Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 47

Тема: Как улучшить ближний/дальний свет?

Новичок Аватар для dim-kl2

Question Как улучшить ближний/дальний свет?

Приветствую! Поездив три недели на Z350 нашел таки минус, который немного мешает . А именно свет фар меня не устраивает. Машина дорестайл 2004г.в., т.е. ближний свет - штатный линзованный ксенон, дальний – галогеновая лампа. Так вот, ближний на мой взгляд слабоват, передвигаться ночью при свете встречных фар некомфортно. Проблему с ближним как я понял можно решить установив в штатные места новые ксеноновые лампы (блоки розжига те же остаются правильно??), например Raybrig http://350zclub.ru/forum/showthread.php?t=7 Кто какие еще варианты пробовал чтобы улучшить ближний свет?
    По дальнему свету все совсем плохо. Самого света для езды в принципе хватает, но нужен он мне в основном для того, чтобы просить медленно едущих в левом ряду перемесится в правый. И тут его вообще никто не видит(, светит еле-еле и загорается плавно, т.е. не реагируют на него практически, даже ночью. После биксенона на Форде меня это бесит…), там так полыхало дальним, что притормаживать не приходилось в любое время суток. Что посоветуете сделать с дальним светом? (чтобы быстро загоралось и ярко светило))
    Менять фары на рестайл не хотелось бы...
    Последний раз редактировалось dim-kl2; 26.08.2010 в 13:38.
    DimZ

я почти что флудер) Аватар для MUSTDIE

Smile

1. отполируй фары
    2. поставь ксенон 5700 К
    3. в дальний галоген 100w желтого цвета с ебэя... я доволен пипец.

цена вопроса около 10 баксов с доставкой
    Загорелся чек?!-ПИ...Ц...

Особо Опасен Аватар для Wolfie

я сделал проще,разбил сток фары,купи на ебае черные,воткнул туда ксенон,светит охрененно (особенно в полной тьме) 6000к. Один косяк,в вечернее время при свете фонарей его на дороге вообще невидно. надо было блоки и лампы по 50w брать а я по 35w взял.

Цитата Сообщение от MUSTDIE Посмотреть сообщение
    1. отполируй фары
    2. поставь ксенон 5700 К
    3. в дальний галоген 100w желтого цвета с ебэя... я доволен пипец.

цена вопроса около 10 баксов с доставкой
    Полировку фар сделаю в понедельник. Лампы ксеноновые какие поставить лучше (марка)?
    Я так понимаю в стоке в дальнем лампы по 50W и эффект получен за счет увеличения мощности? Посмотреть бы как светят и моргают... Может есть ссылки?
    DimZ

Цитата Сообщение от Wolfie Посмотреть сообщение
    я сделал проще,разбил сток фары,купи на ебае черные,воткнул туда ксенон,светит охрененно (особенно в полной тьме) 6000к. Один косяк,в вечернее время при свете фонарей его на дороге вообще невидно. надо было блоки и лампы по 50w брать а я по 35w взял.
    да.., поменять фары на рестайл с биксеноном был бы самый хороший вариант... и самый дорогой)
    DimZ

я почти что флудер) Аватар для MUSTDIE

Цитата Сообщение от dim-kl2 Посмотреть сообщение
    Полировку фар сделаю в понедельник. Лампы ксеноновые какие поставить лучше (марка)?
    Я так понимаю в стоке в дальнем лампы по 50W и эффект получен за счет увеличения мощности? Посмотреть бы как светят и моргают... Может есть ссылки?
    стоковые блоки я сразу выкинул, поставил китайские ShoMee..- работаю отлично.
    не давно поставил новые сверхтонкие блоки. 3000 цена вопроса.
    Загорелся чек?!-ПИ...Ц...

я почти что флудер) Аватар для Mishanya

да.., поменять фары на рестайл с биксеноном был бы самый хороший вариант... и самый дорогой)
    Зато светит как из пушки!!! Я очень доволен штатным биксеноном. (у меня рестайл)

народ а у всех при свете фонарей вечером ксенона почти невидно? или ток у меня? в кромешной тьме все гуд

Вобщем решил в итоге в дальний поставить ксенон корейский. У знакомого уже больше года такой стоит, пока все ок. В ближний поставлю оригинальные филипс, только новые и повышенной яркости (пишут, что ксенон тускнеет со временем). Ну и заодно в габаритах лампы поменяю на светодиодные с белым свечением.
    Только вот теперь посмотрел на фару и что-то не пойму... бампер снимать нужно чтобы лампочки поменять?? Или я что-то не понимаю?
    DimZ

