Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 30

Тема: Смерть пешехода на нелегальном стритрейсинге в Москве

По умолчанию Смерть пешехода на нелегальном стритрейсинге в Москве

Уличный автогонщик на юге Москвы в районе Царицыно сбил группу пешеходов.

В результате один человек погиб, еще несколько получили ранения, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

"Стритрейсер на автомобиле на улице Промышленной в районе дома 10 в ночь на воскресенье сбил несколько пешеходов. В результате инцидента один человек погиб на месте, пятеро получили различные ранения", - сказал источник.

Он отметил, что правонарушитель задержан, на месте ЧП работают несколько бригад скорой помощи.

Источник добавил, что, по предварительным данным, предполагаемый виновник ДТП участвовал в уличных гонках.

http://korrespondent.net/russia/1117468

Vq35De+HKS S/C Аватар для bnr34

реально хз в чом правда... но резалт капец фиговый(((

много малолеток ездят как козлы((( кто то сам умирает по тихой а кто-то и чужие жизни с собой забирает...

я почти что флудер) Аватар для AVTOCAT

читали коменты..они все нас нинавидят завидуют и желают смерти...такова уж человеческая природа...нет денег на машину с нормальным матором так те у кого есть.это враги достоиные растрела....мля когда же эти серые обыватели наконец то заткнуться и начнут улучшать свои чайниковские водительские навыки..а то в городе не проехать сплошной ананизм и не способность управлять автомобилем...давайте ужесточим лучше отбор на получение водительских удостоверений...а то развелось людей способных лишь трамваями управлять)
    а вообще..давайте будем максимально осторожными в ситуации общественного не приятия....всем ровых дороги и по меньше кеглей на проезжей части....

1) Участвовал. Массовая истерия в инете и в блядоСМИ уже нарастает. Давайте ее поддержим.
    2) Если орги не отдают себе отчета в том, что машину участника может понести - значит они идиоты.
    3) Подавляющее большинство зрителей на подобных мероприятих - законченные идиоты, которым ничего не стоит выбросить бутылку на трассу, выйти на нее во время старта, либо стоять на обочине в районе первой передачи. Нормальные орги таких индивидумов удаляют.
    4) Трасса, где произошел данный инцедент не приспособлена к заездам мощных машин. Например я там ездить отказался.
    5) В случае, если проводится мероприятие, на котором ожидается очень большое скопление народа орги привлекают стороннюю охрану, которая и обеспечивает порядок на соревнованиях. Это было закрытие сезона одного из клубов и ФРТ совместно (если не ошибаюсь), народу должно было приехать море и малый океан, это прогнозировалось заранее - однако никто не постарался озаботиться порядком.
    6) ФРТ - большой и пламенный "привет"! Может быть Федерация наконец-то начнет заниматься реальной деятельностью? А то кроме понта безпочвенного ничего нет... Ваш косяк господа...

P.S. Ну, давайте вешайте ярлыки на всех уличных гонщиков, приезжающих на ночные мероприятия... Предлагайте расстрелять, посадить, лишать прав пожизненно и т.п. Давайте предложим какую-нибудь более экзотическую казнь парню, который несправился с управлением и вылетел в толпу - он же теперь виноват! Давайте - козел отпущения есть!
    Хотя я очень надеюсь, что на данном форуме найдутся люди, которые умеют думать сами и помнят слова Козьмы Прутко...

P.P.S. Кстати Серег, я не понял твоего названия темы... Мне показалось, что призошло несчастье и подобный тон здесь не уместен... Да и впринципе не понятно, причем здесь это?
    Последний раз редактировалось Павел; 19.09.2010 в 13:56.
    Jeder ihriger...

