Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 58

Тема: Все о СПОРТИВНЫХ сцеплениях для Z33

Ex организатор клуба Аватар для turbo_max

По умолчанию Все о СПОРТИВНЫХ сцеплениях для Z33

Хочу открыть топик, который будучи единственный по сцеплениям, соберет здесь емко и понятно всю инфу по афтермаркетным сцеплениям для зетку.
    Стоковое сцепление надо менять уже потому, что оно имеет склонность дохнуть через 30-40 тыс. км. А также есть сообщения о возникающих паразитных шумах из-за износа его деталей (выжимного).
    С другой стороны новое спортивное сцепление может дать более приятные ощущения от вождения:)

ВОПРОСЫ СО ШТАТНЫМ СЦЕПЛЕНИЕМ ОБСУЖДАЕМ В ДРУГОЙ ТЕМЕ В РАЗДЕЛЕ ТРАБЛШУТИНГА
    ТУТ: http://350zclub.ru/forum/showthread.php?t=772
    Последний раз редактировалось KOUEN; 24.08.2009 в 14:10.

Вот первая порция инфы. На момент конца июля имею купленное, но еще непоставленное карбоновое сцепление от ATS. Дублирую из своего бортовика для упрощения поиска инфы.

Данные:

Сцепление название:...............ATS Carbon Clutch Single "Pro-spec" for Z33 (VQ35DE) - однодисковый карбон для дорестайловой зетки с спортивным уклоном, ибо "Про-спек" фигли)
    Партнамбер:............................CN23182-13
    Цена:.......................................$1750 (июль '09, не скоростная доставка, доставщик SD Cosmo / Шикана). Знаю, жестко так, но вроде это сцепление - уже топовое решение. Выше только - многодисковый карбон (который не нужен для машин <400-500 сил)
    Производство:..........................Япония, компания "ATS & ACROSS", сайт www.a-t-s.co.jp
    Примечания:.............................1) данное афтермаркетное сцепление надо вроде как обязательно покупать вместе с новым выжимным подшипником и насадкой к нему, дабы потом не возникло проблем что новое сцепление будет работать очень резко (только в двух режимах "вкл"/"выкл"). Данные допы были докинуты SD Coscmo. В процессе установки скажу как вышло в реале)
    .................................................2 ) пресловутое усилие на педали будет увеличено. Оно зависит от давление диафрагменной пружины. Посмотрите, у этого ATS сцепленя CN23182-13оно равно 1300kg. Сток имеет где-то 800-900 по моим оценкам. Но это только в плюс) Долой мягкие педальки. Окончательная инфа будет известна после установки

А так, вообще плюсы карбона судя по инет-рекламе:

1) Устойчивость к износу - карбон увеличивает ресурс сцепления в целом до 3 кратного.

Дальше читайте сами:

Super shift response
    The weight of ATS carbon friction disk is only 400g. It is exceptionally light

Super heat-resistance
    Designed to resist over 2,000 degrees Centigrade (3,650 degrees Fahrenheit)

Super deformation-resistance
    The deformation is 1/10 of iron. You always get a smooth & crisp engagement

Super easy operation
    Operating ATS clutch is very easy, even when driving up a slope and in a traffic congestion

Super power transfer
    10% to 30% higher transfer capacity than the metal clutch
    For "Pro Spec" single with a specially carbon coated pressure plate, the torque transfer is 30% to 50% higher than the metal

взято отсюда: http://www.nengun.com/ats/carbon-clutch

Павел поставил карбон. Пельмень подвозил меня на его машины из своего гаража. На этой сцепе хрен стартанешь с реальным дыком, как-то оно трет на старте с высоких оборотов...Или мне показалось. Но Пельмень так закладывал Г-ца за шиворот карбону, что я тоже задумался. Пока понял одно - однозначно не керамика

В том то и дело что колеса больше не шлифуют, сцепа не дает и машина тупо еле идет на резком старте ( в сравнении со стоком. сток выстреливает хотябы шлейфом)

Короткий ответ - не понравилось

Освоился Аватар для Jet

Гы... я продавал такоую сцепу за 1500$, год нафиг никому нужна не была )))

Вот тут все номера на сцепы есть.. и на Single и на Twin и на Triple
    http://www.carbonetic.net/match/usa_nissan.html
    на G35 поставили Triple STREET, не воняет и не гремит как керамика ))
    Последний раз редактировалось Jet; 31.07.2009 в 21:46.
    Jet racing team.

2Jet

Спасибо, что отписался

Позволь парочку вопросов:

1) Я смотрю у тебя и у меня p/n бьются: CN23182-13 и твой ACN23182-13 (кроме первой буковки)

2) Наличельствует указание "Manufactured by ATS & Across", но на верху бренд "Carbonetic". Сцепление как уже выше написано практически бъется по партнамберу и по внешнему виду, с тем, что у меня. Получается интересный вывод, что Carbonetic это те же сцепления что и от "ATS & ACROSS" (просто первый юзает второго как OEM-ного производителя). Мысли есть?)