викинг Аватар для Zigzag

Вобщем решил в итоге в дальний поставить ксенон корейский. У знакомого уже больше года такой стоит, пока все ок. В ближний поставлю оригинальные филипс, только новые и повышенной яркости (пишут, что ксенон тускнеет со временем). Ну и заодно в габаритах лампы поменяю на светодиодные с белым свечением.
    Только вот теперь посмотрел на фару и что-то не пойму... бампер снимать нужно чтобы лампочки поменять?? Или я что-то не понимаю?
    Подкрыльник надо снимать. Только так.
    Я габаритные лампы сменил на диодные белого свечения, но они всё равно светят голубоватым, отличаются по цвету от родного ксенона.
    Да будет ЗЕТ!!! ;)

Цитата Сообщение от Zigzag Посмотреть сообщение
    Подкрыльник надо снимать. Только так.
    Я габаритные лампы сменил на диодные белого свечения, но они всё равно светят голубоватым, отличаются по цвету от родного ксенона.
    Да, посмотрел, понял, благодарю. Если чуть различаться будут переживу), главное не желтым.
    DimZ

US-Member

Да. Замена фар (или лампочек) впереди возможна только при снятом бампере... ((((
    They should remove warning labels off of everything and let the stupidity sort itself out.

викинг Аватар для Zigzag

Цитата Сообщение от koren Посмотреть сообщение
    Да. Замена фар (или лампочек) впереди возможна только при снятом бампере... ((((
    Я так менял. Подкрыльник отодвинул и через эту щель можно было подобраться. Даже колесо не откручивал, машину только поддомкратил.
    Да будет ЗЕТ!!! ;)

Цитата Сообщение от Zigzag Посмотреть сообщение
    Я так менял. Подкрыльник отодвинул и через эту щель можно было подобраться. Даже колесо не откручивал, машину только поддомкратил.
    +1,все меняется неснимая бампера. Хотя его снять 5 минут если лень ковырятся. Ставил кстати ксенон неорегинальный,так у нас под фарой такая полочка,будто специально для блока придумана,и крепить удобно и влезают нормальные,не Slim которые.

викинг Аватар для Zigzag

Сегодня на бампере трещину обнаружил (((
    Да будет ЗЕТ!!! ;)

я почти что флудер) Аватар для RomirOS

с новым техрегламентом кто-нибудь уже сталкивался на дороге с гаишником? по поводу ксенона, автосветокорректора и омывателем фар?

я почти что флудер) Аватар для Роман

Привет. Сегодня тормознули с утра не каких вопросов не про танировку не про ксенон.

я почти что флудер) Аватар для makc insane

Парни у зетки американки дорестаил 2004г- Н7 цоколь в дальний свет??????????????

Цитата Сообщение от makc insane Посмотреть сообщение
    Парни у зетки американки дорестаил 2004г- Н7 цоколь в дальний свет??????????????
    Да. Я кстати наверное пошел дальше всех. Купил биксеноновые модули под цоколь Н7, расклеил фары и начал инсталяцию. Думаю через пару дней закончу выложу результат. Надеюсь результат будет. Т.к. штатный свет американца+тонированый лоб= НИЧЕГО НЕ ВИДНО

я почти что флудер) Аватар для Nook

как расклеить фары??? они мать их ебэевские и потеют....ещё светят хз куда...на дорое при ближнем свете точка как от детского фанарика....блок один сгорел на штатных да и дохлые стёкла уже были....вот думаю сейчас тоже новые блоки купить и лампы....а от запотевания лампы хз как избавиться...там скоро рыбки заведутся

я почти что флудер) Аватар для AVTOCAT

Цитата Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
    как расклеить фары??? они мать их ебэевские и потеют....ещё светят хз куда...на дорое при ближнем свете точка как от детского фанарика....блок один сгорел на штатных да и дохлые стёкла уже были....вот думаю сейчас тоже новые блоки купить и лампы....а от запотевания лампы хз как избавиться...там скоро рыбки заведутся
    дружище...любые не родные фары перед постановкрй на автомобиль нужно герментизировать по стыку стекла и корпуса термомтойким прозрачным герметиком...это правило..как так что ты об етом не знал??)))))))))))))

Цитата Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
    Снимаешь фару, снимаешь все нависное что только можно снять, скручиваешь все болтики, в руку фен строительный на 470 градусов и в путь равномерно греть по контуру. У меня получилось пока так, результатом не очень доволен, светят как сток, будем мудрить дальше назад нет пути.

я почти что флудер) Аватар для AVTOCAT

зачетно смотриться..и как эффект?

Цитата Сообщение от AVTOCAT Посмотреть сообщение
    зачетно смотриться..и как эффект?
    Пока не очень))) ну с первого раза никто и не говорил что получится, ждите, я улучшу свет во что бы то ни стало))))

я почти что флудер) Аватар для Nook

объясните как правильно выставить свет фар на зетке???? сука, неужели в машину ценой почти в 2 ляма немогли засунуть регулировку фар из салона?!
    на фаре 2 каких то колёсика как их крутить и куда хз...или может лучше подъехать на сервис?! фары светят пучком хз куда...дальний включаю видно только то что перед носом

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права