меньше, но и "нулевых" тоже. Ну и зарплату должны поднять.
    Да, реальная мера. В законе прописать минимальный размер страховой выплаты по смертельному случаю. А то за 100 погибших всего 2 млн долларов.

Насчет зарплаты я так понял что это оклад порядка 20 у них. Плюс за выработку могут поднять много, видимо тыщ на 40 в среднем выходят. Так следует из интернета. Это косвенно подтверждается тем, что их требование - поднять до минимум 45. То есть текущий нормальный заработок как раз должен быть порядка 40.
    Ну, не думаю, что шахтеры стали бы лгать. На видео в самых разгоряченных чувствах, шахтер просто напросто разворачивает свой конвертик и показывает, сколько ему за последний месяц дали - 18 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!
    Про надбавки, премии они тоже говорили. Да, там плавающая величина, но на круг получается МАКСИМУМ 25-35 тыс. рублей, но НИКАК НЕ 80 как было сказано по ТВ

Как думаешь, если шахтеры в своем манифесте требуют поднять ЗП в 2-3 раза, чтобы ее минимальный уровень был не ниже 45 тысяч рублей, о чем это говорит?

гражданин

Цитата Сообщение от turbo_max Посмотреть сообщение
    Как думаешь, если шахтеры в своем манифесте требуют поднять ЗП в 2-3 раза, чтобы ее минимальный уровень был не ниже 45 тысяч рублей, о чем это говорит?
    Я думаю не врет конкретно тот человек, который сказал про 18 тыр. Но возможно есть разряды, и от разряда к разряду разные оклады. Возможно он работал меньше других в этом месяце. Не знаю. Разные причины могут быть. По Рен ТВ показывали работяг, один сказал что им обещают когда люди приходят - по 35-40 тыр, на это все расчитывают. Значит такая сумма и выходит с "бонусами", раз ею манят народ. В любом случае, не 80 тыр конечно им платят. Это наверное одному заплатили задним числом, чтобы его по ящику потом показать.. :)

Суть их претензий по зарплате - не только оклад поднять, но и снизить долю премиальной части. Поэтому рост оклада может действительно оказаться в районе 2 крат. При этом такого же роста зарплаты в 2 раза не будет. Потому что они премиальные хотят порезать.

Вобщем мое понимание такое. От средней зарплаты скажем ну в 30-35 тыр, возьмем меньше чем люди говорили, они хотят выйти тыщ на 50 в среднем. Ну пусть. Не знаю, получится у них или нет. Думаю Абрамовичу, хазяину, тоже бабки нужны. Надо же там для Челси например кого-нибудь прикупить.. или яхту еще одну.. или дом где-нить в Маями купить. Откуда бабки взять, если на шахтеров тратиться?? :) Поэтому легко шахтерам не будет

ЗЫ. За видео сенькс, дома посмотрю, на работе звука нет :(

Это наверное одному заплатили задним числом, чтобы его по ящику потом показать.. :)
    Федор, ты наивный что ли, я не пойму)) "Заплатили задним числом хотя бы одному, чтобы потом не так совестно было спи... нуть по телеку про 80 тыс рублей")))) В то время когда смело соврали, принизив число погибших, которых со слов шахтеров под сотню, а никак не 66.

гражданин

Федор, ты наивный что ли, я не пойму)) "Заплатили задним числом хотя бы одному, чтобы потом не так совестно было спи... нуть по телеку про 80 тыс рублей")))) В то время когда смело соврали, принизив число погибших, которых со слов шахтеров под сотню, а никак не 66.
    Я не наивный, я просто не видел, кто и когда вообще про 80 тыс говорил. Если говорил шахтер - ему могли выплатить больше чем остальным, реально. Может он "стахановец". И спецом могли притащить его под камеры. Это мое предположение потому что я не видел как эта цифра появилась.

Открыто искажать цифру для СМИ большой человек не может (если он не идиот или его не подставили). Ложь надо вкладывать в уста мелких людей, которыми не жалко пренебречь. При этом эти мелкие люди могут говорить даже и правду, это идеальный случай. Свою личную правду, которую люди по ящику будут воспринимать как правду большую (о! да они там все по 80 получают - так думает средний валенок, увидев на первом репортаж между двумя какими нибудь развлекательным шоу для дебилов).

Это азы манипуляций общественным сознанием

Про 66 погибших - тебя провели (технология - та же что я описал, но использована другой стороной). Там еще 24 человека официально не найдены. Это официальная версия. Все понимают, что это трупы, но пока нет тел - заявить не могут. Поэтому официальная позиция не 66 "нулевых", а 90. Это согласуется со словами шахтеров

Открыто искажать цифру для СМИ большой человек не может (если он не идиот или его не подставили). Ложь надо вкладывать в уста мелких людей, которыми не жалко пренебречь.
    Слова Тулеева, что организатор несанционированного митинга был человеком, находящемся в фед. розыске, ты слышал? А ведь все проверяемо!

