Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 86

Тема: Вибрация

Особо Опасен Аватар для Wolfie

По умолчанию Вибрация

Нащол проблемму в авто,на скорости 130+ начинает бить руль(влево-вправо) и машинавибрирует сильно (кузов вместе с рулем).
    Кода педаль в пол то удары уменьшается,но не уходят.
    Еще заметил что где-то после 80 начинается как стук с разницей в секунду(как на поездах,тока не тук-тук а как гул)
    Есть подозрение что помирает подшибник,но вот могут ли из-за него быть удары,вибрации после 130,пробывал температуру после 4 часовой езды,ступицы вроде не горячии.Когда тормозил со 150 удары неусиливались,и потому кривые тормозные диски отпали. до 80-90 все идеально.

Кидайте соображения.

гражданин

А не могут быть просто колеса разбалансированы?

было дело на fx35 прошлой зимой...
    на скорости после 80 что то вибрировало в районе переднего правого колеса и достаточно ощутимо (я там сидела )
    оказалось, как написано выше, разбалансировка

до этого были в сервисе и там колеса мыли перед тем как на подъемник закинуть...

Свой Аватар для JIGGA

Езжу на работу по МКАДу в райоте 6.40 утра машин мало так что скорость под 190км\ч.
    бъет, колбасит руль, кидает из стороны в сторону, постоянно-влияет давление в колесах и грязь на дисках. даже после небольшого дождя :(

хватит носиться

Свой Аватар для JIGGA

Цитата Сообщение от Bamby Посмотреть сообщение
    хватит носиться
    Золотая узда не сделает клячу рысаком.

гражданин

На МКАД еще и колея кое где огроменная. При наших широких колесах от машины уже мало что зависит.

Свой Аватар для JIGGA

Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
    На МКАД еще и колея кое где огроменная. При наших широких колесах от машины уже мало что зависит.
    Колея ужас, а вот выбоены в правых рядах вообще ужас.
    Золотая узда не сделает клячу рысаком.

Балансеровка врятле,катки новые да и на старых так-же было. на старом авто так было,полуось была погнута.
    Думаем народ думаем! надо еще идеи!

я почти что флудер) Аватар для Роман

Цитата Сообщение от Wolfie Посмотреть сообщение
    Нащол проблемму в авто,на скорости 130+ начинает бить руль(влево-вправо) и машинавибрирует сильно (кузов вместе с рулем).
    Кода педаль в пол то удары уменьшается,но не уходят.
    Еще заметил что где-то после 80 начинается как стук с разницей в секунду(как на поездах,тока не тук-тук а как гул)
    Есть подозрение что помирает подшибник,но вот могут ли из-за него быть удары,вибрации после 130,пробывал температуру после 4 часовой езды,ступицы вроде не горячии.Когда тормозил со 150 удары неусиливались,и потому кривые тормозные диски отпали. до 80-90 все идеально.

Кидайте соображения.
    Подвеску проверял

Нет,пока несмотрел. Но знаю точно что один рычаг задний согнут,надо менять. Просто симптомы на что похожи,куда смотреть?а и еще,стук стал постоянным,как гвоздь в покрышке. уходит тока после 80-100 превращаясь в гул с задержкой как описывал.

Народ с пендоского форума сказал что у меня проблемма в ЛСД. якобы т.к у меня перед 235.40.18 а зад 265.35.18,лсд считывает дельту и чето там нитак работает. Мол сильно отличается от орегинала. Народ подскажите,могет быть в этом дело или нет? покупать резину за 700$ буз уверености решения проблеммы неохота.

Народ с пендоского форума сказал что у меня проблемма в ЛСД. якобы т.к у меня перед 235.40.18 а зад 265.35.18,лсд считывает дельту и чето там нитак работает. Мол сильно отличается от орегинала. Народ подскажите,могет быть в этом дело или нет? покупать резину за 700$ буз уверености решения проблеммы неохота.
    ЛСД. тут не причом если бы на одной оси а у тебя на разных

По умолчанию Вибрация

Мне кажется что то с рулевым упровлением тяги или наконечники или шаровые.А развал схождения давно проверял.