я почти что флудер) Аватар для MUSTDIE

Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    1) Участвовал. Массовая истерия в инете и в блядоСМИ уже нарастает. Давайте ее поддержим.
    2) Если орги не отдают себе отчета в том, что машину участника может понести - значит они идиоты.
    3) Подавляющее большинство зрителей на подобных мероприятих - законченные идиоты, которым ничего не стоит выбросить бутылку на трассу, выйти на нее во время старта, либо стоять на обочине в районе первой передачи. Нормальные орги таких индивидумов удаляют.
    4) Трасса, где произошел данный инцедент не приспособлена к заездам мощных машин. Например я там ездить отказался.
    5) В случае, если проводится мероприятие, на котором ожидается очень большое скопление народа орги привлекают стороннюю охрану, которая и обеспечивает порядок на соревнованиях. Это было закрытие сезона одного из клубов и ФРТ совместно (если не ошибаюсь), народу должно было приехать море и малый океан, это прогнозировалось заранее - однако никто не постарался озаботиться порядком.
    6) ФРТ - большой и пламенный "привет"! Может быть Федерация наконец-то начнет заниматься реальной деятельностью? А то кроме понта безпочвенного ничего нет... Ваш косяк господа...

P.S. Ну, давайте вешайте ярлыки на всех уличных гонщиков, приезжающих на ночные мероприятия... Предлагайте расстрелять, посадить, лишать прав пожизненно и т.п. Давайте предложим какую-нибудь более экзотическую казнь парню, который несправился с управлением и вылетел в толпу - он же теперь виноват! Давайте - козел отпущения есть!
    Хотя я очень надеюсь, что на данном форуме найдутся люди, которые умеют думать сами и помнят слова Козьмы Прутко...

P.P.S. Кстати Серег, я не понял твоего названия темы... Мне показалось, что призошло несчастье и подобный тон здесь не уместен... Да и впринципе не понятно, причем здесь это?
    +1
    люди злые от проблем и нищеты... такой в стране нашей строй..
    случилась беда, и причины ее нам не известны...
    никто не застрахован..
    кто следующий???!!!- не известно....
    будем чуть аккуратнее
    Загорелся чек?!-ПИ...Ц...

Vq35De+HKS S/C Аватар для bnr34

придерживаюсь такой же позиции... хз где правда в наших зомбоСМИ...

Нет ее в СМИ... Отсутствует, как класс. Главное - продать материал. Менеджеры. В своем самом поганом проявлении.
    Пообщался сейчас с очевидцами... Мои подозрения оправдались частично:
    1. Трасса действительно была в ОТВРАТИТЕЛЬНОМ состоянии.
    2. Скай носить начало на самом старте. Даже во время его "вкатки" в трассу, уже болтало... К сожалению боюсь, что парень действительно переоценил свои силы в управлении этим агрегатом. Со сторонних слов, он на нее сел буквально несколько дней назад.
    3. Орги дальше обращения по матюгальнику к зрителям, о необходимости отойти от трассы, не пошли. На тоннеле это все решается вплоть до физического воздействия на непонятливого.

Жаль... Очень жаль... Что тут еще скажешь... Юрий Михайлович, уставший ты наш почетный строитель - НИЗКИЙ ПОКЛОН ТЕБЕ ЗА СОКОЛЬНИКИ! Всю веру отбил в официальный "нелегал"... А также огромная благодарность тем уродам, которые занимаются Тушинской трассой - я лучше гонки перед зданием ГИБДД устрою, чем поеду в Ваше Тушино.
    Ладно, пора заканчивать мне, а то нести начинает. Ну что ж - интересно послушать мнение наших форумных "моралистов" и насквозь официальных спорццццменов.
    Jeder ihriger...

гражданин

Тут немного доп. материала: http://news.drom.ru/14890.html

В т.ч. видео с места событий http://www.youtube.com/watch?v=tPUxe...layer_embedded

Народу немеряно было, жертв могло быть и больше на мой взгляд.