гражданин

Слова Тулеева, что организатор несанционированного митинга был человеком, находящемся в фед. розыске, ты слышал? А ведь все проверяемо!
    Не, не слышал, видел ссылки в инете на эти слова в изложении других людей, но сами репортажи не видел. Надо этот факт проверить. Если Тулеев это сказал, и это неправда, то или он мудак неумный или его подставил кто-то, возможно тоже в силу скудоумия.

Так же как Путина подставили с подводной лодкой армейские дурни. Ему говорили что все ОК, всех подымем, а потом - "она утонула". Он тогда полностью просрал PR часть этой катастрофы. Не потому, что он тупой или не умеет, он как раз умеет отлично PR себе делать, причем именно на катастрофах. Может быть это вообще единственное что он умеет. Всегда лезет в кадр и самые сладкие решения публично принимает, примеров полно. Но тогда его тупо подставил кто-то. Давали непроверенную информацию из армии. Тут так же может быть с Тулеевым. Что не опровергает тот подход, который я описал. Открытое вранье от первых лиц невозможно. Просто потому что они не дебилы и у них есть варианты как этого не делать

гражданин

Зацени этот бред
    Заценил. Особенно радует машинист поезда, который откуда то справа читает текст.. :) Причем текст написан каким то школьником, я такую же стандартную лабуду в сочинениях писал. От себя бы лучше сказал, как понимает, это ценнее. Хотя слова "от себя" уже не были бы интересны журналистам. У них то был заказ явно на другую историю

22 мая 2010 года, с 14:00 до 16:00 на ул. Долгоруковская, д.15, стр. 4-5 м.Новослободская состоится акция солидарности Московских анархистов с шахтерами Междуреченска. Пикет пройдет напротив представительства международной металлургической и горнодобывающей компании “Евраз Груп”. Она входит в число пятнадцати крупнейших производителей стали в мире и контролирует 40% акций ОАО ”Распадская”.

Второй пикет пройдет у представительства Кемеровской области, с 16:30 до 17:30 м. Павелецкая, улица Татарская Б. ул., 5/14, стр. 9.

Последние новости. Вот еще понравилось. Слова известного культурноно деятеля Станислава Говорухина:

Станислав Говорухин о трагедии в Междуреченске.

piligrim_67 wrote in mejdurechensk
    May 19th, 22:21 Это подлость, которой и названия-то достойного нет. Они все так себя ведут: возьмите хотя бы наших нефтяных магнатов. Начну немного издалека. Наша страна сегодня живет только благодаря работе советских геологов. Я сам геолог; моя специальность – сейсморазведка нефтяных месторождений. Советские геологи тогда столько открыли, что наши старики в политбюро, наверное, решили, что и им, и их детям, и внукам-правнукам хватит. И поэтому уже даже в 70-е годы геологии стали выделять все меньше средств. А сейчас эта наука вообще умерла: хозяева нефтяных месторождений обязаны тридцать процентов прибыли тратить на поиск и разведку, но, конечно, они этих денег не тратят.

Точно так же – в угольной шахте. Конечно, это целиком вина владельца шахты. В Китае его немедленно поставили бы к стенке, и без всякого уголовного дела. А у нас, даже без моратория на смертную казнь, ему все равно ничего бы не было.

Я сегодня услышал: будущее принадлежит детям. Мы даже знаем фамилии этих детей! Наши олигархи, хозяева народного достояния, думают о детях. Но – о своих детях. Все остальное им до лампочки. Начнем с того, что они уже здесь не живут
    ЖЖ-сообщество Междуреченск. Пока неприкрытое
    http://community.livejournal.com/mejdurechensk/

А теперь по зарплатам. Как я уже сказал. 25 - там самая ходовая зарплата. 800-900 за риск никогда не подняться на поверхность.

Выше 30-35 у обычных работяг нет. 80-100 тыс рублей - это только у начальников

Требование шахтеров поднять ЗП до минимальных 45 уже сильно бьет по "эффективным менеджерам". Какая "эффективность", когда нельзя уже будет людей за скот держать?.. Как сверхприбыли рубить-то после такого?

А если еще шахтеры продавят обязательство страхование жизни и здоровья на круглые суммы, то тогда вообще исчезнет возможность ненапряжного оперативного управления шахтой из Москвы. ТОГДА ВЕДЬ ПРИДЕТСЯ СЕРЬЕЗНО НАПРЯГАТЬСЯ, вникать в системы безопасности, обучения персонала и т.д.