гражданин

Да.. американцы знатоки.. :) прикололись наверное

Да не,самое веселое они на полном серьезе. Мол ЛСД,однозначно. так я и думаю,а как тогда люди на 20 диска на зет едздят,то-же ведь разница... Да и как лсд может что-то замерять,оно ведь может максимум чувствовать частоту вращения колес... Поеду на развал и балансировку( самое дешовое,остальное у нас в англии бешеных денег стоит) =(

Да не,самое веселое они на полном серьезе. Мол ЛСД,однозначно. так я и думаю,а как тогда люди на 20 диска на зет едздят,то-же ведь разница... Да и как лсд может что-то замерять,оно ведь может максимум чувствовать частоту вращения колес... Поеду на развал и балансировку( самое дешовое,остальное у нас в англии бешеных денег стоит) =(
    Правильно начни с малого а там как получится.

Седлал баланчировку,хоть она и была очень плохая,проблемма осталась. 120км/ч+... бултыхает руль и все авто+гул,0-120 стук но несильно слышен и ощющаем ногами и жопой. Балансировку делал передних только,задние сказали такое недадут. Будут еще идеи,пишите. у меня только подшипник на уме.

Развал сход модет такое давать? В принципе никогда его непроверял (знаю точно у меня рычаг задний согнут после аварии,руки недошли заменить.

гражданин

Развал сход модет такое давать? В принципе никогда его непроверял (знаю точно у меня рычаг задний согнут после аварии,руки недошли заменить.
    Думаю стоит попробовать. Хотя разбалансировка или подшипник более ожидаемые причины

Седлал баланчировку,хоть она и была очень плохая,проблемма осталась. 120км/ч+... бултыхает руль и все авто+гул,0-120 стук но несильно слышен и ощющаем ногами и жопой. Балансировку делал передних только,задние сказали такое недадут. Будут еще идеи,пишите. у меня только подшипник на уме.

Привет у меня подобная фигня была на право рукай машыне ниссан лаурель (турбо) 2000г. я на нем менял подшыбники в ступецах не помогло оказалась рейка рулевая,поставил б.у. и все прошло...
    Руль долбило особо сильно когда тормозиш.А когда просто едиш не сильно.В рейке разбивает втулку и вот такая фигня. А какой пробег у Zки. Просто на право рукую я рейку видел за 13 бакинских в японии без доставки (это б.у.) пробег вроде не большой не помня.ждать от туда долго по 2 месяца порой.

Нашли таки моего покемона! =) забыл он сцука хвост убрать. Поехал в сервис,долго мальцы крутили,все признаки-подшипник,но нихрена неслышно было. А он сцука хвост неубрал,и хвостом цеплялся,давая вибрацию на кузов. Вдвоем раскрутили колесо и по вибрации нашли,сняли тормаза,начали ступицу раскручивать,всем сервисом слушали,и да,нашли еле слышный хруст.(передний правый) =))) 250$ и проблеммы небудет. Но это еще невсе!!! нашли гнутую заднюю тягу,думаем нахрен новую ставить,выгнем эту,ну,нагрели,выгнули,все гуд... ХРЕНАС ДВА!!!! еду по дороге,руль сместился на 30 градусов влево,загорелся TCS что больше неработает,ну думаю жора пришла... Загнули его обратно все ок. Как оказалось,старый хозяин мудила,сделал развал-сход на гнутой тяге(левой задней). Буду все по новой делать. Хотя в сервисе сказали если неведет,резину нежрет и тачке так нравится,то пусть так стоит. Артем приедеш,буду с твоей сравнивать,если у тебя ровно,будем мою выгибать =)
    На следущей неделе поменяю подшипник,и натяну этого покемона на решотку радиатора,я им покажу как по моей ЗЕТ шоркатся =)))
    Да и такой вопрос,у америкосов и европеек подшипник со ступицей одинаковые надеюсь?
    Последний раз редактировалось Wolfie; 13.09.2010 в 13:43.

Привет!!! Брат по покимоновой заразе))) слава богу нашол.Я очень рад за тебя. А я пока лавушки раставил.И жду у моря погоды)))))))))))

Ну что,жду подшипник с америки,(обошолся с доставкой 170$ вся ступица)капец и моему покемону настанет.
    Рома у меня вопрос,раз ты разбираешся в подвеске,ступицу переднюю тяжко менять?сам смогу?(тормаза снимать умею),именно саму ступицу.

Привет дружыще! Менять не сложно главное чтоб были ключи и набор головок для откручиванья гаек и болтов я вечером тебе скину фотки что и как откручивать жди у вас какя разница во времини с москвой у нас раньше на 3 часа

Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Привет дружыще! Менять не сложно главное чтоб были ключи и набор головок для откручиванья гаек и болтов я вечером тебе скину фотки что и как откручивать жди у вас какя разница во времини с москвой у нас раньше на 3 часа
    Ок! Жду! у нас так-же на 3 часа раньше Москвы =)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права