Ex организатор клуба Аватар для turbo_max

Всякое бывает. Был случай когда в Ле-Мане в пятидесятых или в шестидесятых с трассы вылетел болид с заснувшим от усталости пилотом и укайдохал полсотни зрителей. После изменили даже правила, запретив гонять одного и того же пилота 24 часа.

Но тут имхо на основе беглого анализа новостей ощущение закономерного итога разгильдяйства. Не должны на дворовых гонках, где даже толпу нормально отогнать не могут, заезжать черезчур мощные задневприводные машины.

Для драга нужен прямик асфальта длиной 600-800 метров, на котором не стоят пьяные и шатающиеся челы, на котором по перпендикулярным направлениям не выскакивают машины. Нужен гарантированно ПУСТОЙ участок трассы.

Тушино, я люблю тебя!)

P.S. Еще один пример глупого (и подловатого) поступка. Зря бежал, он весь писан/перезаписан десятками камер мобильников. Сотни глаз его видели. На что он рассчитывал. Щас еще один составик ему впаяют.

Согласен с Чингизом. Тушино - мечта. К сожалению мечта... Пока там заправляют нынешние люди - это только мечта.
    Единственное что не устраивает меня на тоннеле это зрители в течении десяти метров после старта. Дальше нет. Но всеравно напрягает. Достаточно хорошо ошибиться при старте на заднем приводе - и будет кегельбан. Одна из причин, почему не гоняюсь с мотоциклистами.
    На тоннеле хорошо одно - после десяти метров от старта никого нет. Да и на старте основная масса стоит за железным (разделительным) отбойником. Чингиз, вечный ты мой оппонент, подтерди или опровергни данное мое высказываение. Обещаю, что в моих силах, учесть твои замечания. Ты там был и видел все своими глазами. Побудь же "гласом народным")))
    Последний раз редактировалось Павел; 20.09.2010 в 20:33.
    Jeder ihriger...

http://msk.kp.ru/online/news/741671/

2Федор Тут более полная видюха. Прикол. Гонщик попробовал скрыться на E500/W124 волчке)

Еще ему повезло, что у него оказались настолько верные друзья. В кабинете следователя он сидит сгорбленный и его утешает друг обхватив его голову... Ну при связях и хорошем адовкате 4-5 лет грозит, имхо. Не расстрел же. Хотя ему сейчас не позавидуешь

Фото виновника - http://www.nismo-club.ru/forum/index...dpost&p=980960

гражданин

Цитата Сообщение от turbo_max Посмотреть сообщение
    P.S. Еще один пример глупого (и подловатого) поступка. Зря бежал, он весь писан/перезаписан десятками камер мобильников. Сотни глаз его видели. На что он рассчитывал. Щас еще один составик ему впаяют.
    Надеюсь никогда никто из нас в такой ситуации не побывает и не поймет - как себя чувствует человек 27 лет, который возможно впервые в жизни в гонках заехал на мощной своей новой машине, и вдруг убил людей, раскурочил тачку и перечеркнул нахер свою жизнь. Вдруг и ни с того ни с сего. Думаю в такой ситуации вполне можно впасть в ступор и тупо на эмоциях убежать оттуда. Потом остыть и сдаться. Там баба на drom.ru описывает поведение этого парня, думаю что не врет
    Последний раз редактировалось Федор; 20.09.2010 в 20:40.

который возможно впервые в жизни в гонках заехал на мощной своей новой машине,
    http://kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3...4af/335530.jpg

Он в центре. Далеко не впервые. Впервые на "проклятый Ниссан", на который он пересел после Субика

тупо на эмоциях убежать оттуда. Потом остыть и сдаться. Там баба на drom.ru описывает поведение этого парня, думаю что не врет
    Есть ясные границы аффекта и действия по оперативному изъятию из машины всех документов и деланью ног в аффект, к сожалению не укладывается. Но я не сужу.. Все равно же поймали.

И насколько я понял из новстей, не сам пришел, а на посту взяли.