зарплата проходчика 5 разряда, март 2010 года:

1. оплата сдельно (реально зараб. деньги) - 6335 руб.
    2. ПЕРЕВЫПОЛНЕНИЕ плана - оплата сдельная по тарифу - 6914 руб.
    3. премия за перевыполнение плана - 7861 руб.
    4. доплата за ночное время - 2525 руб. - 12 смен.
    5. ходовые (30 минут в один конец) - 1300 руб.
    6. доплата за работу в праздничные дни - 200 руб.
    7. надбавка по район. коэф. - 7560 руб.
    8. НДФЛ - минус (налог) 4695 руб.
    ИТОГО: сумма на руки 28000 с копейками. Это очень хорошая з/плата для проходки и бывает не каждый месяц, в среднем за год 25 тысяч общего.

Реально заработанные деньги - первые три пункта - все остальное доплаты, кот. выплачиваться должны помимо плана и независимо от плана. В 2009 году, во время якобы кризиса заработная плата составляла 25 тысяч общего минус налоги. Цена угля в 2009 году - 800руб./тонна. В 2010 - 3800/ тонну.

Итак, могу сказать по зарплате именно на Распаде -
    Добычники - 50 тысяч - потолок при условии выполнения плана, 100 тысяч - помощник нач. участка (оклад), 120 тысяч зам. нач. участка., 150 - нач. участка. и дальше в гору по степеням.
    горнорабочий - 15 тысяч, проходчик 4 разряда - 25 тысяч, проходчик 5 разряда - 30 тысяч (цифры даны при условии выполнения плана), вспомогательные участки (водоотлив, машинист дизелевоза) - среднее между проходчиками и добычниками.

Кстати, Абрамович вместе со своим другом в этот понедельник 17 мая все-таки вылетал на Кузбасс, правда не в Междуреченск, а в Новокузнецк. МОЖЕТ ЖЕ, КОГДА ЗАХОЧЕТ!..

Было некое селекторное совещание. На прямой линии в течение часа висел сам ВВП, вещающий из ситуационного центра Белого дома. Прежде всего был выслушен доклад правкомиссии первого вице-премьера Виктора Зубкова о проделанной работе по расследованию причин аварии

Что делал там сам Абрамович пока не ясно.. Какие задавал ему вопрос Владимир Владимирович неизвестно..

Кстати, правовой статус Абрамовича весьма безобиден и к нему формально претензий никаких. Он всего лишь "совладелец" "Евраз Груп" (Evraz Group), бенефециар. Председатель правления, т.е. лицо принимающее решения - его кореш, некий Александр Абрамов, также владеющий долей в Евразе. "Распадская" на 40% принадлежит Евразу. Имеет для него огромное значение. «Распадская» наряду с «Южкузбассуглем» является основным поставщиком угля для Evraz Group.

В любом случае прецендент есть. Шахтеры заставили раскрыть личика реальных собственников и заставили их отложить все их "футбольные" дела и хотя бы на день заняться вопросами надлежащего управления принадлежащей им собственности

http://news2.ru/story/240321/
    http://www.interfax-russia.ru/Siberi...1671&type=news

US-Member

Ссылки с ютуба не работают, только офиц. видео....
    Вот это ж..а у вас там...
    They should remove warning labels off of everything and let the stupidity sort itself out.

Цитата Сообщение от koren Посмотреть сообщение
    Ссылки с ютуба не работают, только офиц. видео....
    Вот это ж..а у вас там...

Нет они работают, просто постепенно "удаляются пользователями":rolleyes: Вот посмотри ссылки тут - http://www.350zclub.ru/forum/showpos...91&postcount=1

Эти еще живые

Мля, удалили такое классное видео как экспресс-общение мэра Междуреченская и населения. ТАМ ЖЕ ТАКИЕ ИСКРЕННИЕ СТАРСТИ И ЭКСПРОМТ ПРЯМО КАК В КИНО)) Это вам не заготовленные речи по бумажке читать))
    А как его шахтеры прижали.. ЗВОНИ ПРЯМО ЩАС ТУЛЕЕВУ!! СОТОВЫЕ ЖЕ ЕГО ЗНАЕШЬ - ЗВОНИ ПРЯМО ЩАС, ДОГОВАРИВАЙСЯ О ВСТРЕЧЕ.. На что мэр только и мог затравленно улыбаться.. Пару секунд даже не знал что ответить.. А потом в итоге свалил, обвинив во всем "пьяных" шахтеров:D

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права