3) Вижу там в коробке валяется насадка для выжимного (плюс и сам выжимной?). Расскажи-ка все это в комплекте так и шло? ты сам ничего не докупал?

4) Для формирования рынка, если это не секрет, еще раз подтверди плиз (если опять же не секрет), что ты его сбыл в 09 за $1500 =) Хоть как я понимаю пришлось год ждать покупателя) Покупать пришлось за такую же сумму, что и у меня?))

5) Я смотрю у тебя заявляется унификация - сцепуха встает типа и на зетку, и на джиху. А раз у нас одинаковые, мое тоже, получается, универсальное, хоть на коробек и не написано (см. мой заглавный пост))

6) Правильно ли я понял, ты поставил себе мегадорогой трехдисковый карбон 0 Carbonetic Carbon Tripple Clutch (приставка "STREET")? Не считаешь это избыточным?))
    Вот ради прикола, пример на видео, кто такие сцепы юзает. Аешка AE86 c засвапленным RB26, 800hp! Мегакорч по всем статьям)

Вот моя докидка к сцеплению ATS Single Carbon CN23182-13 - насадка и сам выжимной. Маленькие две коробочки, которые шли отдельно. Смотрим, что у Jet'а в коробке тоже нечто подобное валялось)

Цитата Сообщение от whoami
    поставил усиленное сцепление от Низмо, состав диска органика с добавлением меди, так называемый "copper mix"
    +облегченный маховик тоже Низмо
    сцепление стоит в штатах примерно 550$ +маховик 450$+доставка
    Хочу сказать, что у меня возникла такая мысля, что не надо отдельно покупать и ставить так называемый облегченный маховик! Ибо в комплекте сцепления все как правило идет в сборе!!

Экономьте деньги и время) Говорю на собственном опыте)

Освоился Аватар для Jet

Как мне говорили Carbonetic это бренд ATS & Across для США, но все делается в Японии..(наверное :D)
    У меня в комплекте шло все, что на моем фото, больше ничего не докупалось.
    Я покупал все в начале 2008г. 3-х дисковое на G35, а 1но дисковое приятелю на 350Z, но ему по некоторым причинам эту сцепу так и не поставили. Изначально на G35 планировалось поставить 1-но дисковую сцепу, но люди посоветовали в купе с турбокитом поставить 3х дисковое.
    1-но дисковое покупалось в США мене чем за 1500$, так как покупалось все вместе с LSD, то на все это там делалась скидка.
    В общем то за столько же оно в этом году и продалось кому то с этого форума(на 350Z) :)
    Можно узнать сколько будет стоить такая сцепа в Японии. Если она там есть в наличии, то доставят в теч. недели.
    P.S. кста на 350Z стоит карбоновый кардан, а на G35 нет:(. о как
    Последний раз редактировалось Jet; 02.08.2009 в 11:58.
    Jet racing team.

Ты недавно узнал про карбоновый вал в зетке?)

Так, Jet, ты не ответил на самые главные вопрос. Как тебя не сбила с ног цены triple'ового карбона?

на G35 поставили Triple STREET, не воняет и не гремит как керамика ))
    Значит ты доволен?)

Вчера присутствовал при вскрытии карбонового трупа. Не откатала и 2 недель...Обидно блин, сожгли так и не успев толком отжечь

ВНИМАНИЕ, НОВАЯ КАРБОНОВАЯ СЦЕПА ТРЕБУЕТ АККУРАТНОЙ ОБКАТКИ В ТЕЧЕНИИ 5 ТЫСЯЧ КМ!!!! ТОГДА ВЫ ЛЕГКО СМОЖЕТЕ ПРОЙТИ НА НЕМ НЕ МЕНЕЕ 85 ОСТАВШИХСЯ ТЫСЯЧ

Есть видео, но там одни маты...
    Последний раз редактировалось KOUEN; 05.08.2009 в 10:28.

Серый... Ты смотрел, так понимаю, на труп моей сцепы?)))
    ...............ть парни! Это полный бред!!!!!!!!!!! ПРИКАТКА СЦЕПЛЕНИЯ - 5000 км.!?!?!?!?!? ДАЙТЕ МНЕ ДВА КЕРАМИЧЕСКИХ!!!!!!!!!!
    Jeder ihriger...

Ну млин Паха, соболезнования, такая фигня получилась...Можешь просто поехать к своим на хайникен, если еще остался, да на мою посмотреть, сразу станет легче))))
    Надо было ставить стоковые стойки и ехать на ней на море. И покатался и сцепа готова к отжигу. Хотя, наверное, пельмеха утер ей все выступы заблаговременно....