2Паша. Да, гонки в тоннеле хороши тем, что ты хотя бы рискуешь только собой и машиной. Никаких зевак слава Богу внутри и после тоннеля нет.

Но раздражает длительная процедура выката на старт и некоторая неразбериха

гражданин

Он в центре. Далеко не впервые. Впервые на "проклятый Ниссан", на который он пересел после Субика
    Хм. Тада другое дело. Вот те и сел за задний привод...
    Все равно я б не стал его судить за то, что убежал. Ведь в итоге он сам пришел. Он людей убил, жизнь перечеркнул, где то пол ляма выкинул. Эмоциональная реакция вполне понятна. Такую ситуацию надо обдумать, лучше одному. Успокоиться.

гражданин

И насколько я понял из новстей, не сам пришел, а на посту взяли.
    Как бы его на посту взяли? Думаешь о нем все было известно и вот щасливый мент на посту возьми и спроси паспорт на удачу - и нашел преступника! :) Думаю сам туда пришел, как пишет на дроме его знакомая. Сказал что это он людей сбил и все. А журналисты просто п..ят больше, у них в голове есть штампы, по ним и пишут.

Федор, ты про планы "Перехваты" ничего не слышал?)))

И ни разве разу не видел, как селевый поток авто на Ленинском перед МКАДОМ останавливают, чтобы перехватить одну-единственную машину, о которой загодя передали по рации?

А "Живой щит"? давай вспомним. Преступники-барсеточники летели на своей ауди, а у гайцев судя по всему было достаточно времени, чтобы успеть расставить машины и попробовать поймать злодеев.

Т.е. система быстрого оповещения и блокировки авто у ментов работает.

Парня не сужу. Ситуация у него говеная. Но мужской характер как раз-таки проявляется в таких моментах.

гражданин

Федор, ты про планы "Перехваты" ничего не слышал?)))

И ни разве разу не видел, как селевый поток авто на Ленинском перед МКАДОМ останавливают, чтобы перехватить одну-единственную машину, о которой загодя передали по рации?

А "Живой щит"? давай вспомним
    Да знаю я это все, но не верю, что именно так его поймали. Если б так было, так и написали бы - в столице был объявлен план перехват, ля ля ля. Это ж журналистский штамп, его бы не пропустили, такой подарок журналисту - думать не надо, пиши штамп и все. Но видимо не было этого ничего.

Там знакомая его пишет что они 1) пришли на место происшествия 2) встретили там следователя 3) вместо со следователем проехали к ДПСникам. Так думаю оно и было.

А журналистам верить... Они скай назвали митсубисями! :)

гражданин

Парня не сужу. Ситуация у него говеная. Но мужской характер как раз-таки проявляется в таких моментах.
    Согласен

Я, конечно, цинично смотрю на вещи, но мне кажется, парень трезво прикинул, что отпираться и бежать ему нет смысла. Номера ская известны. Зареген он, наверняка, на его имя. То, что он был за рулем (а его не угнали в день аварии), тоже доподлинно известно.

Что ему еще оставалось делать.

я почти что флудер) Аватар для AVTOCAT

я думаю парню сейчас ох как нелегко...и это не из за того что он попался...если на твоих руках чья то кровь...с этим еще нужно научиться жить......жаль его конечно.......глупая хотя к сожалению вполне закономерная смерть...сам всегда очкую на старте...пъяных всегда полно либо сам выпадет либо бутылку бросит....не дай бог ни кому такое пережить......это же чувство вины на всю жизнь а надо еще и родителям на суде в глаза смотреть....им кто всю жизнь в ребенка вложили в погибшего....не думаю что есть у него необходимый ценизм..для этого....
    лучше бы лукойловцев судили по закону а тут просто на парне выспятся...он же без прикрытия огромных денег....100% показательный суд устроят и статью какую..нибудь изобретут за уличные гонки.....а как альтернатива..."идите мальчики бухайте...или колитесь..так мне власти спокойнее"

гражданин

Я, конечно, цинично смотрю на вещи, но мне кажется, парень трезво прикинул, что отпираться и бежать ему нет смысла. Номера ская известны. Зареген он, наверняка, на его имя. То, что он был за рулем (а его не угнали в день аварии), тоже доподлинно известно.

Что ему еще оставалось делать.
    ХЗ, чтобы думать цинично, надо остыть.
    Я склонен верить видео, где этот парень вгавно убитый сидит и его друзья его рядом опекают. Если его как ребенка опекают в ментуре, склонен думать что он реально в шоковом состоянии. И вряд ли способен цинично думать

Upd. Там есть тока один непонятный для меня момент, в новостях пишут, что он ген дир АТЦ Москва. Если это правда (что не факт - в другом месте пишут что это ошибка), то тогда я уже могу сменить свою точку зрения и допустить что парень не такой простой.
    Последний раз редактировалось Федор; 20.09.2010 в 21:37.

Ну хз. Не берусь судить. Все равно никому не пожелаешь жить с таким грузом убийства.

"""Цитата(MegaPasha @ 19.9.2010, 16:52) меня зовут валерия,я девушка павла, мы товарищи сергея ефимова , и хотели бы написать что на самом произошло той ночью. так как пресса , новости и интернет пестрит разной инфо , которая не является правдой! после произошедшей аварии , сережа находился в состоянии полнейшего шока , кто видел эту авария не смогут отрицать , любой бы человек не понимал что он творит , его реакция вполне адекватна , мы лично до 7 утра колесили по всем окресностям , поднимали на ноги всех знакомых и друзей , около 7 утра , уже направлявшись домой нам позвонил общий друг и сказал что сергей дошел до одного нашего знакомого. он не мог даже говорить , это было дикое абсолютно неадекватное состояние , он даже не понимал что происходит , встретившись на какой то из улиц каширки , мы , это я и павел повезли ребят на место аварии , т к сергей не мог показать дорогу , там уже мы встретились со следователем и отправились в гаи , никто его не ловил , ни в каком районе одинцово , он сам в ужасе от произошедшего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! он я вился с повинной по собственному желания , как только начал понимать хоть чуть чуть что происходит , он такой же человек , не будте извергами , никуда он не убегал , да вы даже не можите себе представить что с ним твориться !!!!!!!!!!!!! я прошу тех кто не знает , не писать чушь , это трагедия , трагедия для всех , мы понимаем и он более чем понимает что натворил , но это была роковая случайность , это да нет слов их просто нет!!!!!!!!!!!!!! я хочу обратиться к тем кто сам участвует и понимает , может случиться все что угодно , поддержать как то , не травить , мы сами мучаемся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мы в ужасе , я написала это , так как сережа сейчас в больнице , о нем пишут и говорят как о бездушной скотине, он просто в таком состоянии , что почти не говорит , это неописуемо . если кто то чем то может помочь пишите я прошу вас в личку !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!""""""""""""
    Jeder ihriger...

турникмен и покермен Аватар для TTR

Сам чуть не оказался в такой ситуации, поехал весной на гонки у нас в питере. на Парнас, в итоге. первый старт - дорога говно, влажная еще и с камешками, вот собственно самое видео, машину поймал, но после этого сразу уехал оттуда и не приезжал никогда, я вообще не понимаю, о чем думают люди. когда едут среди толпы, да и еще на МОЩНЫХ машинах, ну и те кто стоят тоже....
    думаю парню - отличный опыт на всю жизнь, тех кто погиб - жалко. но их никто не заставлял стоять как стадо, головой тоже нужно думать...

p.s. видео http://vkontakte.ru/video12169932_142406716?m=2

ТАм плохо видно, кто-то на телефон снимал, вообщем понесло сразу влево жопу, потом вправо, потом норм поймал, но перестремался на всю жизнь. больше не езжу на таких мероприятиях

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права