Вот так производитель прикрывает свою задницу - ставить спортивное и обкатывать по-пенсионерски годик другой... Да при таком раскладе надо день и ночь не больше 60 ездить по мкаду, чтоб хотябы за 2-3 месяца накрутить установленный счетчик.

А как насчет тройного, такая же хрень? Гарантия на сцепу какая-нибудь была бы, можно было наехать на производителя. А так как прошел ГОД с ее появления в стране, считай и спросить не с кого. Гарантийный срок, который дается при покупке, истек походу. Отсюда вывод - не храните железо долго - предъявить будет некому
    Последний раз редактировалось KOUEN; 07.08.2009 в 14:08.

Вывод другой - "Карбонетик" - полный отстой.
    Jeder ihriger...

Освоился Аватар для Jet

ИМХО; Тогда ставить "OS giken"
    Jet racing team.

Ну, Паша, нашел что тут рассказывать. Человек щас будет АТС ставить, а ты пишешь, что даже и 5 тыщ карбон не ходит))

А о чем еще тут говорить. Я сам вчера наблюдал как труха карбоновая из этой штуки сыпалась. Командир, готовься ездить какое-то продолжительное очень-очень медленно, на зеленом вежливо уступать дорогу тазоводам ;) Так что мы, можно сказать, твои лишних полтора косаря щас сэкономили )))

Не знаю может ли быть предъявлено что-либо механику, но опыт и руки установщика тоже на какие-то моменты могут влиять...

Парни, для себя однозначное решение принял - керамика. Два года на 400 сильной Альтеззе столяло, на нем и просто ездили и тренировались и, более того, учились дрифтить, а оно до сих пор живое! Обычное - три липестка и демпфер. Дааааааа, видно действительно специальность накладывает отпечаток на жизнь - все эти новации не для меня.
    Jeder ihriger...

Если все так ратуете за керамику - ссылки на страницы товара в студию!

Будем обзорную статью дорабатывать

Кстати,у тебя, Павел, был характерный звук вконец распоясавшегося выжимного подшипника. У меня звук похожий, но у тебя был в 2-3 раза сильнее. Вы посмотрели, с ним все окей?

Гремело все адски с первого дня установки. Я это еще на Ходынке в первый же день схавал и спросил. Сказали что так гремит карбон...

Капитан прав. После установки сразу появился звук. Связывались с продавцами, ответ у всех один - характерный звук карбонового без демпферного... Направили запрос производителю.
    Там в комплекте шел маховик и выжимной, ребята сразу перепроверили правильность установки - все было ок.
    Вчера на эту тему пообщались с профессиональными дрэгерами, сказали умную фразу:
    карбоновое сцепление это сцепление на одно результативное включение
    Последний раз редактировалось KOUEN; 06.08.2009 в 12:02.
    Jeder ihriger...

Двухдисковая сцепа органо-меднаю (держак керамики, буксить можно как на органике - самый современный материал) NISMO Super Coppermix для Z33 350Z с мотором VQ35DE!
    Артикул: 3002A-RSZ30

Product Description
    Rated to hold approximately 485 lb/ft of torque while still providing light and easy engagement. This kit offers extreme levels of performance while still weighing just under 7 lbs. LIGHTER than the stock assembly!

KIT INCLUDES:
    • Two COPPERMIX clutch discs
    • Aluminum clutch cover
    • Lightweight flywheel
    • Aluminum center plate
    • Flywheel bolts
    • Release bearing (genuine Nissan part)
    • Sticker

Цена официальная НИСМЫ - 2690$
    Последний раз редактировалось KOUEN; 06.08.2009 в 12:37.

Новороссийск / злой спортивный модератор Аватар для жабон

Серый ,что могу сказать в 1000000000000раз лучше эта сцепа ,чем у тебя сейчас стоит ,но еще не спеши узнай сколько керамика стоит и потом опредиляйся ,:):):)ну а так если еще отдаст дешевле то хорошо:)даже не думай забирай
    вы еще без шлема?тогда мы идем к Вам!!!
    RALLY-SPRINT, TIME ATTACK, АВТОСПОРТ Новороссийская Федерация Автоспорта
    JAPAN POWER TEAM

Саня, по принципу действия и устройству дисков оно аналогично стоковой, только двухдисковое и заметно облегченное (маховик и прочая дрянь). Василий гворит что отдельные диски взамен изношенных имеются в отдельной продаже как и обычные запчасти к стоковой.
    Поскольку моя педалька скоро совсем вылезет наружу, то нужно что-то делать, вопрос когда...
    Пока ясно одно. Устройство должно попасть в нужные руки. Время покажет
    Последний раз редактировалось KOUEN; 07.08.2009 в 13:58.

Сань, вчера говорили с нашими дрэггерами по поводу карбонового - так их мнение, что карбон для дрэга один из оптималов. По себе помню - оно хватало, как мент за рукав. Моментально и не отцепишься)))
    Средняя цена неплохой керамики - 25000
    Jeder ihriger...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права